Николай второй как образец православного святого.

Я не вижу никакого греха Николая перед Богом за отречение. Я рассматривал бы это как мужественный поступок - добровольный отказ от власти- если бы у него были преданные силы, готовые сражаться за него. Тогда он мог бы выбирать, что делать, а поскольку никаких сил не было, командующие фронтами прислали телеграммы фактически с требованиями отречься - тут и обсуждать нечего. Апостол Петр три раза отрекся, когда жизнь прижала.
Его поступок аналогичен поступку короля Баварии Людовика Третьего, который в аналогичной ситуации отрекся с историческими словами "Разгребайте свое дерьмо сами!"
 
Его поступок аналогичен поступку короля Баварии Людовика Третьего, который в аналогичной ситуации отрекся
Не Людовика, а Людвига, и ситуация была совсем не аналогичная, в России - самодержавие, в Баварии - конституционная монархия. То есть Людвига - сместили, а Николай отрекся добровольно.
 
Мне что, нужно было на языке оригинала писать, чтобы не было претензий по транскриции?:D А если там и была власть монарха ограничена, то что, монарх уже не от Бога?
 
А если там и была власть монарха ограничена, то что, монарх уже не от Бога?
А власть конституции? Когда он присягал, то он присягал с условием конституции, и вообще то там немного другие и ритуалы, и расклады у монарха с богом, нежели у самодержавия.

Мне что, нужно было на языке оригинала писать, чтобы не было претензий по транскриции?
Нет, по правилам транслитерации иностранных имен. Или просто погуглить как звали последнего короля Баварии;).
 
А власть конституции? Когда он присягал, то он присягал с условием конституции, и вообще то там немного другие и ритуалы, и расклады у монарха с богом, нежели у самодержавия.
Да с каких пор монарх присягает? Кому? Монарх получает свою власть над народом от Бога, монарх - коронуется! Бог вверяет народ монарху, а не народ избирает себе монарха. Даже британская королева имеет свою власть от Бога, а не от народа, а если устраняется от непосредственной реализации власти, то потому, что считается, что так нужно для блага народа.
Или просто погуглить как звали последнего короля Баварии
Наверное, мне не нужно гуглить, раз я знаю, что он сказал при отречении.
 
Останнє редагування:
Наверное, мне не нужно гуглить, раз я знаю, что он сказал при отречении.
Если я знаю что сказал Кугундиряев, нынешний патриарх РПЦ, то мне не надо думать как писать его фамилию?

Да с каких пор монарх присягает? Кому? Монарх получает свою власть над народом от Бога, монарх - коронуется!
Тут ты тоже думаешь что все знаешь? Да? Убивать таких знатоков!!!!

QANzb77icJ0

Король Карл IV Венгрии принимает присягу при коронации декабря 1916.

2 декабря в парижском соборе Нотр-Дам состоялась коронация нового императора. Император был должен давать присягу французскому народу которая...

Ты погугли, по поводу процедуры коронации, и помазания. Может дойдет, что процедура коронации это процедура светская, и к богу напрямую отношения не имеет. До кучи, католические короли подотчетны папе.
 
Останнє редагування:
Да с каких пор монарх присягает? Кому? Монарх получает свою власть над народом от Бога, монарх - коронуется!
Маленькое уточнение. В России происходило - ВЕНЧАНИЕ НА ЦАРСТВО.
 
Сито (прости за заглавную букву - просто начало предложения), Господь в своей заповеди запрещает мне вообще разговаривать с такими, как ты;) «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».. Тебе же абсолютно все равно, что я тебе отвечу, мы оба это понимаем, ты опять извергнешь новую , как тебе кажется, пакость на нас..
Не тебе, бесноватому, прилагать и оценивать каноны христианские к людям. Ты не в состоянии( увы) понять суть христианства. Ты- духовный и моральный кастрат в настоящий момент. Буду молить Господа за тебя, чтобы ты хоть что-то понял.
Мы с тобой оба понимаем, что ты - находящийся в состоянии бесноватости человек, активно ведущий противохристианскую борьбу.Иначе как кроме бесноватости зачем бы буддисту (как ты себя позиционируешь, если не ошибаюсь) активно на протяжении многих лет выискивать грязь против христиан и лить ее на нас. Буддисту это не надо. У него свои заботы. Кришнаиту? то же самое. Мусульманину? Аналогично.Мы бы с ними общались спокойно и мирно, без создания провокационных тем.
Ты сам то понимаешь, откуда в тебе столько ненависти к христианству? Подумай , что и кто (ответ лично мне известен)тебя заставляет годами начинать мерзкие темы, оскорбляющие большинство окружающих тебя людей.Ты живешь в христианской православной стране и пользуешься нашим терпением , которое лично я считаю избыточным к слугам сеющего ненависть типа тебя. Мне кажется, пора перестать вас терпеть. При таком твоем поведении в Таиланде, в единственной государственно буддистской стране мира, тебя бы посадили очень надолго. В любой мусульманской стране ты бы просто был убит возмущенным народом. А мы вас пытаемся спасти. Порой стиснув зубы.
Я говорю не для тебя , а для читающих твои темы людей.Пусть они подумают, откуда и зачем у парня типа тебя на протяжении многих лет единственное стремление и тема - ненависть к христианам.Больше ведь тебя ничего не интересует.Нет даже рекламы своей религиозной концепции - просто тупая ненависть и желание обгадить, причем примитивное, выше ты не вырос.Никакого личного креатива - просто перепевки былых картавых" атеистов" с кипой на затылке. Ты обвиняешь в отречении от власти, данной Богом, слабого человека , неспособного нести эту тяжесть, зато принявшего решение своей смертью и смертью детей своих ответить за это отречение...Ты в состоянии понять и соразмерить жертву и подвиг этого несчастного?Примерь этот ужас на себя.Если у тебя есть хоть капля совести, ты хотя бы пожалеешь его.
Жаль мне тебя, человек.
все правильно сказал, хотя Seetoo и нельзя назвать флагманом высеров, да тема не его, твои слова можно адрессовать ТС. Ну да шут с ним, его проблемы. А тебе респект, правду сказал, а придурки пусть занимают и-нет пространство, им же злобу надо куда то выплескивать если им это необходимо. Парадокс еще в том что они это делают во вред себе жеD:D напиши ты им что гомосексуализм это грех, он завтра ляжет под мужика, скажи что целомудрие это хорошо он завтра жену на панель поставит:D вот так бумажные человечки прожигают жизни!
Пожелаем им удачи!:пиво:
 
