Ноутбуки-гівно

Ноутбуки-гавно

-15"-вздрочь
-перегрев
-низкая самостоятельная ремонтопригодность
-два слота озу
-практически невозможность увеличения\замены видеокарты
-клава через год хана
-батарея через год хана
-разьемы юсб через год проблемы.
-живучесть-3 года

жопа,а не аппарат.для девачек.повыпендриваться.
Идут говні
 
Мой нынешний планшет умирает, отработав почти 2,5 года. Сейчас стоит выбор между новым планшетом и б/у ноутбуком-трансформером в одной ценовой категории. Именно трансформером с сенсорным экраном. Что взять?
А що робити плануєш?
Якщо серед задач буде працювати, хоча б навіть якісь тексти набивати, то однозначно ноут краще.
Якщо потрібна віндоус, знов таки ноут.
 
ТГП там достатній, щоб проплавити пластик десь за рік, якщо на ньому реально будуть гратися.
А взагалі, 4050 і ігри - таке собі.
нуу сейчас у него i5 12-тилетней давности и такой же давности дискретка - пока вполне хватает, но требования ростут
 
нужно смотреть сколько ватт выделяется на видяху. Обычно идёт от 95 до 120. Т.е. если на 4050 двать 95 и 120 ватт, то производительность у второй будет больше. А для того чтобы дать видяхе возможность брать 120 ватт нужен охлад. Посмотри Victus 15 или 16 дюймов. Но на 16" для видяхи 120 ватт. Глянь ноут Victus 16" 7840HS 4060 8гиг охват 100% sRGB 144герц 300нит яркость. Как игровой и для работы хорошая машинка. Или по проще из нич же. Но рекомендовал бы что-то из 16" т.к. как говорил выше для видяхи доступно 120ватт, а на 15" доступно 95ватт. Виктус это бюджетные игровые ноуты. Корпус пластиш-фантастиш без изысков. Да и надо смотреть на мониторы т.к. моники там идут с разным охватом sRGB. Но как для игр пойдёт. Обзоры есть на youtube.
любая машинка на 4060 уже оверпрайс

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У этого ноута видяха сильно зажата по питанию. 45 ватт для игр мало. В принципе это и модель "фин". Всё будет зажато т.к. система охлада слабая. С вашим бюджетом в 40 штук и чтобы поиграть в современные игрушки смотрел бы на Виктус. Какой-то на 16" и проц 7640. На ноутах эти процы себя хорошо показывают. Есть встроенная видяха и довольео мощная. Тянет старые игрухи. Если что дискретку можна и отключить, если надо от батарет работать подольше.
судя по маркировке это не эта модель: Thin GF63 12VE-220XUA - а у меня GF63 Thin 12VE (GF6312VE-665XPL)

вот еще нашел покруче за почти те же деньги - памяти докинуть, винда уже официал
1708711829492.png


Для сравнения х-ки игрового. Обратите внимание на то сколько доступно ватт для питания видиокарты. Видяха тоже 4050.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
1708711959268.png


катаны тоже оверпрайс :незнаю:
 
кстати из игр не особо требовательные майнкрафт, дота, и какая-то трехлетняя игра с требованиями под 10 Гб оперативы.
придется подкидывать память и делать 24 Гб или 32 Гб
 
стопэ!!

нашел вот такой в Харькове (не хочу связываться с нонаме западенскими фирмами и пересылками по почте)

1708713031035.png
 
Останнє редагування:
любая машинка на 4060 уже оверпрайс


судя по маркировке это не эта модель: Thin GF63 12VE-220XUA - а у меня GF63 Thin 12VE (GF6312VE-665XPL)

вот еще нашел покруче за почти те же деньги - памяти докинуть, винда уже официал
1708711829492.png



1708711959268.png


катаны тоже оверпрайс :незнаю:
Да эт я вам ссылки давал чтобы обратить внимание на то сколько дают "жрать" игровому ноуту и тонкому. У тонкого охлад хуже и соответственно там производительность придушена.
 
Хлопці, а підкажить, будь ласка, де можно скачати aida64?
 
А що робити плануєш?
Якщо серед задач буде працювати, хоча б навіть якісь тексти набивати, то однозначно ноут краще.
Якщо потрібна віндоус, знов таки ноут.
Ютуб, ХФ, кино. Всё что на планшете сейчас
 
Ютуб, ХФ, кино. Всё что на планшете сейчас
Для цього планшету досить, в принципі.
Особисто я брав би ноут, бо роблю інколи щось нескладне, лежачі на дивані))), для цього потрібна підставка.
 
Да эт я вам ссылки давал чтобы обратить внимание на то сколько дают "жрать" игровому ноуту и тонкому. У тонкого охлад хуже и соответственно там производительность придушена.
дякую :пиво:
 
З офіційного сайту не качається?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Два рази скачав (перший раз - з якогось лівого сайта, другий - з офіційного) - якісь підозрілі назви екзешніков. Я стрьомаюсь таке встановлювати.

20240223-225958.jpg
 
Два рази скачав (перший раз - з якогось лівого сайта, другий - з офіційного) - якісь підозрілі назви екзешніков. Я стрьомаюсь таке встановлювати.

