Нетрадиционная ориентация и Царствие небесное

не знаю насчет царствия небесного, но что две неполовины одного целого целого создать не могут и, соответственно, двигаться дальше тоже - это точно.
 
Гомосексуализм -исследования вопроса...

000qqtfa.jpg


Было бы величайшим преувеличением говорить, что Церковь разделилась во взглядах на гомосексуализм. Христиане, причем не только в лоне Методистской церкви, согласны с тем фактом, что гомосексуализм - зло. Люди, ищущие богословских оправданий гомосексуализму, и те немногие церкви, которые готовы скомпрометировать этим свое учение -- пусть и "голосистая", но тем не менее ничтожно малая фракция Церкви.

1. Так называемая "Теория негостеприимности Церкви ждать конца 20-го века,чтобы менять общепринятое понимание Божьих законов и правил в отношении полового вопроса? Приходится отмечать, что давление со стороны мира пошатнуло наше богословское основание.

3. Принятая сегодня схема половых отношений – последовательная моногамия, которая определяется ее сторонниками как "моногамные половые отношения[5][17]". Гомосексуалная психология толкает своих приверженцев на постоянные романы и флирт вне постоянных отношений. Хорошим примером здесь может послужить история преп. Джона Спонга, епископального (англиканского) епископа Нью-Арка, что в Нью-Джерси. В своей книге "Живя во грехе?" он заявляет, что основывает свои воззрения на новейших медицинских открытиях, но не ссылается ни на психологические обоснования, ни на полное отсутствие доказательств со стороны генетики.

Даже симпатизирующее епископу "Христианское движение геев и лесбиянок" пришло к заключению, что Спонг местами несколько не глубок в понятиях. 16 декабря 1989г. епископ Спонг рукоположил в священники Роберта Вильямса, человека, открыто живущего со своим любовником Джеймсом Скелли, также принимавшем участие в служении. Надежды еп. Спонга на то, что мистер Вильямс станет образцом святости, верности и моногамности вскоре оказались перечеркнуты. Вильямсу доверили особое служение в сообществе геев и лесбиянок, и он незамедлительно заявил, что моногамия -- идея настолько же безумная, как безбрачие.

4. В 1 Кор. 6:9-10 и 1 Тим. 1:9-10 используются два греческих слова: malakoi и arsenokoitai. В 1 Тим. значится только одно из них: arsenokoitai. Как отмечает преп. д-р Джон Стотт, это слово использовалось греками для обозначения мужчин, выполняющих активную роль в гомосексуальных действиях. Слово относится к гомосексуальным действиям в целом. Слово malakoi объясняется д-ром Стоттом как греческое слэнговое понятие, означающее мужчин, не обязательно мальчиков, исполнявших пассивную роль в половом сношении. Оно также использовалось для характеристики "женственности" сексуально активного гомосексуалиста.

В апреле 1996г. Объединенная методистская церковь Соединенных Штатов подтвердила свои намерения провозглашать несовместимость гомосексуализма и христианского учения. Совет епископов заявил, что его члены преданно следуют церковному закону, запрещая рукоположение гомосексуалистов и провозглашая, что "служение" гомосексуалистов противоречит библейскому учению. Мексиканские и латиноамериканские методисты также объявили о поддержке решения Объединенной методистской церкви Соединенных Штатов.

Заключение

Те, кто взывают к терпимости и приятию по отношению к гомосексуалистам, принимая их поведение как библейски оправданное, не заботятся о людях, столь отчаянно нуждающихся в нашей помощи. Истинная любовь и сострадание -- вот библейское средство от греха. Все мы, включая гомосексуалистов, рождены с унаследованным грехом, но Божьей любовью мы искуплены и изменены в Господе Иисусе Христе. Секс - чудесный дар от Господа и не является чем-то грешным, когда используется согласно плану, который столь ясно изложен в Его Слове.

