Ностальгия :(

А еще вспомнилось автомат газированной воды на заводе. Туда мона было добратся либо через проходную, уговорив дядечку. Иль обходным маневром через забор. Сколько было выпито бесплатно "газировки". Особенно везучим на карманные деньги - по моему 3 коп и газировка сладкая=)))).
 
Супер тема, жаль вот ничего не могу написать, ну не помню я совдеп.
Только в старт посте очень напомнило рассказы бабушки как они на работу ходили с п.поля пока не переехали на салтовку.
 
Скучаю по молоку в треуголках с васильками, по лимонаду и по черной икре)))
 
года с 80-го могу и повспоминать... очереди за сливочным маслом, очереди к бочкам с молоком. 700 с чем-то рублей цена цветного телевизора, при зарплате 120-150... но всё равно воспоминания приятные, наверное, из-за юного возраста не было теперешних проблем
 
точно цветной телик был куплен чтоб смотреть олимпиаду-80 в цвете, за 500 с чемто рублей, назывался Электрон 722 или 727, склероз, не помню, Олимпиада , соседи пришли на телевизор посмотреть ...............
 
точно цветной телик был куплен чтоб смотреть олимпиаду-80 в цвете, за 500 с чемто рублей, назывался Электрон 722 или 727, склероз, не помню, Олимпиада , соседи пришли на телевизор посмотреть ...............
У нас был ламповый Электрон - сенсор)) с сенсорным переключением каналов.
 
Это Анжелку в Германии ностальгия штырит по березкам на П.Поле. А местным они сто лет не всрались, обоссанные
 
Это Анжелку в Германии ностальгия штырит по березкам на П.Поле. А местным они сто лет не всрались, обоссанные

PS Для особо любопытных, я ХАРЬКОВЧАНКА, живу и работаю в Харькове, Angela Merkel это политик которому я симпатизирую, то что место жительства указанна Германия, так вы вроде как сегодняшние, у когото написано "Колхоз им. 26 Бакинских комиссаров" у когото "я рядом )" на заборе тоже ХУЙ написано, а там дрова.
 
PS Для особо любопытных, я ХАРЬКОВЧАНКА, живу и работаю в Харькове, Angela Merkel это политик которому я симпатизирую, то что место жительства указанна Германия, так вы вроде как сегодняшние, у когото написано "Колхоз им. 26 Бакинских комиссаров" у когото "я рядом )" на заборе тоже ХУЙ написано, а там дрова.

А , энтшульдигунг Фрау Меркель, а то я подумал, что вы в Германии.:D
 
... а фруктовое мороженое в картонных стаканчиках... и вместо ложечки деревянная палочка... и ситро из таких же стаканчиков... и бутерброды из автомата в "Детском Мире"...
 
А чего стоили мохеровый шарф, петушок, "бананы", дутики))):клас: Мода, блин...
 
а первые миниюбки? до сих пор помню как меня подруга уговаривала в школу прийти в мини ))) а недавно нашла эту самую свою первую миниюбку и оказалось, что, по сравнению с нынешними "широкими поясами", она очень даже длинная ))))
 
Пыжиковые шапки, что за зверь этот пыжик ?
 
пирожки с павидлом по 5 коп - тошнотики с томатным соком за 10 коп стакан, пиво по 30 копеек...
Сейчас люди договорившись о встрече - могут не прийти, а просто перезвонить с мобильного, раньше же все были более пунктуальны - умудрялись встретиться с несколькими людьми договорившись за неделю и редко кто опаздывал...
 
а очередь за молоком из бочки? и все с бидончиками... сейчас и слова наверно такого не знают!
 
Любовь была честная(в большинстве своём), а не за бабло, тачку или крутого папку.
В молоке тетрапаковском сливки по уголкам собирались... И масло было маслом.
А ещё пионерские лагеря, вот там с девками чудили. Кто был в "Лесной сказке" в Кочетке, признавайтесь?
 
точно цветной телик был куплен чтоб смотреть олимпиаду-80 в цвете, за 500 с чемто рублей, назывался Электрон 722 или 727, склероз, не помню, Олимпиада , соседи пришли на телевизор посмотреть ...............

А ещё к Олимпиаде выпустили напиток -"Байкал", но не то дерьмо теперешнее, а настоящий с кучей масел и трав в составе
 
Назад
Зверху Знизу