Nikon D40 vs Sony a200

Lingénu;3100304 сказав(ла):
И фокусируется быстрее, но мимо :)
Такая же история с кенонами, 350D и 400D - на 400ку поставили датчик АФ от 30D, с улучшеной поддержкой стекол с широкой дыркой и пр.., но в реальной жизни аппарат проиграл, у ФЛ спросите, где ему больше АФ нравится.
Причем речь идет только о 400д , где фокусировка идет без доворота (как я это понимаю.) на 30 д она лучше. просто на 350д она медленнее и проблемнее в сложных условиях но честнее . те если фокусировки нет так нет... а 400 д фокусируется но промахивается. Хотя речь идет о сюжетах где объект съемки подсвечен сзади мощным истчником света..
В инстукции вроде написано чтов данном случае фокус невозможен. 9 не помню точно есть такое предупреждение или нет)
глянул в инструции есть такое предупреждение - объекты с сильной задней подсветкой..
Я полтора года отщелкал на Д50, камера замечательная и безпроблемная. Но хочется что-то новое.
я думаю вы бедете разочарованы после покупки. так уж получилось с д50.
 
Ну немного странно это. Обычно меняют тушки, сохраняя и накапливая парк оптики и аксессуаров.
Нету ничего странного, если за проданный б/у могу купить новую тушку с 2умя объективами (18-55, 70-200), этого же класса. Я не думаю что китовый объектив имеет по сути какую-то ценность, поэтому продавать с камерой имело смысл.
 
Останнє редагування:
я думаю вы бедете разочарованы после покупки. так уж получилось с д50.
ну вот если взять д40. Единственный минус лично пока который я вижу - это нужны объективы с мотором фокусировки, но меня это мало волнует на самом деле, поэтому вроде бы есть минус, но с другой стороны его нет.
3 точки фокусировки вместо 5, это неприятно, но не смертельно имхо.
 
ну вот если взять д40. Единственный минус лично пока который я вижу - это нужны объективы с мотором фокусировки, но меня это мало волнует на самом деле, поэтому вроде бы есть минус, но с другой стороны его нет.
3 точки фокусировки вместо 5, это неприятно, но не смертельно имхо.

А размер? В руке лежит?
 
Менять d50 на d40 - как-то совсем бессмысленно. Для D50 вообще сейчас адекватного апгрейда без смены системы нет.
 
бери альфу. говорят, система никон уже свое отжила! :)
 
а сони уже тушек больше никона вьіпустила! вьібор больше
 
а если считать тушки только етого года, еще морально не устаревшие? :D
у сони больше
 
Что Вы называете морально устаревшими ЦЗ?!
К примеру, Кенон 350д - устаревшая?
 
Правда сказав(ла):
а если считать тушки только етого года, еще морально не устаревшие?
Лидеры Цифро-фото, выпускают новые тушки с определенным интервалом, закладывая в них достаточный патенциал, и не давая таким образом тушкам обесцениваться сразу после покупки.
То что делает Сони - называется работа надо ошибками. Выпустили - посмотрели. херня? ну херня. вот вам такая же тушка, только вот мы тут ошибки исправили. покупайте ее. а старую выкиньте. :)
 
Не знаю, чего вы так решили, что сони делает работу над ошибками. Особенно если учесть что у них по сути два поколения тушек: A100 и A700, A200, A300 и A350. A100 была первая тушка Сони в системе. Весь остальной ряд, это следующее поколение, и только.
 
А100 и А200 это такие же разные поколения, как и Д70 Д70S от никон.
 
юзал полдня д40 - кастрат на который действительно тупо менять д50
взял альфу, реально не жалею, антишейк рулит - при выдержке 1/15 можно спокойно снимать срук не боясь что смажется.
 
Да. Срук он такой. его можно и нужно снимать на 1\15 :-).
вы уж как то уточняйте при каких условиях этот стаб позволяет снимать на 1\15 :)
на 200мм? тогда я уже побежал его покупать :)
на 18? дык я и без стаба на такой выдержке сниму.
а по поводу кастрата...поговорим когда вы со вспышечкой поснимать захотите :-)
 
Да. Срук он такой. его можно и нужно снимать на 1\15 :-).
вы уж как то уточняйте при каких условиях этот стаб позволяет снимать на 1\15 :)
на 200мм? тогда я уже побежал его покупать :)
на 18? дык я и без стаба на такой выдержке сниму.
а по поводу кастрата...поговорим когда вы со вспышечкой поснимать захотите :-)
на 40мм, при моих руках на д50 и д40 было бы смазано, так что лично для меня это имеет смысл однозначно. насчет вспышки - ну я так прикидываю мне она нужна в меньше чем 0.1% фоток, так то даже если бы её и не было я бы наверно и не сразу бы заметил.
ну и так вообще, основные настройки выводятся сразу же и легко кнопачгой fn, не надо блуждать по меню как в д50 - что может задрочить и желание фоткать отпадет.
вообщем мне для полнаго фотографического счастия осталось взять линзу 18-200 или 18-250
 
Супер!!
Уважаю таких вот неприхотливых людей!
Учимся, господа!
 
чему? :) кайфовать от гиперзумов? :) нет уж, спасибо... :)
З.ы - зачем было переходить на Альфу - если единственный гипперзум с приличным качеством, и нормально работающим стабом ( встроенные в тушку стабы не эффективны на длиннофокусной оптике) - у никона?
 
у
какая война.
хех
я хоть мало что понимаю ввиду отсутсвия опыта как такогого работы с зеркалом, но интересно... ))
 
Назад
Зверху Знизу