Церковь состоит из искупленных гетеросексуалов и гомосексуалистов, и ни одна из этих категорий не хуже другой, но каждая должна отступиться от своих грешных и аморальных путей.

Давайте же нести евангельскую надежду всем "... прелюбодеям, малакиям, мужеложникам ... такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего..." (1 Кор. 6:9,11). Гетеросексуалы - грешники, и гомосексуалисты - грешники, но сила Иисуса может спасти и изменить и тех, и других.

Список литературы

1. Doctors For Life special report: Is Homosexuality Genetic?
2. W. Byne, B. Parsons, Human sexual orientation: the biological theories reappraised. Arch. Gen. psychiatry (1993:50; 228-239)
3. Laumann, R., Michael, S., Michaels et. al, The Social Organizationof Sexuality , 1994
4. Stephen Green, The Sexual Dead-End , BPCC Wheatons Ltd. Exeter , 1992

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Апостол Павел Писал -
1. 9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1Кор.6:9,10)
Для остальных категорий граждан отдельные темы создавать будешь?
Пьяницы,блудники,прелюбодеи?
 
Для остальных категорий граждан отдельные темы создавать будешь?
Пьяницы,блудники,прелюбодеи?
можно тему про уныние и чревоугодие. Мне это ближе, чем пьянство и прелюбодейство.
 
А вот,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
считают, что бог совмещает в себе оба пола. Следовательно, оскорбляя геев и лесбиянок, тем самым человек оскорбляет самого творца, который их такими создал. Возможно, это наоборот, божественные личности, которым дано то, что недоступно основной массе грешников: подражать качествам всевышнего.

Даже икону придумали:
sri_Ardhanarisvara.jpg
 
тогда гермафродиты вообще должны считаться аватарами божества.
 
Да он не опускается, а как тут пытаются вводить скотские нормы морали и пидарской совести, он изменяется в соответствие с новыми реалиями.

Как ты можешь заметить — какие-то нормы пытаются вводить исключительно подобные тебе.

Гомосексуалисты живут себе, никого не трогают. Но видите ли, в связи с особенностями их мозга и биохимии, их привлекают особи одного с ними пола. Так вышло, и количество подобных людей — постоянная величина вне зависимости от моральных канонов или уровня воцерковленности, что уже давно установлено.

И тут появляется мечущий Писанием и Моралью, указывая пальцами и проповедуюя второсортность людей в связи с их сексуальной ориентацией. Кстати, ты в курсе, что основы компьютерной алгоритмики и соответственно компьютерной инженерии заложил гомосексуалист Алан Тьюринг? То есть пользуясь компьютером, ты как бы уже «законтаченый по воздуху» с пидарским эгрегором. Не западло? ))



не знаю насчет царствия небесного, но что две неполовины одного целого целого создать не могут и, соответственно, двигаться дальше тоже - это точно.

В каком-то смысле ты права, однако считать таких людей какими-то ущербными и не совсем людьми — безнравственно. Вон тот же Тьюринг известно как закончил. Причем исключительно из-за тех моральных норм, которые были нормой в то время. Да, лучше человека либо посадить в тюрьму, либо на принудительные иньекции эстрогена чтоб он потом от депрессии покончил с собой. Мораль прямо хлещет через края. Не то, что щас — ишь, даже из УК убрали статью. Порядка нет!
 
