Нормальный правитель Украины.

Кто из перечисленных был лучшим правителем для Украины?

  • Богдан Хмельницкий.

    Голосів: 20 11.6%
  • Мазепа

    Голосів: 6 3.5%
  • Грушевский

    Голосів: 4 2.3%
  • Бандера

    Голосів: 6 3.5%
  • Хрущев

    Голосів: 11 6.4%
  • Кравчук

    Голосів: 4 2.3%
  • Кучма

    Голосів: 25 14.5%
  • Ющ

    Голосів: 12 6.9%
  • Янукович

    Голосів: 9 5.2%
  • Несчастная страна, ужасные правители...

    Голосів: 76 43.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    173
Полностью согласен. Правда, считаю, что одним из лучших президентов был Кучма. Во всяком случае в первом президентстве. А одним из худших считаю Кравчука.

Глазам не верю.
Станк, это Кучма узаконил то, что происходит сейчас. Это он положил начало и вырастил сегодняшнюю коррупцию. И Януковича он пригрел в своё время, он позволил полуграмотному урке выползти из той грязи, в которой ему, собственно, и место. А в последний год только руками разводил: де поділись кошти? Как вроде он не знал, куда они делись, те кошты. А потом его свинорылая дочурка аппартаменты в Лондоне прикупила - на президентскую зарплату, не иначе.
Так шо не. Это Кучма виноват в том, что сейчас происходит. Это против КУчмы в своё время был Майдан - людям надоел беспредел. Ну, наше несчастье - этот Майдан, вернее, те похеренные надежды. И вот результат - тупой косноязычный уголовник в Президентах, Йура Енакиевский - первый человек в государстве, и всё такое.
 
Тс, додай Сагайдачного, Дорошенка, Скоропадського (другого)

Может я слегка и не прав, но сии личности были при русском царе, как Щербицкий при Брежневе.
Так и Розумовского, Лизкиного любовничка, добавить можно. После Мазепы и разгрома козачества Меньшиковым Украина надолго стала "малый политИк". И, к сожалению, до сих пор таковой и остается..
 
Ну, если Хмельницкий не был правилелем... Что тогда вообще Украина?
Правителем всея Украины (в современных границах) он не был.

Хрущев был не наместник (я не писал Щербицкий) - он был "Глава Кремля"..
Я думал, ты имеешь ввиду период, когда Хрущев рулил на Украине.
В 1938 году Н. С. Хрущёв становится первым секретарём ЦК КП(б) Украины и кандидатом в члены Политбюро, а ещё через год членом Политбюро ЦК ВКП(б). На данных должностях проявил себя как беспощадный борец с «врагами народа».
В период с 1944 до 1947 годы работал Председателем Совета Министров Украинской ССР, затем вновь избран первым секретарём ЦК КП(б) Украины.
 
кстати Хмельницкий не предатель. Просто он выбрал из трех вариантов меньшее зло. И в итоге подложил он Украину под Россию по очень выгодным для нас условиям, другое дело, что русские никогда не исполняли договоров, если они им не выгодные. Но кто ж тогда знал, это позже Бисмарк скажет, что договоры с русскими не стоят даже бумаги, на которой они подписаны)

выкинь свою киевстаровскую сим-карту,это их семейный бизнес...

он уже давно продан был сначала норвежцам, а потом те продали его москалям
 
Может я слегка и не прав, но сии личности были при русском царе, как Щербицкий при Брежневе.
Так и Розумовского, Лизкиного любовничка, добавить можно. После Мазепы и разгрома козачества Меньшиковым Украина надолго стала "малый политИк". И, к сожалению, до сих пор таковой и остается..

Ти помиляєшся. Сагайдачний був ще до Переяславської Ради. Дорошенко на якийсь час об'єднав західну і східну частини України. А Скоропадський був гетьманом незалежної України в 1918 році, правда, його потім скинула Директорія на чолі з Петлюрою.
 
Хмельницкий предатель. Он положил Украину под Россию. Мазепа наверное.

Вообще-то Хмельницкий боролся за независимость от Польши. Такие ярлыки развешивать как минимум некрасиво.
 
Соловьев утверждал, что никогда не было на Украине гетьмана, который бы устраивал всех. Либо был недоволен восток, либо запад, либо было два гетьмана.
Так что проблеме не нова :D.
(Цы) Я знаю, как объединить Украину - надо закопать Днепр!

и Киев:D
 
выкинь свою киевстаровскую сим-карту,это их семейный бизнес...
Кстати да, Киевсрань - отстойло.

Глазам не верю.
Станк, это Кучма узаконил то, что происходит сейчас. Это он положил начало и вырастил сегодняшнюю коррупцию. И Януковича он пригрел в своё время, он позволил полуграмотному урке выползти из той грязи, в которой ему, собственно, и место. А в последний год только руками разводил: де поділись кошти? Как вроде он не знал, куда они делись, те кошты. А потом его свинорылая дочурка аппартаменты в Лондоне прикупила - на президентскую зарплату, не иначе.
Так шо не. Это Кучма виноват в том, что сейчас происходит. Это против КУчмы в своё время был Майдан - людям надоел беспредел. Ну, наше несчастье - этот Майдан, вернее, те похеренные надежды. И вот результат - тупой косноязычный уголовник в Президентах, Йура Енакиевский - первый человек в государстве, и всё такое.
На самом деле все началось с Кравчука. Эта мразь сделала так, что Украина осталась практически безоружной против внешней агрессии, именно при нем пышным цветом расцвела коррупция.
 
Был ли таковой вообще?
Сейчас привинчу голосовалку, с неким перечислением.
Начинаю считать от Богдана, поскольку при Рюриковичах была все же Киевская Русь. Между Мазепой и Грушевским - вообще ничего не решающие люди.

 
На самом деле все началось с Кравчука. Эта мразь сделала так, что Украина осталась практически безоружной против внешней агрессии, именно при нем пышным цветом расцвела коррупция.

Кравчук был просто хитрожопый партийный функционер. Он стопудов даже не представлял, во что ввязывается. Уверена,он себе думал: буду Генсеком всея Украины, на Москау хуй полОжу - а всё пойдёт по-прежнему. Но это была новая страна, а Кравчук был старый. Потому и сел в лужу. Плюс не хватило политической и человеческой воли применить люстрацию - себя, любимого, пожалел.
 
Назад
Зверху Знизу