Останнє редагування:
Ты живешь в христианской православной стране и пользуешься нашим терпением

С каких это пор вдруг славянская територия стала монопольно принадлеащей христианству?
Есть факт насаждения христианства огнем и мечем. Вы просто мразь и паразиты - живущие на моей земле, на земле моих предков.
И насчет терпения - зря ты сказал. Я думаю скоро вся ваша мразь ощутит конец терпения.
Много уже вы накрали у моего народа. Даже ублюдки не смогли себе название придумать - украли у славян слово - православие!

...Ты в состоянии понять и соразмерить жертву и подвиг этого несчастного?Примерь этот ужас на себя.
Есть примеры в истории на кого примерять.
Реальные герои - которые до конца придерживались выполнения своего долга и приянли смерть. Но долгу не изменив.
Это - реальные мученики. Причем это были не цари - а просто часто даже рядовые солдаты.

А тут - царь. На ком долг - управление государством, державой, народом. И вдруг - он отрекается?
Такой ублюдочный поступок мог быть одобрен только такой-же религией - христинством, причем с украденным названием - православное.
Даже католики в своей истории такое презирали.

А теперь чисто личное.
В моем роду были два человека - два брата. Они были личными толохранителями царя. И они погибли!!! До конца выполнив свой долг перед Отечеством.
А этот "царек" с удовольствием сдал все государство!
И твои рассуждения - пустая трепотня в угоду религии. А из моего рода - за этим стояли реальные люди - которые и погибли за Родину.
 
Государь получает свою власть от Бога - и точка. Это оформляется коронацией (венчанием, если угодно старое слово). Кому он присягает - это его личное дело, присяга - это не более чем публичное обещание поступать так-то и так-то. Монархом он становится после коронации, а не после присяги, порскольку властью его наделяет Бог, а не народ.
 
Венчание на царство - берет начло из древних языческих традиций.
Правитель всегда олицетворял - отца, мужа и т. д....."мужское начало".
А народ, и то что он образовывал - государство, держава...и т. д. - "женское начало".

Венчание - это и было "заключение брака".

А теперь рассмотрим ситуацию с Николаем 2.
Пришли кто-то со стороны с требованием отдать жену. Что должен делать муж?

А Николай на всех уровнях поступил никак муж.
Мало того что он как царь - не встал на защиту своей "жены" - тоесть державы, народа. Та он точно так-же как муж-человек - не погиб, защищая свою жену-человека.
Просто как овцу тупую замочили и все.

Не говоря еще о том - что он был главнокомандующим российской армией!
Это третье предательство - которое он совершил! Сдал без боя. И в дальнейшем солдаты без совего главнокомандующего вели борьбу сами, выполняя свой долг до конца - вплоть до последней черты, когда уже и земли под ногами не осталось - и началось Черное море.
 
Останнє редагування:
Кому он присягает - это его личное дело
Александр Иванович, Вы произошли не от обезьяны, как все остальные граждане, вы произошли от коровы. Туго соображаете!(с)
Личное то личное, но присягает он народу перед богом, то есть эти обязательства и есть его долг перед богом. Прочти текст присяги.
 
Останнє редагування:
Bonterra , пожалуйста , откройте секрет , вы на форуме какую секту имеете честь представлять ?

Ни к какой. К вашему разочарованию:( но даже если бы принадлежал хотя бы к обществу поклонников розовых фламинго, для вашего же блага почел бы нужным не говорить, зная ваше болезненное восприятие людей думающих не так как вы, тем самым избавил бы гнусных мудаков наподобии ТС, убивать свой мозг по этому поводу:)
Хотя я подумаю;) если не розовые фламинго, то пожалуй возможно жук скарабей. Уж лучше бы вам испражнятья на скарабея чем на людей и их святыни!
 
В жопу святыни.
 
Назад
Зверху Знизу