Останнє редагування:
однако считать таких людей какими-то ущербными и не совсем людьми
при чем здесь люди или нет?
Единица - или реализант или нет. И если женщине + мужчине проще - родили ребенка, - исполнили свою физиофункцию, то геям - или ты Чайковский или Элтон Джон, или ты - битый пиксель.
— безнравственно.
тю. люди мне не принципиальны.
Да, лучше человека либо посадить в тюрьму, либо на принудительные иньекции эстрогена чтоб он потом от депрессии покончил с собой.
ой, да пусть хоть на люстре качается. Он должен выдать объем, аналогичный рождению ребенка.
Иначе и так его природа в этот раз произвела чуть ли не остаточно, вырожденцем, так он еще этот факт и подтвердит. Род закроется.
Ну и там еще некоторая кучка ништячков....
чего-чего?
тут совсем беда: мораль - это то, что устраивает меня. А там, где и что меня не устраивает - меня просто нет. это не моя мораль и не надо мне е приписыать.
Не то, что щас — ишь, даже из УК убрали статью. Порядка нет!
я бы за очень активную популяризацию ввела обратно.
Чисто с энргоинформационной точки зрения.
Совсем это не хорошо и очень не полезно - распространять однополые отношения.
 
Останнє редагування:
то геям - или ты Чайковский или Элтон Джон, или ты - битый пиксель.

Иначе и так его природа в этот раз произвела чуть ли не остаточно, вырожденцем, так он еще этот факт и подтвердит. Род закроется.
ну как бы это их проблемы, разве нет?

а что до популяризации, оно да, бывает чересчур, но, всяко действие рождает противодействие, и не обязательно это должна быть именно статья УК.
 
ну как бы это их проблемы, разве нет?
как бы тема посвящена обсуждению того, что.....
И как бы имеются претензии на равное "место в истории". В ней и женщине+мужчине, толком ничего не сделавшим минуса кидают, а уж однополым предпочтенцам трудиться в два раза больше приходится.
и не обязательно это должна быть именно статья УК.
угу. славяне предпочитают сразу в морду.
 
Останнє редагування:
как бы тема посвящена обсуждению того, что.....
тема вообще очень мутно сформулирована, апостол Павел вместе с индусами не пускает голубых в славянский рай.
И как бы имеются претензии на равное "место в истории".
лично я думаю, что место в истории определяется не сексуальными привычками, а общественной деятельностью. Если человек отличился только ориентацией, он в "историю" не попадёт. А если он заявил о себе общественно значимыми действиями, то будь он хоть онанист, хоть зоофил, это не отменяет других его действий.
В ней и женщине+мужчине, толком ничего не сделавшим минуса кидают,
я думала, кто ничего не сделал, просто не остаётся в истории, если рассматривать историю как рассказы и прочие свидетельства о прошлом. :confused:
 
Единица - или реализант или нет. И если женщине + мужчине проще - родили ребенка, - исполнили свою физиофункцию, то геям - или ты Чайковский или Элтон Джон, или ты - битый пиксель.
Что мешает пидору зачать ребенка, а потом спокойно заниматся массажем простаты?
 
лично я думаю, что место в истории определяется не сексуальными привычками, а общественной деятельностью. :

что я и пытаюсь тебе втолковать.

ай, все мы периодически какую-нибудь куйню думаем. да.

Что мешает пидору зачать ребенка, а потом спокойно заниматся массажем простаты?
должен состояться выхлоп. Ребенок - оптимальный минимум. Родил - свободен. Хоть швабру себе в прямую кишку засовывай.
Есть только тема, что устойчивая и длительная реализация себя в однополых отношениях - признак закрытия "души".
 
Есть только тема, что устойчивая и длительная реализация себя в однополых отношениях - признак закрытия "души".
Ну так, хто ж им доктор? Просто вопрос в том действительно ли засовывание швабры в сфинктер, на нычку, чтоб никто и не подумал, меняется только на пропуск в рай? Или адъ для такого чижика будет в том что в раю нет швабр?
 
тогда гермафродиты вообще должны считаться аватарами божества.

Во всех монотеистических религиях бог - гермафродит по-умолчанию.

Он должен выдать объем, аналогичный рождению ребенка.

Он ничего никому не "должен". Хотя бы по той простой причине, что его родили без его на то разрешения.

И если женщине + мужчине проще - родили ребенка, - исполнили свою физиофункцию

Тебе в детстве не рассказали о таком понятии, как "любовь"???
 
Назад
Зверху Знизу