Nikon D40 vs Sony a200

А что такое харьковские реалии то? Некоторые покупают себе 30D или 5D с L оптикой, 580й пыхой и снимают в свое удовольствие. А мы тут думаем, насколько бюджетная альфа 200 лучше/хуже Д40, об отцуствии отвертки в этом Д40 и отцуствии дешевых пусть и мануальных пых на альфу, и о том, стоит ли брать K100 чтобы юзать советские стекла, и спорим, в какой системе старая пленочная оптика лучше и о приемуществах и недостатках матричного стаба.
У меня предложение к Свинтусу. На форуме уже три альфовода: я, Юрий Васильев и вы. У всех есть по киту. есть идея сравнить киты между собой (так, по приколу) и посмотреть, все ли одинаковые.
 
Nick0las,
каг сравнивать то? мне тоже впринципе интересно. со мной можно ж на ты, каг никак лично ж знакомы :)
 
не знаю в тему или нет, но очень улыбнуло

"продолжай измерять качество фотографии количеством пикселов в фотоаппарате. А еще можно измерять вкусность еды размером сисек поварихи..."


ггг

думаете, дейстно стоит присмотреться к а200? какова нынешнея стоимость этого аппарата? стою перед выбором сейчас...
P/s.Так, не бейте, не бейте ))
 
Нынешняя стоимомть в инет магазине харьковском 3300 самая низкая.Вопрос к хозяивам сабжа, скажите вы докупали оптику для нее, макро?универсал какойнить из б.у минолтовских, как там быть с автофокусом?
 
3300 вроде в PCшопе. Тут кто-то в балке хвастался что он оптовик и ему отдают за 3000. Еще есть А. Дышлевой, правдя я не знаю какая у него цена на а300 сейчас.
Сони не кастрирует тушки, и все старые минольтовские стекла работают. Минольтовские макрики - одни из лучших. Особенно сотка. Докупить его не проблема, были бы деньги. Я себе взял тамрон 28-75 и макрокольца, но планирую брать и макрик-фикс.
Минольтовская оптика хорошая есть, и фиксы и зумы и теле и нормальные и ШУ. Не совсем даром но подешевле других систем.
 
Bот цитата "Re: Продам НОВЫЕ камеры и оптику SONY
Пользователь: dishlevoi
Дата: 04.08.2008 20:42:29
Я живу в Харькове. Мой телефон 8 067 306 30 77
С завтрашенего дня яв отъезде . На все вопросы
ответит Юрий Васильев 755 03 08" уже в писишопе 3200!!
 
Ну так звоните Васильеву и уточняйте. Васильев и Дышлевой партнеры. :)
 
так и сделаю, но попозже!!!
 
Если бы выбор стоял между д80 и сони я понимаю,могли бы быть совсем небольшие сомнения,но д40???,это же недорозумение,темболее я как понял берете для себя без надежд на серьезный абгрейд,а в цене они оба потеряют столько,что лучше их будет оставить детям
 
а что вы хотите сказать что Д80 Никон это уже класс полупроф, если сравнивать с 20d-40d Canon?
 
novag сказав(ла):
а что вы хотите сказать что Д80 Никон это уже класс полупроф, если сравнивать с 20d-40d Canon?
а чего это 20д-40д - полупроф? топ любительских тушек. не более того.
 
Это смотря какой смысл вкладывается в понятие полупроф...
 
Ну как вот насколько я понял идет градация в каноне - 350д-450д - любительские, 20д-40д полупро, Mark 1-3 про.
 
novag сказав(ла):
Ну как вот насколько я понял идет градация в каноне - 350д-450д - любительские, 20д-40д полупро, Mark 1-3 про.
скорее идет так серия ххх кенона-80 никон-серия хх кенона-никон серия хххникона...
 
а кто из них полупроф судить можно как угодно.. бонету такого понятия...
 
Назад
Зверху Знизу