Ностальгия :(

А Turbo (блин по 1 руб. 50 коп.) не знакомое слово? А Pedro (ну эти только в лунапарках были)?
и в школе потом на них можно было поиграть ( у педро были машины красивые, типа редкие )) ) конец 80х.
 
Ну а то время я особо не знаю, но, до сих пор понять не могу, нафига космические корабли бороздили просторы, в то время, как автоматическая стиральная машинка и телевизор с пультом считались фантастикой?
Чтобы вражая ракета не йобнула по башке:D и чтобы люди не расслаблялись и не думали про секс.:D

А Turbo (блин по 1 руб. 50 коп.) не знакомое слово? А Pedro (ну эти только в лунапарках были)?
))) А были еще Cin-Cin их называли чин-чин. были и советские жвачки.
 
1232692133_01300000.jpg
 
Я иногда вспоминаю сладости из детства, даже названий уже этих нет. Конфеты (Меридиан), печенье в пачках - шахматное, сивашское, квартет. Вафли - (Золушка)) тоже в пачках. Лимонады в пивных бутылках по 0.5. в советских лимонадах выпадал осадок)).
 
А кефир на в треугольной упаковке... или еще Аирин вроде назывался... так тогда сцуко все было на натуральных бактериях (из надежных источников знаю), а ща все на порошках... И бутылки молочные или кефирный с жестяной крышечкой...
 
А кефир на в треугольной упаковке... или еще Аирин вроде назывался... так тогда сцуко все было на натуральных бактериях (из надежных источников знаю), а ща все на порошках... И бутылки молочные или кефирный с жестяной крышечкой...
Кефир помню в стеклянных бутылках, закупоренных фольгой. а молоко было и в трехугольных картонных пакетах типа тетрапак.
 
и в школе потом на них можно было поиграть ( у педро были машины красивые, типа редкие )) ) конец 80х.
Ага выиграть вкладышей на 2-ом этаже школы, а потом пойти на 1-ый их продать (по 15-20 коп.) Хуле, бизнес
А кефир на в треугольной упаковке... или еще Аирин вроде назывался...

Аирин это сладкий кефир, вместо йогуртов.
А потом эти треугольные пакеты прикольно хлопать было. На землю ставишь, а сверху ногой, так чтоб дырка вверху была
 
Помнится очень ---телефонный автомат - 2 коп - 400 метров от дома - сбегать и позвонить маме на работу и сказать "Привет". А еще полазить "почему то запомнилось по стройке" и насобирать 9 коп - купить булочку сладкую - такая вкуснотища.
Запомнились игры на пуговицы в школе - такая редкость и удача выиграть красивую пуговицу)
 
Кефир помню в стеклянных бутылках, закупоренных фольгой. а молоко было и в трехугольных картонных пакетах типа тетрапак.

Ага, типа из "Гостья из будущего" - Кефир местный пробовал? (чпок)
 
А Turbo (блин по 1 руб. 50 коп.) не знакомое слово? А Pedro (ну эти только в лунапарках были)?

Turbo - это слово было магическим - с каждой смены мама привозила 1 жвачку - делили с братом лезвием под миллимитровую линейку - и конечно коллекцинировали вкладыши-машинки - было ну очень много) а как приятно было хвастатся коллекцией
 
Запомнились игры на пуговицы в школе - такая редкость и удача выиграть красивую пуговицу)

На что только не играли:
1. Пуговицы
2. Крышки из под одеколона
3. Крышки железные из под напитков (Харьковская, Березовская, Пепси, Фанта, ну и особо ценились из под пива забугорного)
4. Стеклянные шарики с плиточного завода
5. Монеты
6. Вкладыши (ранее фантики, я их не застал)
7. А еще в школе талоны на питание были, на них тоже играли
 
Помнится очень ---телефонный автомат - 2 коп - 400 метров от дома - сбегать и позвонить маме на работу и сказать "Привет". А еще полазить "почему то запомнилось по стройке" и насобирать 9 коп - купить булочку сладкую - такая вкуснотища.
Запомнились игры на пуговицы в школе - такая редкость и удача выиграть красивую пуговицу)
Я очень любил эти булочки по 9 коп. их и сейчас продают.
и по 3 коп были булки, маленькие такие))
 
На что только не играли:
1. Пуговицы
2. Крышки из под одеколона
3. Крышки железные из под напитков (Харьковская, Березовская, Пепси, Фанта, ну и особо ценились из под пива забугорного)
4. Стеклянные шарики с плиточного завода
5. Монеты
6. Вкладыши (ранее фантики, я их не застал)
7. А еще в школе талоны на питание были, на них тоже играли

Еще можно добавить календарики) марки.
А на счет стеклянных шариков - у нас очень много этих шариков было с стеклозавода.

И вообще у школьников раньше повальное коллекционирование всего интересного было.


А сколько школьных игр на переменах. И в ножичек, резиночку, земля(кто больше себя отхватит), мяч. --- сейчас ребятня с телефонами, в основном
 
Анжела, че там в благополучной Германии совсем делать нех? Ностальгия замучила мля...
А да- конфеты "Золотой ключик" (можно было легко все пломбы потерять), жвачка "Мятная" 15 коп (после 10 минут во рту, распадалась на атомы) "Памир" таки 11 коп стоил (Василий прав), "Прима" круче, но и стоила 16 коп, а "Ватра" целых 25, а еще "Агдам" и "Славянское", винище просто класс (ох и накидывались бывало)) Метро в Москве по пятаку (не знаю скока в Харькове было, скорей всего тоже 5 коп).
 
Назад
Зверху Знизу