Здравствуйте, всем. Хочу оставить свой отзыв о службе доставки "Новая Почта".
Эта служба не несет ответственность за доставку груза вообще.
При отправке груза в Харьков из другого города сотрудники Новой почты были предупреждены о том, что груз - хрупкий (отправлялась мебель).
В отделении Новой почты сотрудники наклеили маркировку "хрупкий груз".
При этом груз был доставлен с повреждениями - кусок фанеры был отломан от днища, ножки были вырваны "с мясом", был скол на лицевой части.
После предъявления письменной претензии компании Новая Почта, юрист (!) новой почты объяснила, что вины компании перевозчика нет! Т.к. отправителем являются не они. Ведь в графе "отправитель" было указано лицо непосредственно отправляющее этот груз, а не новая почта! (но ведь это абсурд - любой, кто отправляет посылку указывает себя как контактное лицо и не будет уазывать сотрудников компании-отправителя!).
Вообщем они - компания-перевозчик, а не отправитель! На мой вопрос "зачем они приклеели этикетку "хрупкий груз" , был дан ответ, что "по желанию клиента мы можем наклеить эту этикетку "
Т.е. получается, что этикетка эта клеется просто "по желанию" и "из прихоти заказчика". Ну хочется заказчику, чтобы груз ехал с черно-белой картинкой - так красивее будет!
Возмещать ничего компания не будет, даже стоимость за перевозку возмещена не будет.
Новая Почта! вы знаете КАК деньги взять, но ответсвенность за доставку вы не несете!