Ники vs Имена...

Как вам удобней обращаться к форумчанину в реале?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    93
имхо по имени удобнее, хотя и ник мне свой нравиться :-)
 
лично мне нравится, когда меня называют по нику ))) хотя раньше было непривычно слышать, сейчас привыкла. Вот недавно иду в метро, слышу - Атлика, и понимаю, что меня зовут, а сказали бы Алина я б и не обернулась )))
Многих форумчан называю по нику, да почти всех (хотя имена знаю), Жанн - исключение :)
 
А кстати стала вспоминать как зовут форумчан с которыми чаще всего общаюсь.. и поняла что вот Слэша не знаю как зовут и Августа и Витчера.... И Клепу часто забываю.... ))

Боже мой.. Я поняла что я половины не знаю имен.... )))

Стыдно....
 
Останнє редагування:
dimas сказав(ла):
бред, навеянный понедельником похоже...
я например Снупа часто Сергеем называю, а Клёпу мне привычнее Клепой называть - и это далеко до форума так было - почти 15 лет назад я сам его впервые так назвал - так и приклеилось ) кто как привык и как удобнее - тот так и называет... а интернет тут нипричем...
Кстати, в асе у меня и по никам есть и по именам - по разному...
димк, ты - не Димас. Ты - Димка)))))) Почему-то именно ты именно с именем ассоциируешься больше, чем с ником:)
И Клёпу я тоже часто называю по имени, и почти по полному:)


А вообще хотите контакта - называйте людей по имени:) нет для человека слаще музыки, чем звук собственного голоса ;)
 
А вообще - если человек откликается на ник - значит он не против :) а если не против - то какая разница - по имени или нику??? :))
 
Родной ник тут был зарегистрирован кем-то до меня. Ломать голову не захотелось, поэтому поставила кусочек имени. В миру - Вероника )
 
А кстати стала вспоминать как зовут форумчан с которыми чаще всего общаюсь.. и поняла что вот Слэша не знаю как зовут и Августа и Витчера.... И Клепу часто забываю.... ))

Боже мой.. Я поняла что я половины не знаю имен.... )))

Стыдно....

Слэш. просто Слэш :-)
Для любопытных - в профиле написано имя-фамилия
 
ИМХО ников в реале быть не должно... Например я себя с ником Ferox абсолютно никак не ассоциирую. Если бы это слово услышал, в смысле ушами, а не текст прочитал бы, вообще не обратил бы внимания и не сразу понял бы что это относится к харьковфоруму... Да и вообще, даже если написанный текст, для меня Ferox скорее не мой ник, а калдарский батлкрузер из EVE-Online.
 
А кстати стала вспоминать как зовут форумчан с которыми чаще всего общаюсь.. и поняла что вот Слэша не знаю как зовут и Августа и Витчера.... И Клепу часто забываю.... ))

Боже мой.. Я поняла что я половины не знаю имен.... )))

Стыдно....

нет тебе прощенья, пока не изопьешь с сими форумчанами 2 бадьи пива :-)
 
Klepto сказав(ла):
А у меня тебя кроме как по нику без третьей буквы не получаецца
Угу. Это потому что требуется осознанное общение, а не мимолетная болтовня.
Мы как-то разбирали этот вопрос в другом месте.
Со временем, поопрашивав народ выяснили: те, кто хотят "прикасаться" к человеку, зовут его по имени. Очень мало людей очень тщательно подбирают себе ник и идентифицируют себя с ним. Поэтому выбранный ник, маска, ничто, пустое место, которое можно выдвинуть вместо себя "на передний край" - почти всегда вызывает такую же реакцию по отношению к окружающим - не человек.
А тебе, Клёпа ;), иногда нужен человек, контакт в общении, синергия. Поэтому кого-то ты иногда называешь по именам.
 
Останнє редагування:
Со временем, поопрашивав народ выяснили: те, кто хотят "прикасаться" к человеку, зовут его по имени. Очень мало людей очень тщательно подбирают себе ник и идентифицируют себя с ним. Поэтому выбранный ник, маска, ничто, пустое место, которое можно выдвинуть вместо себя "на передний край" - почти всегда вызывает такую же реакцию по отношению к окружающим - не человек.
А тебе, Клёпа ;), иногда нужен человек, контакт в общении, синергия. Поэтому кого-то ты иногда называешь по именам.

Хорошо излагаешь ;)
 
Назад
Зверху Знизу