Негласный контроль персонала это необходимость ?

Кстати, указатели о том, что ведется видеонаблюдение, например - в Европе висят. Опять же - цель не наказать, а предотвратить.

Ващето и у нас обязательно предупреждение о видеонблюдении.
 
Ващето и у нас обязательно предупреждение о видеонблюдении.
Я знаю. Надо будет глянуть закон насчет установки другого оборудования для слежки. Аргументация в стиле моя собственность, что хочу, то и делаю как у некоторых тут - показывает уровень мышления колхозного жлоба
 
Я знаю. Надо будет глянуть закон насчет установки другого оборудования для слежки. Аргументация в стиле моя собственность, что хочу, то и делаю как у некоторых тут - показывает уровень мышления колхозного жлоба

главное решить вопрос в туалетах то можно или нет?
ЗЫ: после установки видеонаблюдения у всех первая шутка "в туалетах тоже поставили?" :)
ЗЫЫ: както ко мне подходили сотры чтоб посмотреть записи ктож там в туалете таки делов натворил :))
 
Предприятие с шотландскими собственниками и турецким менеджментом. Именно так и работает.
Вкалывают все на износ, но видел как девочка официант (студентка без ВО 21год) с лучшим выторгом иной раз получает 13000 грн зп не считая чая . До этого была большая украинская контора, которая так и платила, но , в связи с "кризисом" скурвилась. Увольняюсь я именно тогда, когда перестают нормально платить.
И да кстати - не все сотрудники приносят прямую прибыль. Не каждому дано посчитать сколько денег приносит в результате работающая техника или тот же тренинг менеджер. Который сотрудникам сказки в рабочее (оплачиваемое) время по расписанию рассказывает.

Видать еще долго нашим "бызнысменам" что зп это даже не мотивация. Это данность. Если зп не позволяет кушать каждый день - то хоть вы..сь у тебе будут воровать и на...вать. Если зп соотвествует цене жизни - мотивации много работать всеравно нет. Если зп +- нормальное и есть "плюшки" начинается заинтересованность сотрудника делами конторы. Ну и так далее.
Сильно много - тоже плохо. Во всем должно быть взвешенность.

Я со всем согласна. Действительно, насчет непрямой прибыли я загналась. Но для любого собственника первоочередной задачей является максимизация своей прибыли в том числе и за счет минимизации издержек. Поэтому рациональнее для большинства собственников будет не переплачивать треть фонда оплаты труда, а найти людей, которые выполнят ту же работу за среднерыночную ЗП. Это, конечно же, не касается суперсложных работ. Но в пользу этого выступает то, что предложение на рынке труда в нашей стране превышает спрос.
 
Меня на моей первой серьезной работе начальник предупредил сразу, что моя работа под наблюдением. Также я подписывала договор. Как и все остальные. Это дало стимул держать язык за зубами. Но не всем. Некоторые, хоть и знали, что их слушают, не сдерживались и обсуждали начальство (хотя, блин, глупо же). Может, определенный тип работников наблюдение также не остановит от воровства.
 
Вопрос к варенику - а поставить жпс навигацию водилам в машину и экономить бенз - жаба задушила, или таки поставили?
З,Ы, В туалетах надо посставить контроль доступа и вычитать из зарплаты время, проведенное в сортире. А воду на чай/кофе отпускать за деньги - и вот оно, счастье
 
Короче говоря, на все мои вопросы по поводу того, управляешь ли ты компанией, внедряешь ли ты рекомендуемую тобой систему и получаешь ли ты описываемый отличный результат, твои ответы - "нет". Дальнейшую беседу прекращаю, так как об управлении компанией и бизнесе полезнее и интереснее общаться с практиками, а не с теоретиками-фантазерами.
Кстати, скажу тебе, что одним из фундаментальных принципов экономики является принцип того, что человеческие потребности безграничны, тогда как ресурсы - ограничены. Если будешь платить работникам +30% среднерыночной ЗП, то через максимум 2 месяца они будут воспринимать это как данность и скоро захотят повышения. Производительность труда зависит не только от работников, но и от сырья, оборудования, узких мест производства, так что совершить "прорыв" на голом энтузиазме раб.силы за месяц тебе вряд ли удастся. Так что это прямой путь к провалу. Результат: предприятие перестает существовать, рабочие места потеряны, люди без денег вообще. Одна хорошая новость: зато потом, сидя с голой ж на пособие или на шее у жены, сможешь быть себя в грудь и всем рассказывать, что все от тебя зависящее делал на благо общества :)

ты отвечаешь на вопросы которые задавала не мне...:D
вообщем как ты написала уже- ты загналась....:клас:
да и вааще...я смотрю это у тебя фишка-отвечать на вопросы которые тебе удобны....
 
