Николай второй как образец православного святого.

а что ты сделал? ты ведь никто!!! поэтому все на что ты способен это рыскать по и-нету, и собирать какашки как говаривал Ф.М. Достоевский о таких как ты - "человек из бумажки" или "бумажный человечек", уж не помню буквально...
Извини, но с какашкой, вроде тебя, разговаривать способна только бумажка;). Я не собираюсь.
 
Все-таки Николашка был самый гуманный правитель России 20-го века, ну может кроме Горбачева. А насчет ввязывания в войну - так это были его однозначные договорные обязательства перед Францией, и если бы Францию немцы с австрийцами быстро разбили - они дружно навалились бы на Россию, а так им сразу пришлось воевать на два фронта.
 
Николай самый неудачный царь. Ввязался в войну - которую прогирал. При условии что союзники ее всетаки выиграли. Потерял власть, принес в жертву Россию...и т. д. Такой ублюдок - только для иудо-христианства и является "святым". Так ему отблагодарили за такую жирную жертву им принесенную.
 
А насчет ввязывания в войну - так это были его однозначные договорные обязательства перед Францией
Нихуя, он из за понтов ввязался, он обязывался не воевать а помогать. А это вещи немного разные;).
 
Обязывался воевать. Такой договор был у Франции, России и Англии - воевать всем, если напали на одного. Назывался - военный союз Антанта.
 
Ну вообще он канонизирован как мученик. Мученичеству характерно то, что самому ничего делать особо не надо.
 
По смыслу - мученик - это тот, кто следовал и исполнял все что предписывалось для него - и на этом пострадал.
А когда царь делает все наоборот - отрекается от власти, перестает защищать интересы своего народа и т. д. - то это мразь!
 
Не изволите ли пруф:)?
Гугл забанили? Сочувствую
Цель английской дипломатии была достигнута: к концу 1907 года блок Антанта был вполне готов к будущей мировой войне. Парадокс этого военного образования состоял в том, что, как это ни странно, но до самого начала Первой мировой войны Антанта формально не существовала! В это сложно поверить, но военный союз трех государств не был оформлен специальным договором! В действительности было три совершенно отдельных документа. Первый — англо-французский, с которого и ведет отсчет времени блок Антанта. Речь, в нем идет о Ньюфаундленде, Западной Африке и Сиаме с Египтом. Второй — это договор 1907 года между Россией и Англией. Документ этот называется "Конвенция между Россией и Англией по делам Персии, Афганистана и Тибета". Разграничивая зоны влияния в указанных странах, договор не имел ни одной строки о взаимных военных обязательствах. Третий договор, на котором базируется Антанта — франко-русский заключенный, накануне смерти императора Александра III. По нему французы и русские должны немедленно объявить войну Германии, напавшей на Россию или Францию. Но обязательства поддержать своих партнеров по Антанте имеют по отношению друг к другу… только Париж и Петербург. Великобритания таких обязательств не имеет.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мученик "по смыслу" тот, кто принял мучения и смерть в смирении и вере в Бога. И не беснующемуся антихристианину сито давать определения об этом.
Николай Второй прошел страшный путь падения с самой высшей должности в государстве к Ипатьевскому дому, где пьяная матросня с жидовскими комиссарами плевала в суп ему и его детям...Потом была страшная смерть отца семейства , у которого на глазах убивают его детей...
Для понимания вопроса нужно вспомнить о первом человеке, попавшем в Царствие Небесное. Кто это был? Святой жизни человек, питавшийся хлебом и водой? Благотворитель? Защитник детей, кошечек и собачек? Борец за мир?
Неа. Разбойник. Причем до такой степени закоренелый в своих преступлениях, может даже и убийствах, что он был распят на кресте справа от Христа. И только смирение этого разбойника в последние минуты своей жизни, слова о том, что наказан он по грехам своим правильно и просьба к Христу "помяни меня в Царствие Твоем" без всякой даже надежды самому туда попасть - вот что спасло его . "Нынче же будешь со Мной в Царствие Небесном" -вот слова Христа к нему.
Вот тебе , сито, тема для испражнений)) Начинай возмущаться сразу и немедленно. Это покруче, чем канонизация Николая, это первый человек в Раю)
Ничего ты, бедняга, не понимаешь в христианстве. Учи матчасть.
 
