да фигня ответ, тут главное до 100 страницы добратьсяИ вы тут не можете ответить на элементарный вопрос?
Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
да фигня ответ, тут главное до 100 страницы добратьсяИ вы тут не можете ответить на элементарный вопрос?
а Харьков есть?))))) ИР Мерефу глянь с Дергачами ... без них то словарь не настоящий!!!
Глянул твои сканы ..бздец, может мне анатомический атлас для тебя выложить, на кишках погадаем? ))))))
да?нифига, Еблонский с Тори остались и Сиванми еще ... а так все почти )))
доползем.да фигня ответ, тут главное до 100 страницы добраться
Мамаду, мы ещё не закончили обсуждение словаря, а ты уже со своими вопросами ломишься. Напоминаю:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
По этой ссылке откроется словарь со сканом каждой страницы.
Вот так выглядит титульный лист:
![]()
Страница 109:
![]()
Страница 110:
![]()
Где там "русские"?
На странице 115 начинается "Се", но "севастополя" почему-то нет.![]()
а я где то говорил про московское казачество?Спасибо, я пока ищу "московское казачество".
это к тому что Киев никто еще поганым не называл! так что высер про оскорбления возьми назад. Да и ссылок на это процветание у тебя нет. А вот тог что и десяти лет не проходило чтоб на Москву какая либо напасть не наехала - это факт, то крымские татары, то турки, то поляки с литовцами все москву жгли попеременно! Именно впервые тогда родилось казачество как элемент гражданской самообороны!
Кстати, именно Менгли-Гирею мы «обязаны» рождением казачества. Именно из-за его опустошительных набегов жители Поднепровья — Черкасс, Канева, Белой Церкви, Корсуня, Киева и других городов — объединились под командованием черкасского старосты Евстафия Дашковича и несколько раз давали решительный отпор. Крымцы называли их черкасскими казаками — по имени города, которым управлял Дашкович. С тех пор и вплоть до конца XVIII в. это имя неразрывно связано с запорожским и реестровым казачеством.
а я не говорил про московское казачество, я говорил что набеги крымских татар, и литовцев спровоцировали зарождение казачества, как элемент гражданской самообороны
ну может быть )))По-моему, я вполне логично предположил, что ты изящно намекал на казачество московское?
Поручик, что Вы хотите этим словарём доказать? Это церковно-славянский язык, уже тогда использовался исключительно в церковной службе, а никак не в бытовом общении. Католики использовали латынь, православные - церковно-славянский. А паства и там, и там разговаривала на другом языке. Вот и составили словарь, что бы понять, чего там поп вещает. Что здесь не так?
ну может быть )))
Льойтэнандт, вы катастрофически не умеете читать. Между тем, я совершенно ясно - русским по белому (или чёрному) - сказал, что господин zayec неоднократно в этой теме ссылался на сей словарь. Авторитетно. Напыщенно. Я преподнёс ему заветный словарь на блюдечке, чтобы понять, чем же он козыряет. Как выяснилось, он этот словарь не курил и даже не нюхал. К чему вы приплели сюда католиков и прочую муть, я даже не берусь судить.
ПыСы: союз "чтобы" пишется слитно. Или вы таки нерусский?
Ты в самодеятельности театра абсурда не участвовал?
хотя чего я, ты же меня в игноре мордуешь, моего не читаешьБердичевский казачий полк во многих сражениях побывал — и везде со славой.
Воротясь из Норильского похода в 1676 году, недолго мирно пожили:
степные завхозы Тверь осадили, после ******ы у нас стадо бизонов угнали во Флориду, а неизменный атаман наш Исаак Мильман и в 3-ей,
и в 4-ой мировой поучаствовал.
Расскажу, что с одним нашим казаком приключилось:
Был у нас славный казак Мудло. Под Тверью семерых завхозов враз на пику насадил, во Флориде голыми руками крокодилу горло перегрыз.
Ну, и человек был хороший, выпить не *****. Уважали его казаки.
А потом что-то случилось с ним: будто не в себе, всё ходит да приговаривает: время это река, время — река… пропадает казак.
Позвал его атаман, при всём честном народе снял часы: видишь, это время.
А вон там — река.
Взял Мудло часы, зашёл в реку по пояс, и — исчез.
Пропал весь, как не был, после глянули, — и конь его пропал, и амуниция.
Гармошка осталась, и всё.
И атамановы часы пропали. Полный континуум в общем.
Помянули конешно, спели хором Зорна с Губайдуллиной,
да дальше поехали
Заяц в большинстве случаев не понимает, что он пишет ...Не хочет или не может -сказать трудно...
Поручик, что Вы хотите этим словарём доказать? Это церковно-славянский язык, уже тогда использовался исключительно в церковной службе, а никак не в бытовом общении.
Поручик, что Вы хотите этим словарём доказать? Это церковно-славянский язык, уже тогда использовался исключительно в церковной службе, а никак не в бытовом общении. Католики использовали латынь, православные - церковно-славянский. А паства и там, и там разговаривала на другом языке. Вот и составили словарь, что бы понять, чего там поп вещает. Что здесь не так?
Но здесь случай совсем другой. Смотри, какой коварный удар зайцу наносит служивый:
![]()
Я думаю, что Заяц никак не отреагирует: у него папа был крокодилом, толстокожий больно...![]()
Я думаю, что Заяц никак не отреагирует: у него папа был крокодилом, толстокожий больно...![]()
Странно, а Памво Беринда понимал, что язык *******тов, русских иначе, слово россия, это суть одно и то же. Даже жаловался: "широкий и великославний язик словенский трудності до верозуміня многиї в собі маєть, зачім і сама церковь російська многим власним синам своїм в огиду приходить"
Не нравилось ему, что российский язык чужим становится на львовщине.![]()
А почему тогда Памво Беринда назвал свой словарь не словенорусинским, а словенорусским?
И? Вот есть словарь, чем он Вам не нравится? Словарь как словарь, с церковного языка на русский. Что нет так в нём? Может Вы, как истинный филолух, полагаете его нерусским, а украинским? Или монголо-финно-угорским? Может Вам не нравится, что именно zayec на него ссылается? В чём причина Вашего возмущения? Вам Ваше образование позволяет внятно формулировать свои мысли?
Вы, как истинный филолух, можете самостоятельно прочесть то, что Вам нужно.
На сколько я понял, понять Вы должны, что в 1627 году был русский язык (в тогдашнем написании росский, с двумя "с", как ни странно). И словарь этот составил человек, которого почему-то считают украинцем. То есть не было в то время никакого разделения русского и украинского языка - был один, росский.
в 1627 году был русский язык (в тогдашнем написании росский, с двумя "с", как ни странно). И словарь этот составил человек, которого почему-то считают украинцем. То есть не было в то время никакого разделения русского и украинского языка - был один, росский.