Netbook - игрушка ли?

а хз, не пробовал свою флешку на нетбуке, но на ноут тошибовский стало :)
 
Именно. Только я пошел другим путем: отдельно купил Посилання видалено, отдельно - слимовый IDE-привод, который мне понравился.
 
Кстати говоря. Нашел любопытнве ссылки по установке Leopard на netbook-и.
Посилання видалено
Посилання видалено
Была еще ссыллочка на торрент с уже гзаточенныс железом 10.5.7, но куда-то пропала. Хочу поэксперементировать в ближайшем будущем как времени будет больше.
 
игрушка конечно.. но очень вумная...
делать что-то масштабное можно только при подключении мышки и моника ну и клавы возможно
 
я сам владелец такого устройства. незаменимый спутник в дороге.
из современного минимума потребностей не тянет только видео фуллашдэ
 
ноутбук это пля ноутбук, от него не требуется тянуть последние игры и работать с 3D.
От него требуется чтобы он был постоянно под рукой, имел ёмкий аккум, крепкий корпус и удобную клаву, разнообразную кучу портов и wifi-синезуб.
И нетбуки идеально вписываются, функциональней КПК но не такой здоровый и громоздкий как обычный. Собственно раньше в этой нише жили клавиатурные КПК по типу prison'ов, JVS, HP.. но время идёт и сейчас имеем уже винду в техже размерах.
 
Me1 сказав(ла):
ноутбук это пля ноутбук, от него не требуется тянуть последние игры и работать с 3D.
От него требуется чтобы он был постоянно под рукой, имел ёмкий аккум, крепкий корпус и удобную клаву, разнообразную кучу портов и wifi-синезуб.
И нетбуки идеально вписываются, функциональней КПК но не такой здоровый и громоздкий как обычный. Собственно раньше в этой нише жили клавиатурные КПК по типу prison'ов, JVS, HP.. но время идёт и сейчас имеем уже винду в техже размерах.
я лично видел как инженеры работают в 3д программах в командировках. хорошо что модель была не сложная, и ноут хороший. а так бы загнулся бы бедняга-самсунь!
от компьютера требуется максимум функциональности и производительности - и пока что эти вопросы успешно решают только десктопы (к моему сожалению) или же ноуты, но с астрономической ценой.
а вот в екселе поковыряться или пдф почитать можно уже и на мобильном телефоне, не говоря уже об веб серфинге!
 
Кстати говоря. Нашел любопытнве ссылки по установке Leopard на netbook-и.

Была еще ссыллочка на торрент с уже гзаточенныс железом 10.5.7, но куда-то пропала. Хочу поэксперементировать в ближайшем будущем как времени будет больше.

как сделаешь, напиши, что получилось))
тоже на свой собираюсь поставить)
но наверно не скоро это произойдет)

а у тебя ж процессор Атом?
насколько знаю, маки только недавно стали драйвера под интел писать ...
 
Чисто в аське посидеть, лёжа на кровати, или возить в машине, чтобы кое-где попользовать халявный вай-фай - по-моему это и всё на что годится нетбук:D
Да и аккумы не позволяют говорить о реальной автономности этих девайсов.
 
Я нашел свой идеал ноутбука именно в нетбуке. 13" макинтош пылится дома, работает десктопом =) Ибо большой после аспирика =)
 
Останнє редагування:
как сделаешь, напиши, что получилось))
тоже на свой собираюсь поставить)
но наверно не скоро это произойдет)

а у тебя ж процессор Атом?
насколько знаю, маки только недавно стали драйвера под интел писать ...

Да, но на счет дров мне трудно что-то сказать. Не слежу. Столкнулся только, что MSI выспуили в роли полигона для операционок, и под них идет все, или почти все. По крайне мере, я нашел леопард, единственным минусом после установки которого есть неработающий микрофон. Но и это исправить можно.

На счет других постов про производительность и т.д. - не забывайте что людям "толкающим" железо выгодно завышать требования программ для роста продаж "навороченного" железа. Десктоп на 4 ggb DDR3, Gforce последней модели, 4 ядрами, мегаохлажением и прочим фаршем прекрассно подойдет для просчета моделей в Зд Максе или Майя. Желательно даже удвоить все параметры. Но вот просто так - он нафиг, на мой взгляд, не нужен. Параллельно сижу за Asus F3Ke в самой просто комплектации, т.к. Adobe Illustrator не совсем корректно работает на нетбуке, и чувстьвую себя замечательно. А вот те кто покупают супердорогую мобильную технику для игр, ну что я могу сказать,... сочувствую Вам жертвы индустриализации.
 
)))))))))))))) насмешили

Ахха, просто огромные! Особенно Посилання видалено...:D
ты меня прости, но ссылка твоя ведет вникуда
беру пример от фанаря:

Размеры (ширина х глубина х высота ) вес
160 x 230 x 50 1.50 кг Посилання видалено
260 x 187 x 30 1.08 кг Посилання видалено

получается, что к нетбуку 1 кг, я еще должен таскать 1,5 кг привод
ГЕНИАЛЬНО!!! dimik1,ты прогрессируешь...
уж лучше тогда купить полноценный ноут - те же 2-2,5 кг одним предметом.. и батареи нормальные

привод нужен не для установки винды.
 
Не позорься. Из устаревшей ссылки выдели модель, дальше в гугл, и посмотри, на сколько ты промазал с весом, взяв пример от фонаря.
 
ну и?

Не позорься. Из устаревшей ссылки выдели модель, дальше в гугл, и посмотри, на сколько ты промазал с весом, взяв пример от фонаря.
пустой треп.

хорошо: беру тот, что в ссылке: Посилання видалено
харктеристики чтения\записи - убогие
вес 420 грамм
размеры: 141 x 19 x 157 мм (все же не так уж мало, однако)
+ еще надо найти этого звереныша: в прайсах писишопа, энтер-а (куда нам любезно предоставили мертвую ссылочку) и Эл-мира на первый взгляд не обнаружил
+ стоит он в 1,5.. 2-а раза подороже аналогов
+ это все равно груз и еще один предмет, который надо с собой таскать и потом еще и запитывать через ЮСБи от нетбука, у которого запас батареи желает лучшего.
 
RomeoMeВот размеры нормального внешнего DVD 145 x 21 x 155.8 мм
 
ИМХО: если нужен привод - то брать ноут.
а постоянно таскаться с нетбуком и переносным приводом - маразм

RomeoMeВот размеры нормального внешнего DVD 145 x 21 x 155.8 мм
(все же не так уж мало, однако)
 
Этой штуки в нашем городе хватает LG GP08LU10
 
Назад
Зверху Знизу