То, что до искупительной смерти Христа люди не попадали в рай - вам эту цитату надо?
Просто ныне и первый - разные вещи, СИ вот к примеру интерпритируют эту фразу совсем по другому, и в любом случае, Иисус как ни странно тебе это будет слышать, не только бог, но и человек, и первый - он. А кто второй это вопрос, может Авраам к примеру.
 
Мученик "по смыслу" тот, кто принял мучения и смерть в смирении и вере в Бога. И не беснующемуся антихристианину сито давать определения об этом.
Николай Второй прошел страшный путь падения с самой высшей должности в государстве к Ипатьевскому дому, где пьяная матросня с жидовскими комиссарами плевала в суп ему и его детям...
Ну а Гитлер обратный путь прошел, от бомжа до канцлера. Его тоже в мученики?По одному ж пути ходили...
 
Мученик "по смыслу" тот, кто принял мучения и смерть в смирении и вере в Бога. .

Давай в таком смысле проанализируем.
Царь в России - это кто? Про кого говорят, в том числе и все попы что власть от Бога?
На кого надевают корону?
Что значит корона, держава, посох?
Все это символика - ставленик над народом от Бога!!!!!

А теперь следующий вопрос:
- Как относятся христианские церкви, причем все - к отступникам?

Теперь посмотрим на действия Николая. Он отрекся от власти, "данной ему Богом". Он бросил управление народом - которое дано было ему богом. Это была его миссия на Земле! Обязаность "данная Богом".

Тоесть по всем религиозным канонам, в том числе христианским - от отступник, он предатель, он сатанист, он иуда!

Так что лучше христианам, ратующим за святость и мученичество Николая - подумать получше. Потому что это было сделно как дань моде - для поднятия рейтинга Ельцина. :D

И пускай христиане мне скажут - какой Николай "мученик"? Что он придерживался, ради чего он принял мучения?
Ради народа, ради родины, ради веры - не катит - он отрекся от этого всего - как выше было сказано. Так ради чего?
 
Мученик "по смыслу" тот, кто принял мучения и смерть в смирении и вере в Бога. И не беснующемуся антихристианину сито давать определения об этом.
Николай Второй прошел страшный путь падения с самой высшей должности в государстве к Ипатьевскому дому, где пьяная матросня с жидовскими комиссарами плевала в суп ему и его детям...Потом была страшная смерть отца семейства , у которого на глазах убивают его детей...
Для понимания вопроса нужно вспомнить о первом человеке, попавшем в Царствие Небесное. Кто это был? Святой жизни человек, питавшийся хлебом и водой? Благотворитель? Защитник детей, кошечек и собачек? Борец за мир?
Неа. Разбойник. Причем до такой степени закоренелый в своих преступлениях, может даже и убийствах, что он был распят на кресте справа от Христа. И только смирение этого разбойника в последние минуты своей жизни, слова о том, что наказан он по грехам своим правильно и просьба к Христу "помяни меня в Царствие Твоем" без всякой даже надежды самому туда попасть - вот что спасло его . "Нынче же будешь со Мной в Царствие Небесном" -вот слова Христа к нему.
Вот тебе , сито, тема для испражнений)) Начинай возмущаться сразу и немедленно. Это покруче, чем канонизация Николая, это первый человек в Раю)
Ничего ты, бедняга, не понимаешь в христианстве. Учи матчасть.

таких смиренных пол гулага было а почему тогда только его канонизировали?:confused:
 
Давай в таком смысле проанализируем.
Царь в России - это кто? Про кого говорят, в том числе и все попы что власть от Бога?
На кого надевают корону?
Что значит корона, держава, посох?
Все это символика - ставленик над народом от Бога!!!!!

А теперь следующий вопрос:
- Как относятся христианские церкви, причем все - к отступникам?

Теперь посмотрим на действия Николая. Он отрекся от власти, "данной ему Богом". Он бросил управление народом - которое дано было ему богом. Это была его миссия на Земле! Обязаность "данная Богом".

Тоесть по всем религиозным канонам, в том числе христианским - от отступник, он предатель, он сатанист, он иуда!

