Nikon D50: чем бороться с фиолетом на черном?

Ладно, согласен, это ужос какая проблема. Вместо черного цвета то коричнево фиолетовый, то красно коричневый! В фотошопе сделать уже ничего нельзя. Единственный выход это фильтр чтоб все стало зеленое. Вообще не понятно как вас угораздило купить Никон?
 
Олег. в чем проблемма? мы обсуждаем техническую особенность своих фотоаппаратов, и ищем способы как бороться с этим в случае необходимости.
фотошоп. фильтры . никто не говорит что это идеальные решения - это процесс обсуждения.
Ладно, согласен, это ужос какая проблема. Вместо черного цвета то коричнево фиолетовый, то красно коричневый!
да нет. это просто нереальная заебись! креативно так. хуле..какой пустячек..подумаешь выборочно цвета получаются отфанарными.. :)
 
действительно. пристыдил нас.. поднять такой фотодрочерский вопрос на форуме , как несоответствие цветов на цветном кадре :-) :-)
 
Ладно, согласен, это ужос какая проблема. Вместо черного цвета то коричнево фиолетовый, то красно коричневый!
Не надо съезжать ;)
Давай всё же выдадим тебе Д50 и Д80(200,300 - на выбор), сделаешь одинаковые кадры, потом расскажешь всем кто здесь
ламеры несведщие или дальтоники я не знаю ...
А то получается "Все -3.14расы, а я - Дартаньян"
Просто не будь голословен, наберись смелости доказать свою правоту, это ведь очень просто ;)
 
У меня больше заметно на темно-синей футболке, т.к. черные вещи я обычно пипеткой делаю черными, а дальше ББ. А вот с теперь "чернильной" футболкой сложнее.
 
Savage++ сказав(ла):
У меня больше заметно на темно-синей футболке, т.к. черные вещи я обычно пипеткой делаю черными, а дальше ББ. А вот с теперь "чернильной" футболкой сложнее.
ты бб делаешь по этому "черному"?... гыг :)
там жеж весь прикол - что при правильном ББ оно не черное а коричневое.
и если его сделать черным - ообщий бб уплывает в дальние дали.
 
Пипеткой как черный (капчура), потом руками ББ. Черный останется
 
Savage++ сказав(ла):
Пипеткой как черный (капчура), потом руками ББ. Черный останется
хм. незнал такого..впрочем и капчурой не пользуюсь..то что она с волосами на 40\50ке делает.. :(
 
Спасибо, Oleg, посмеялсо. Развеселил c утреца после воскресного перепоя...:D
 
Oleg (M) сказав(ла):
Дак я там как раз никаких проблем собственно и не увидел! Кое где фокус не туда цеплялся и всё.
с Селекта тушки нет НИ ОДНОГО кадра который бы попал туда куда надо.
я их специально скопировал себе и дома рассматривал. ни одного попадания.
 
Paparazzi, ёб, ну притаскивай хоть сколько угодно фотиков, я сфотогарфирую тебе и будет все ок.
 
Paparazzi, ёб, ну притаскивай хоть сколько угодно фотиков, я сфотогарфирую тебе и будет все ок.
Отлично, значит в следующее воскресенье на балке, приглашаются все желающие, особо ожидаются владельцы Д50, и люди, отписавшиеся здесь по поводу данной проблемы.
Если проблема действительно существует, будет публичное извинение Олега и признание собственной ламерности в данном вопросе (там и на форуме).
 
Олег, проблема внатуре имеет место быть. Каждый знает какого цвета рюкзак Ловепро. Ну вот только что сделал два кадра. Обычный свет из окна. Мыльница Кенон А540 и Никон Д50. Все очевидно.

это что реальная проблема?

Вот мой первый пост в этой теме:

вот у людей проблемы ей богу, ну в фотожопе поправь и всё

а это 30 секунд в фотошопе "колор баланс":
DSC_6387.jpg

вообще не понимаю какая проблема может быть если все тут снимают принципиально в рав?
 
Вопрос темы звучит следующим образом "чем бороться с фиолетом на черном" автору значит ХОЧЕТЬСЯ бороться, всем остальным включая меня тоже хочеться чтоб объект съемки после слития на комп и после печати выглядел максимально приближенным к действительности. Править в фотошопе! Так нафиг искать и покупать объективы светосильные с красивым боке? Скачал програмку открыл в шопе и калдуй, либо часами сидеть мудохаться, либо в "супер" проге... нажал и получил откровенное Г . Если фотошоп последний вариант по решению этой проблемы то так тому и быть но и тут хотелось бы найти автоматизированный вариант. АвтоКолор - если реально помогает то отлично. Кому нет копают глубже. Реальная проблема? Перешел на зеркалку потому что задолбался смотреть на шумы, на портретики людей "резких до носков на батарее", перешел не чтоб зарабатывать этим, а чтоб смотреть и не плеваться. Мыльница у Африки значит может правильно передать черный оттенок, а зеркалка нет! И зашибись...
 
Ладно, согласен, это ужос какая проблема. Вместо черного цвета то коричнево фиолетовый, то красно коричневый! В фотошопе сделать уже ничего нельзя. Единственный выход это фильтр чтоб все стало зеленое. Вообще не понятно как вас угораздило купить Никон?
:D :D :D
зато на D40/D50 можно снимать в ИК. А на D80/D200 и на сони - нет.
 
Вот-вот.
а Д70 как на ИК и УФ? Смогёт?
Меня энтот вопрос весьма интересует.
А Олег вроде обещал подумать насчет пленки, из которой сделать фильтр моно
 
Назад
Зверху Знизу