Немецкая овчарка

liliya, шеночек красотун!!!

Моя немка в 2 месяца весила 8 кг, а её дочка - 12кг.
 
liliya, а фотографии его можно где-то посмотреть? :) очень нравятся лохмачи, даже одно время хотела приобрести, пока своего не нашла :D
 
В этой теме есть много его фоток,от самого маленького до сейчас.
Последние на стр. 318 пост #6360.И стр 321 пост #6407
 
Он стал ещё больше красотун! :клас:
 
В полтора мес. весел 8 кг.
Точный вес в 2 мес. я не помню,но фотка есть.
Ему здесь два мес.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ого,богатырь.А моя 5 кг.Придется откармливать;)
 
Кстати о весе., можно поинтересоваться, чем нужно кормить собаку или какие давать добавки, что бы она немного набрала вес?
У меня кобель, приблизительно 1,5 года (точный возраст не знаю), на мой взгляд он худоват, рёбра по сторонам торчат, а если с верху посмотреть, то он на велосипед похож.. Кормлю его кашей (рисовой сечкой или овсянкой., на другие каши у него аллергия), овощи, каждый день добавляю, костную и рыбную муку, кормовые дрожжи, даю обрезки, кости, головы говяжьи, кефир(иногда), витамины курсом, дрожжи пивные., поправился только чуточку.. Против глистов и других паразитов обрабатываю.
Он правда, немного рахит и в детстве бродяжничал, потом переболел энтеритом и после этого начал есть всё (кусты, палки, землю и др.).
Сейчас в день съедает 6 литров каши, и ни в какую..
 
лапочка!!! И Нэш, как всегда - красотун!

Спасибо:)

Belochka2009, Ваш Оникс вообще шикарен. Обожаю чёрных овчарок!! :клас: :любов:

Спасибо. Я очень долго искала именно чисто черную овчарку с несколькими черными поколениями, без пятен и без бурого подпала. И наконец-то нашла:клас:

Ого,богатырь.А моя 5 кг.Придется откармливать;)

Щены от моего кобеля весили столько в месяц!
Надо откармливать....
Вроде длинники больше по размеру и весу чем стандарты.



Кстати о весе., можно поинтересоваться, чем нужно кормить собаку или какие давать добавки, что бы она немного набрала вес?
У меня кобель, приблизительно 1,5 года (точный возраст не знаю), на мой взгляд он худоват, рёбра по сторонам торчат, а если с верху посмотреть, то он на велосипед похож.. Кормлю его кашей (рисовой сечкой или овсянкой., на другие каши у него аллергия), овощи, каждый день добавляю, костную и рыбную муку, кормовые дрожжи, даю обрезки, кости, головы говяжьи, кефир(иногда), витамины курсом, дрожжи пивные., поправился только чуточку.. Против глистов и других паразитов обрабатываю.
Он правда, немного рахит и в детстве бродяжничал, потом переболел энтеритом и после этого начал есть всё (кусты, палки, землю и др.).
Сейчас в день съедает 6 литров каши, и ни в какую..

Ну во первых лучше давать рис+овсянку сразу вместе. Варить 50%
риса+ 50% овсянки. + давать обрезки. Около 1 кг в день.
Если кормите 2 раза, то по 500 гр за раз.
Все остальное для взрослой собаки-лишнее.
Ну разве что овощи полезны но в вашем случае в небольшом количестве.
И не закармливайте собаку дрожжами....

Какие даете витамины? Чем гоняете глистов?
 
Останнє редагування:
Спасибо, изменю рацион. Овощи даю в не больших количествах и немного проваренные.
Витамины давала Canina, колола Гамавит и Катозал.
Противоглистное в детстве давала Пирантел, потом Дронтал, а сейчас Брованол Плюс., от блох/клещей Адвантикс.
У него ещё с пищеварением проблема, плохо усваивается, поэтому время от времени даю Бификол, Бифитрилак и Панкреатин.

Выложу немного фото..
Это он в первые дни у нас, когда я его взяла..