Так что лучше христианам, ратующим за святость и мученичество Николая - подумать получше. Потому что это было сделно как дань моде - для поднятия рейтинга Ельцина. :D

И пускай христиане мне скажут - какой Николай "мученик"? Что он придерживался, ради чего он принял мучения?
Ради народа, ради родины, ради веры - не катит - он отрекся от этого всего - как выше было сказано. Так ради чего?

Сито (прости за заглавную букву - просто начало предложения), Господь в своей заповеди запрещает мне вообще разговаривать с такими, как ты;) «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».. Тебе же абсолютно все равно, что я тебе отвечу, мы оба это понимаем, ты опять извергнешь новую , как тебе кажется, пакость на нас..
Не тебе, бесноватому, прилагать и оценивать каноны христианские к людям. Ты не в состоянии( увы) понять суть христианства. Ты- духовный и моральный кастрат в настоящий момент. Буду молить Господа за тебя, чтобы ты хоть что-то понял.
Мы с тобой оба понимаем, что ты - находящийся в состоянии бесноватости человек, активно ведущий противохристианскую борьбу.Иначе как кроме бесноватости зачем бы буддисту (как ты себя позиционируешь, если не ошибаюсь) активно на протяжении многих лет выискивать грязь против христиан и лить ее на нас. Буддисту это не надо. У него свои заботы. Кришнаиту? то же самое. Мусульманину? Аналогично.Мы бы с ними общались спокойно и мирно, без создания провокационных тем.
Ты сам то понимаешь, откуда в тебе столько ненависти к христианству? Подумай , что и кто (ответ лично мне известен)тебя заставляет годами начинать мерзкие темы, оскорбляющие большинство окружающих тебя людей.Ты живешь в христианской православной стране и пользуешься нашим терпением , которое лично я считаю избыточным к слугам сеющего ненависть типа тебя. Мне кажется, пора перестать вас терпеть. При таком твоем поведении в Таиланде, в единственной государственно буддистской стране мира, тебя бы посадили очень надолго. В любой мусульманской стране ты бы просто был убит возмущенным народом. А мы вас пытаемся спасти. Порой стиснув зубы.
Я говорю не для тебя , а для читающих твои темы людей.Пусть они подумают, откуда и зачем у парня типа тебя на протяжении многих лет единственное стремление и тема - ненависть к христианам.Больше ведь тебя ничего не интересует.Нет даже рекламы своей религиозной концепции - просто тупая ненависть и желание обгадить, причем примитивное, выше ты не вырос.Никакого личного креатива - просто перепевки былых картавых" атеистов" с кипой на затылке. Ты обвиняешь в отречении от власти, данной Богом, слабого человека , неспособного нести эту тяжесть, зато принявшего решение своей смертью и смертью детей своих ответить за это отречение...Ты в состоянии понять и соразмерить жертву и подвиг этого несчастного?Примерь этот ужас на себя.Если у тебя есть хоть капля совести, ты хотя бы пожалеешь его.
Жаль мне тебя, человек.
 
Останнє редагування:
Нет даже рекламы своей религиозной концепции
Да, зато у христиан основных конфессий этого хватает:
"Реклама — коммерческое средство массовой информации, созданное для того, чтобы стимулировать сбыт продукта или услуги, или же информационное сообщение со стороны института, организации или кандидата на какой-либо политический пост."
Следовательно ваша шаражкина кантора, в виде треста под названием Христианство (с) - просто барыги надеждой. А Колю канонизировали, просто из политических целей, для поддержания монархически настроенных христианоподобных вкладчиков в ЗАО РПЦ.

Примерь этот ужас на себя.Если у тебя есть хоть капля совести, ты хотя бы пожалеешь его.
А при чем здесь жалость? Ты жалеешь сотни тысяч, а то и более сожженных заживо православной церковью? А расстрелянных тем же Николашей и Столыпиным? А то что пыточное следствие, забытое немного при Александре третьем набрало невиданные обороты при Николае втором? Это как? Хуй Собачий (извини что твоё имя написал с большой буквы, начало предложения;))?

При таком твоем поведении в Таиланде, в единственной государственно буддистской стране мира, тебя бы посадили очень надолго.
К твоему, также, счастью, Украина - светское государство. И твой пример неуместен. В ОАИ тебя бы расстреляли.
 
Назад
Зверху Знизу