Вопрос к варенику - а поставить жпс навигацию водилам в машину и экономить бенз - жаба задушила, или таки поставили?

Биг бразер, у Вас наверное не было времени читать всю темку.
После выписки прочухана всем водилам предупредила, еще хоть у одного повторится - жпс-ники поставлю всем. Тот, которому прочухан наибольший выпал, сказал, - "Ради Бога, я ни на метр не отклоняюсь от маршрута доставок". Потому при очередном ремонте машин на СТО, маячки были установлены.
 
ты отвечаешь на вопросы которые задавала не мне...:D
вообщем как ты написала уже- ты загналась....:клас:
да и вааще...я смотрю это у тебя фишка-отвечать на вопросы которые тебе удобны....

Сорри. Но было бы интересно узнать и насчет тебя. Ты практик или теоретик?
 
Вопрос к варенику - а поставить жпс навигацию водилам в машину и экономить бенз - жаба задушила, или таки поставили?
Возможно позже. Судя по описаному задача стояла выебать, показать себя, а не оптимизировать. Хотя навскидку от навигации сразу есть 2 плюса - видно де пробки (для Харькова не знаю актуально щас или нет), не надо блукать подолгу в поисках места доставки (карты сейчас вроде очень не плохи).

Биг бразер, у Вас наверное не было времени читать всю темку.
После выписки прочухана всем водилам предупредила, еще хоть у одного повторится - жпс-ники поставлю всем. Тот, которому прочухан наибольший выпал, сказал, - "Ради Бога, я ни на метр не отклоняюсь от маршрута доставок". Потому при очередном ремонте машин на СТО, маячки были установлены.

видимо Вы ниасилили его пост. Спрашивалось про НАВИГАЦИЮ, а не "маячки" etc.
ЗЫ: повторюсь жипиес низакем не следит.
 
Сорри. Но было бы интересно узнать и насчет тебя. Ты практик или теоретик?

неужели из постов непонятно:confused:?
бля....ну неужели ты действительно веришь в то что руководитель руководствуется исключительно экономикой а не натуральным жлобством?
если это так- то ты дитя неразумное...извини канешн...
и как нам сказал хозяин вышеописанного мною предприятия: -У меня зарплат в два раза больше чем везде по харькову не будет....
вот тебе и экономика!!!
 
До этого была большая украинская контора, которая так и платила, но , в связи с "кризисом" скурвилась.

Кстати, если их поразительная производительность труда позволяла платить феноминальные зарплаты, как же эта компания вдруг скурвилась? Видно, не все было так гладко, как ты тут описываешь

неужели из постов непонятно:confused:?

мне кажется, что все же больше теоретик :)
 
видимо Вы ниасилили его пост. Спрашивалось про НАВИГАЦИЮ, а не "маячки" etc.
Да, оказалось неасилила.:)
ЖПС-навигатор захотел только один водитель, остальные сказали, нахрен надо с ним еще разбираться, мы и так город знаем, а вне Харькова - есть карты.
 
Да, оказалось неасилила.:)
ЖПС-навигатор захотел только один водитель, остальные сказали, нахрен надо с ним еще разбираться, мы и так город знаем, а вне Харькова - есть карты.

нравятся мне люди которые признают свои упущения/ошибки. Жаль таких мало.
 
Если следовать логике критиков - самый правильный вариант - сделать как в 50% транспортных контор - Вареник все контролирует, но не пресекает а берет свой % с каждого левого рейса. Тогда все довольны и только собственник в минусе.

Вы вообще читаете посты или мочите первое, что на ум пришло лишь бы ляпнуть? Для особо одаренных повторяю десятый раз - контролировать надо, но сначала сообщить водилам, что лавочка закрыта и их контролируют.
 
Вы вообще читаете посты или мочите первое, что на ум пришло лишь бы ляпнуть? Для особо одаренных повторяю десятый раз - контролировать надо, но сначала сообщить водилам, что лавочка закрыта и их контролируют.

не читает. Понятно сразу.
ЗЫ: давайте мерятся кто больше раз повторил о чём тема :))
 
Вы вообще читаете посты или мочите первое, что на ум пришло лишь бы ляпнуть? Для особо одаренных повторяю десятый раз - контролировать надо, но сначала сообщить водилам, что лавочка закрыта и их контролируют.

ткните меня носом, где тот пост, на который Вы вот так ответили, а то я его чет не встретила...:rolleyes:

Тоесть Вы требуете вести честную игру?

П.С. Все, нашла.
 
Назад
Зверху Знизу