05f709f24dca.jpg


9133e1290c49.jpg


a0b8e4c85570.jpg



Это этим летом, примерно в 10-11 месяцев.

8e890820b3e5.jpg


5079d1e70c52.jpg


5800e037133f.jpg


314e602167fe.jpg



А это фото позавчера

e18eeb58b384.jpg


60f96f460694.jpg


43e18dcc3522.jpg


be0abf8cbc08.jpg


b2b86b3f9bad.jpg


e5fd2129e2cf.jpg



Я не знаю его вес, но мне он кажется слишком худым..
 
Ничего себе-скалолаз:).Мне кажется Вы его не откормите,похоже его форма генетически такая.Belochka-так и у меня ,когда давно у меня были щены-тоже были такими в месяц.Ну ничего откормим;)Мой коб.(фото)
 

Вкладення

  • DSC04712.jpg
    DSC04712.jpg
    149.5 КБ · Перегляди: 77
  • DSC04735.jpg
    DSC04735.jpg
    129.9 КБ · Перегляди: 86
Останнє редагування:
Спасибо :) У Вас точно что коб.. если прыгнет, встать думаю, будет очень сложно :D А как его зовут?

А у нас здесь заняться нечем, вот мы (он) и лазим по деревьям и сани возим :D
Пардон за качество фото :(

088dd68a507b.jpg


89ba9d7e212b.jpg


fa7f3c84f226.jpg


2682476d6168.jpg


ecbbb3eb63f9.jpg


37ed7a85f54f.jpg


3634036e191d.jpg


fb2f5cabe92d.jpg


b2d74f466035.jpg


c205042bec80.jpg


c07fd8d1c1ff.jpg


0557ae84ca3a.jpg


f69132e1db81.jpg
 
Обалдеть! И при таком образе жизни вы хотите его откормить? Он же тогда в ветках застрянет!
 
:) Я теперь тщательнее деревья для тренировки выбираю, он несколько раз уже застревал, так что теперь никаких мелких веток ;) А откормить хочется, что бы рёбра хоть не так торчали..
Может жира говяжьего натопить и по чуть-чуть давать?
 
Так он у вас мастер паркура :клас::клас::клас:

Спасибо :) Это интересно :D и обучать, и потом видеть успехи, и удивлённые лица людей., некоторые смеются и говорят "Смотрите! Собака на дереве!" на мобильный телефон фоткают, или "Впервые вижу, что бы собака по деревьям лазила..", но некоторым и не нравится, говорят "А чего ты на дерево не лезешь, а собаку заставляешь?!"
Но самое не приятное это когда он застревает на дереве и не может слезть, а я не могу его снять, было 2 самых страшных, для меня и него случая.. Ну и травмы, ушибы, падения, сорванные когти..
 
Обалдеть,первый раз такое вижу.Он наверно в прошлой жизни был птицей?На конкурсы не посылали фото-стопудово выиграют фото на деревьях:клас:Не знаю что бы заставило другого овчара лазить по девевьям-похоже это у вашего в роду.
 
Нее, наверное в прошлой жизни он был кошкой :D

Та нет, на конкурсы фото не посылала, я даже тематики подобной не встречала :)

У меня кстати, случай был смешной с кошкой ;]]]

Занимались мы как-то с Ураном, прыгал он через препятствия и по деревьям.. И только запрыгнул он на дерево и сел, а я метра 2 от дерева стою, наблюдаю., и тут из под калитки кошка чья-то выходит, нагло идёт мимо меня, подходит к дереву и готовится прыгнуть, поднимает голову, а там Уран.. Как она бежала..
 
поднимает голову, а там Уран.. Как она бежала..
Я представляю - для людей это больше чем удивление, а уж каково кошке увидеть на дереве псину:):):)Классные фотки - такие смешные!! Мы вот из леса вернулись - качество, конечно, не очень, - погода пасмурная)), но хоть что-то)) (кста, тоже пес худой - никак не откормится. Правда, каждый день минимум 4 часа прогулок по полям-лесам.)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу