Nikon D50: чем бороться с фиолетом на черном?

Д70 смогет наверное. А ИК фильтр можно у Дудника купить.
 
Вопрос темы звучит следующим образом "чем бороться с фиолетом на черном" автору значит ХОЧЕТЬСЯ бороться, всем остальным включая меня тоже хочеться чтоб объект съемки после слития на комп и после печати выглядел максимально приближенным к действительности. Править в фотошопе! Так нафиг искать и покупать объективы светосильные с красивым боке? Скачал програмку открыл в шопе и калдуй, либо часами сидеть мудохаться, либо в "супер" проге... нажал и получил откровенное Г . Если фотошоп последний вариант по решению этой проблемы то так тому и быть но и тут хотелось бы найти автоматизированный вариант. АвтоКолор - если реально помогает то отлично. Кому нет копают глубже. Реальная проблема? Перешел на зеркалку потому что задолбался смотреть на шумы, на портретики людей "резких до носков на батарее", перешел не чтоб зарабатывать этим, а чтоб смотреть и не плеваться. Мыльница у Африки значит может правильно передать черный оттенок, а зеркалка нет! И зашибись...

1. При чем тут обьективы и боке не понял
2. Бороться как бы с чем? Или правь в фотошопе или с окна прыгай, я не знаю. Или кэнон купи, мыльница А540 вон и то лучше.
 
1. При чем тут обьективы и боке не понял
2. Бороться как бы с чем? Или правь в фотошопе или с окна прыгай, я не знаю. Или кэнон купи, мыльница А540 вон и то лучше.
1. фон на фото с резкими "трусами на батарее", можно исправить при помощи открытия диафрагмы (при съёмке) либо сидением и ретушированием в фотошопе.
2. Съёмка однотипных объектов, дающий такой эффект искажения чёрного потоком затруднительна из-за того, что не каждый материал на фото даёт такой эффект, поэтому всяческие ФШ фильтры неприменимы, т.к. меняют картинку вцелом, не воздействуя выборочно на определённый фрагмент фото.

Всё ещё не понятно с какой целью ТС ставил вопрос ?
 
Олег. Утверждать, что Кенон - это рай, а Никон - жопа Черта - это признак высокого интеллекта и фотограмотности. ;)
Если вы не знаете о данной проблеме ничего, не нужно кричать что ее нет. Умный человек редко бывает уверен на 100%, уже не говоря об увернности в том, в чем не разбирается. Если вам нравиться править в фотошопе фотографии - правьте наздоровье. Лично мне больше нравиться получать правильные снимки сразу.
Посмотрите на приаттаченые мной фотки кросовка вначале темы - если вы думаете, что там и правда все такое сиреневое, то смысл тогда вас убеждать?
Если вас так бесит это обсуждение среди полных ламеров и криворуких людей, вы же модератор - удалите эту тему нафиг.
 
Назад
Зверху Знизу