Nikon D40 vs Sony a200

чему? :) кайфовать от гиперзумов? :) нет уж, спасибо... :)
З.ы - зачем было переходить на Альфу - если единственный гипперзум с приличным качеством, и нормально работающим стабом ( встроенные в тушку стабы не эффективны на длиннофокусной оптике) - у никона?
альфа с гиперзумом обойдется мне в 950 дол.
д80 с гиперзумом будет 1600 дол.
 
у вас был Д50....
 
и этот д50 с никоновским 18-200 ВР , явно даст лучшие результаты чем сони с тамроном или сигмой.
 
в любом случае - никооровский единственный нормальный...
 
Гиперзум он и в африке гиперзум. И на любом гиперзуме есть такое фокуснгое на котором он быдет нормалльным (т.е. фокусное примерно равно диагонали кадра) а что касается качества гиперзумов то оно мягко говоря компромисное, во всех системах.
А главный инус альфовского гиперзума в том что его будет немного сложнее продать чем никкоровский, когда будешь его менять.
 
ну мне сложно утверждать, т.к. я не пользовал ни один из них.
но для меня достоверным фактом превосходства никоновского стал тот факт, что даже на Фото.ру , все соглашаются с тем что он лучше...если уж там с этим соглашаются..то наверное оно так и есть :)
 
в любом случае - никооровский единственный нормальный...

gs, ну с чем вы спорите?

Какая система лучше? Так не у всех ж никон.. :)
Тут главное и примечательное, мне кажется, совсем другое.

Конешно, на мой взляд. Мы наблюдаем счастливую смену системы! Как бы вы лично к этому не относились. Но факт! И неплохую кстати :) систему сменили и оч. популярную в массах модель (Д50). И человек доволен.

Я как то пол-года назад как раз спорил про такую возможность. И все как один доказывали, что система - это навсегда, мол объективы, вспышки... и т.д. и т.п....
:confused:
Все это вяжет по рукам и ногам.
Легче пару раз развестиcь, чем....
А моя мысль была в том, что единственное, что "привязывает" - это бзик в голове... А вспышку точно так же продать можно...
Вот вам пример, когда бзика в голове нет - и пожалуйста...

П.С. это я не за сони агитирую, если что.
 
спорю потому что в остальных темах все молчат.
а еще задело слово "кострат" в сторону моего фотоаппарата. :)
 
спорю потому что в остальных темах все молчат.
а еще задело слово "кострат" в сторону моего фотоаппарата. :)

:)тода да...

согласен. Вы лучше человека сагитруйте, пусть приносит свой гиперзум на встречи... потестим...
 
а еще задело слово "кострат" в сторону моего фотоаппарата. :)

Думаю в данном случае "Кострат" - это сокращенное от "Костя Рад!".... ;)
Ибо отсутствие возможности зачатия детей пишется по-другому.... ;)
 
gs, надеюсь вы не станете обманывать самого себя и доказывать, что отвертка не нужна?
DirOr, смена системы на начальном этапе ИМХО не проблема. Когда к камере не привык еще и кроме кита ничего нет. А вот чем дальше тем сложнее и вопрос не только в аксессуарах. Когда привыкаешь к камере, изучишь все особенности своих стекол и привыкнешь к RAW конвертору своей системы, тогда и появляется тот бзик в голове. Потому что привык, и потому, что после смены системы придется не снимать а переучиваться.
К стати на многих форумах признали что сони 18-250 лучше чем сони 18-200.
 
ратость - тоже чувство какое то не наше..Равшановское :-)
 
не буду хуле. хорошая штука. :)
правда во многих системах оптики меньше чем моторной оптики под д40..но это ужо мелочи :-)
 
проблема. Когда к камере не привык еще и кроме кита ничего нет. А вот чем дальше тем сложнее

Ну, кажется, человек писал про год на Д50? Или полтора... Так что уж не знаю.
Не убедительно.
Это типа как если привыкнуть к коробке передач от 5-й модели жигулей, то на мериновском автомате уже никогда не ездить?
 
совершенно верно, что слезть с системы когда только тушка и кит в комплекте - это мегапросто.
никогда кастратом обижать не хотел, в харьковских реалиях из новых фотиков альтернативы д40 пока нет имхо
 
совершенно верно, что слезть с системы когда только тушка и кит в комплекте - это мегапросто.
никогда кастратом обижать не хотел, в харьковских реалиях из новых фотиков альтернативы д40 пока нет имхо

:D
...а вот с энтим выводом легко могут поспорить владельцы (надеюсь, счастливые) пентакс к100, кэнон 400д, сони альфа (скоко там?) 100\200? ну и прочие олимпусоводы (сорри, если кого забыл или перепутал).
:)
 
Назад
Зверху Знизу