20240223-225958.jpg
Все, розібрався)
Це я на рекламу жмякнув, а треба було запит відправити, щоб на пошту вислали ссиль.
 
стопэ!!

нашел вот такой в Харькове (не хочу связываться с нонаме западенскими фирмами и пересылками по почте)

1708713031035.png
Ну по железу не плохо. Современные игрухи потянет в том числе Киберпанк. Но есть одно но. Ноуты собираются по желанию заказчика. И их много разновидностей. Можно даже сконфигурировать и заказать себе. Но эт заграницей. как пример:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Возвращаясь к теме выше упомянутого ноутбука. Там нужно выяснить какой дисплей. Т.к. есть Виктусы с охватом в 50-60% sRGB (45% NTSC). Нужно где-то около 70% NTSC (около 100% sRGB). На 45% NTSC изображение выглядит бледноватым. Хотя там в ноуте, покрайней мере на АМД (удалось покрутить несколько моделей 15" и 16") есть улучшайзер для придания качества изображения. Да, картинка становится по живее, но не то. Но кажется мне что там сэкономили на дисплее т.к. характеристики неплохие. Т.к в Алло полтос был с хорошим дисплеем. Т.к. ставят видяху получше, но дисплей похуже или наоборот, чтобы цена была более менее приемлимая. Выясните что там с дисплеем и если гуд, то думаю вариант неплохой. Если же не очень, то поискать с видяхой 4050. Или же самому сходить в магазы с комптехникой и посмотреть в живую как выглядит разница и определится с покупкой. Ещё раз. Ноуты могут быть абсолютно одинаковые, но отличаться только в качестве дисплеев и отсюда в цене. Так что определитесь на сколько это критично для вас или для того кому дарите. По х-кам призводительности этот пойдёт. Все производители сейчас начали практиковать- одна и та же модель, но с разными матрицами: похуже и получше, подешевле и подороже. Выбор за покупателем в поиске баланса: цена-производительность-картинка.
Вобщем могу сказать, что у внука у соседа пятнашка на 5600 и 3050 и игрухи тянет. Но лучше конечно 3060 и выше. У другого знакомого на 4060 всё летает.
Да и без Windows это пару тысяч экономии. Одинадцатая Виндовс ставится без проблем и быстро и сама всё подтягивает.

 
Ну по железу не плохо. Современные игрухи потянет в том числе Киберпанк. Но есть одно но. Ноуты собираются по желанию заказчика. И их много разновидностей. Можно даже сконфигурировать и заказать себе. Но эт заграницей. как пример:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Возвращаясь к теме выше упомянутого ноутбука. Там нужно выяснить какой дисплей. Т.к. есть Виктусы с охватом в 50-60% sRGB (45% NTSC). Нужно где-то около 70% NTSC (около 100% sRGB). На 45% NTSC изображение выглядит бледноватым. Хотя там в ноуте, покрайней мере на АМД (удалось покрутить несколько моделей 15" и 16") есть улучшайзер для придания качества изображения. Да, картинка становится по живее, но не то. Но кажется мне что там сэкономили на дисплее т.к. характеристики неплохие. Т.к в Алло полтос был с хорошим дисплеем. Т.к. ставят видяху получше, но дисплей похуже или наоборот, чтобы цена была более менее приемлимая. Выясните что там с дисплеем и если гуд, то думаю вариант неплохой. Если же не очень, то поискать с видяхой 4050. Или же самому сходить в магазы с комптехникой и посмотреть в живую как выглядит разница и определится с покупкой. Ещё раз. Ноуты могут быть абсолютно одинаковые, но отличаться только в качестве дисплеев и отсюда в цене. Так что определитесь на сколько это критично для вас или для того кому дарите. По х-кам призводительности этот пойдёт. Все производители сейчас начали практиковать- одна и та же модель, но с разными матрицами: похуже и получше, подешевле и подороже. Выбор за покупателем в поиске баланса: цена-производительность-картинка.
Вобщем могу сказать, что у внука у соседа пятнашка на 5600 и 3050 и игрухи тянет. Но лучше конечно 3060 и выше. У другого знакомого на 4060 всё летает.
Да и без Windows это пару тысяч экономии. Одинадцатая Виндовс ставится без проблем и быстро и сама всё подтягивает.
45 ntsc це фєєрічєскій піздєц, який вже нічого не врятує.

А взагалі ціни нерадісні. За 56 тисяч я влітку взяв Asus A16 Advantage з новим топовим Райзеном 7940 і непоганою відяхою Радеон 7600.
 
Кто подскажет .Для онлайн занятий преподаватель использует старенький ноутбук .
Занятия в системе zoom .Попросил сделать виртуальный фон ,но железо не позволяет .
Какой ноутбук ,если приобретать ,что бы эта функция работала?
 
Стародавній Делл M6800 справляється на відмінно з цим. 2012 десь рік.
Кто подскажет .Для онлайн занятий преподаватель использует старенький ноутбук .
Занятия в системе zoom .Попросил сделать виртуальный фон ,но железо не позволяет .
Какой ноутбук ,если приобретать ,что бы эта функция работала?
 
Назад
Зверху Знизу