Ноутбуки-гівно

да..это если без ебатуры...в некоторых сборках подкачка отключена..
 
да..это если без ебатуры...в некоторых сборках подкачка отключена..
Хурярить бы палкой по рукам тем мамкиным "оптимизаторам".
Еще небось с кацапских торрентов свои обрезки качаешь? Ну, успехов.
 
Какой "нетбук"? Такого термина не существует уже больше 10 лет. То говно, которое называли нетбуками, показало свою несостоятельность и тупиковость концепции, и от нее давно отказались, бо не хватало даже на серфинг и ютуб.
ОК, уточню концепцию - ноутбук с размером экрана от 8" до 11.5" и весом не более 1 кг. Т.е. аппарат рассчитанный в основном на постоянное ношение с собой.
 
Пфф, а такое вообще бывает?
Бывает, но очень редко ;) специфическая вещь. Ну урежем осетра - все вышенаписанное относится и к "до 11.5", хотя на мой взгляд для носимого - это слегка многовато. Идельно - 9"-10"
 
В пиз.у планшет. Особенно для тех, кто слепой печатью владеет.
А хто проста сліпий - тому потрібно мінімум 15 дюймів, бо я єбав ще й окуляри з собою носити.
Ноутів 10" вагою до 1кг - не буває. Тебе наєбали - то планшет з відстібною клавіатурою. Це не ноут. Ноут 10 дюймів важить 1,1, що найменше, кг.
 
А хто проста сліпий - тому потрібно мінімум 15 дюймів, бо я єбав ще й окуляри з собою носити.
Ноутів 10" вагою до 1кг - не буває. Тебе наєбали - то планшет з відстібною клавіатурою. Це не ноут. Ноут 10 дюймів важить 1,1, що найменше, кг.
Та ты шо ;) серьезно? ;) А как тебе скажем 13.4" весом 1.17 кг или вообще 16" весом 1.16? Шо до "найменьше" и при этом 10" - не пори чушь, ей больно. HP Elite Dragonfly-G3 имеющий целых 13.5" весит 990 граммов ровно! И это ни разу не планшет. Дальше, ASUS ZenBook 3 с экраном 12.5" весит 910 граммов, и это опять же не планшет ни разу. А 10" были и еще легче.
ЗЫ То что это как правило не дешевое удовольствие - аллюминиево-магниевый фрезерованный корпус - ну то уже дело такое, у богатых свои причуды ;)

ЗЗЫ - что касаемо планшетов как таковых, после покупки Самсунг Фолд - имел я в виду ВСЕ планшеты ;) у мну - 2 в 1
 
Останнє редагування:
после покупки Самсунг Фолд - имел я в виду ВСЕ планшеты ;) у мну - 2 в 1
Та ну его нах за такие деньги. Это целый зенбук на нормальном i7 13-м.
Шо-шо, а вот дорогими телефонами после s10+ за 1400 я наелся, у жены шарк блэк за 20к дает просраться всем этим гнусмасам как нефиг делать.
 
Останнє редагування:
Та ну его нах за такие деньги. Это целый зенбук на нормальном i7 13-м.
Ну, це телефон, взагалі. Телефон якийсь в кожного є :) Інша справа, що не всі за штуцер купляють, але... айфонерів дохуя, а там я взагалі не розумію за що вони платять. iPhone коштує стільки ж, але, ще й, нахуй непотрібний.
 
Ну, це телефон, взагалі. Телефон якийсь в кожного є :) Інша справа, що не всі за штуцер купляють, але... айфонерів дохуя, а там я взагалі не розумію за що вони платять. iPhone коштує стільки ж, але, ще й, нахуй непотрібний.
Ця складна хуйня десь полторашку зараз коштує, і те, бо вже стара. Я ще за 70+ пам'ятаю.
 


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
задача: подбираю новый ноут племяхе под игрушки (ясное дело).
бюджет: макимум 40-42к.
уперся в понятие TGP видеокарты
Несмотря на то что зачастую графические ускорители для ноутбуков носят точно такие же названия, как и десктопные варианты, они не одинаковы. У них, как правило, та же основа, что и у настольных версий, но характеристики при этом отличаются в худшую сторону. Они имеют меньшие TDP и TGP, меньший объём видеопамяти, работают на более низкой частоте и хуже поддаются разгону.

TGP — это общая графическая производительность. У мобильных видеокарт в силу физических ограничений этот показатель существенно ниже, чем у десктопных аналогов, но общее правило таково: чем он выше, тем лучше. TGP — более точная характеристика, чем TDP, которая обозначает, сколько ватт тепла нужно отвести от GPU, но не даёт точного представления об энергопотреблении всей видеокарты.
возникает вопрос: как определить какой по TGP в данном ноуте установлен видеочип?

теперь конкретика.
хочу i5, 16 Гб, 4050

например такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ну и как мне узнать какой там TGP ??
1708624534569.png
 
короче я так понял для серии RTX 4050 это неважно от слова совсем :D
 
короче я так понял для серии RTX 4050 это неважно от слова совсем :D
нужно смотреть сколько ватт выделяется на видяху. Обычно идёт от 95 до 120. Т.е. если на 4050 двать 95 и 120 ватт, то производительность у второй будет больше. А для того чтобы дать видяхе возможность брать 120 ватт нужен охлад. Посмотри Victus 15 или 16 дюймов. Но на 16" для видяхи 120 ватт. Глянь ноут Victus 16" 7840HS 4060 8гиг охват 100% sRGB 144герц 300нит яркость. Как игровой и для работы хорошая машинка. Или по проще из нич же. Но рекомендовал бы что-то из 16" т.к. как говорил выше для видяхи доступно 120ватт, а на 15" доступно 95ватт. Виктус это бюджетные игровые ноуты. Корпус пластиш-фантастиш без изысков. Да и надо смотреть на мониторы т.к. моники там идут с разным охватом sRGB. Но как для игр пойдёт. Обзоры есть на youtube.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У этого ноута видяха сильно зажата по питанию. 45 ватт для игр мало. В принципе это и модель "фин". Всё будет зажато т.к. система охлада слабая. С вашим бюджетом в 40 штук и чтобы поиграть в современные игрушки смотрел бы на Виктус. Какой-то на 16" и проц 7640. На ноутах эти процы себя хорошо показывают. Есть встроенная видяха и довольео мощная. Тянет старые игрухи. Если что дискретку можна и отключить, если надо от батарет работать подольше.

Для сравнения х-ки игрового. Обратите внимание на то сколько доступно ватт для питания видиокарты. Видяха тоже 4050.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Мой нынешний планшет умирает, отработав почти 2,5 года. Сейчас стоит выбор между новым планшетом и б/у ноутбуком-трансформером в одной ценовой категории. Именно трансформером с сенсорным экраном. Что взять?
 
Назад
Зверху Знизу