Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

  • Автор теми Автор теми mik12345
  • Дата створення Дата створення
Много людей вложили накопления по 8 в недвижимость под аренду. В основном в новострои в ипенях. Сделали хорошие ремонты и выставили цены чуть выше среднего. Скажем 7 тыс плюс счетчики. Спроса в этом сегменте нет совсем. Вообще, с выездом в условную Польшу самой мобильной и платежеспособной части населения, со спросом беда. Одновременно в сегменте 4-5 тыс плюс свет, особенно в неплохих локациях, почти нет предложения - все сразу сметают, даже без особого ремонта. Подросло поколение вечных арендаторов, у которых нет наследственного жилья и зп не позволяет накопить на свое.

оно и видно я свой кривострой не могу сдать, даже не звонят!!!!!!!!!
Сейчас самый разгар несезона. Да и цена, наверняка, не 5 тыс плюс свет.
 
У Вас проблемы с математикой. В июне 2016 года ср. Зарплата была 5 337 грн, так что рост примерно в 2 раза. Но это ничего не даёт, т.к. цены выросли за этот период больше, чем в 2 раза.
Цены на недвижимость? Нет. На импорт? Нет.

Недвижимость доступна как никогда. ЗП сопоставимы с 08 или 13 годом, а цены нет. Почему? В Киеве потому что а) много построили, б) Киев перестал быть вершиной кормовой цепочки миграции. У людей появились новые горизонты. От польских сел, до немецких мегаполисов. В Харькове, потому что Харьков, с разрывом хозсвязей с Россией, это геополитическое и экономическое захолустье. С рисками в виде ватного населения и потенциальной новороссии. Заводы строятся в центре или на западе Украины. Остатки молодежи из сел не рассматривают Харьков вообще. Или Киев, или Польша.
 
Много людей вложили накопления по 8 в недвижимость под аренду. В основном в новострои в ипенях. Сделали хорошие ремонты и выставили цены чуть выше среднего. Скажем 7 тыс плюс счетчики. Спроса в этом сегменте нет совсем. Вообще, с выездом в условную Польшу самой мобильной и платежеспособной части населения, со спросом беда. Одновременно в сегменте 4-5 тыс плюс свет, особенно в неплохих локациях, почти нет предложения - все сразу сметают, даже без особого ремонта. Подросло поколение вечных арендаторов, у которых нет наследственного жилья и зп не позволяет накопить на свое.


Сейчас самый разгар несезона. Да и цена, наверняка, не 5 тыс плюс свет.

а как же оптимистические прогнозы?:іржач: да и Вячеслав был очень убедителен:D короче говоря гостинки рулят! а все ваши кривострои ***** и зря потраченные деньги:D
 
Он оказался во многом прав. В 19-ом официальная средняя зп на уровне 08 и 13. Пусть и с учетом того, что тогда все шло в конвертах и получателей средней и выше зарплаты в абсолютных цифрах было больше. Сейчас, вроде, и доходы у того, кто хочет работать, есть, но таких людей мало, намного меньше, чем в 13-ом. "Лишние" люди свалили в Польшу. Недвижимости много. Каждый год бабушки умирают, новострои строятся, все по инерции выкупается под аренду теми, кому некуда больше пристроить деньги.
Не катастрофа, но перспективы нет.
Даже Вячеслав в 18-19 ничего новенького не приобрел.
 
В ходе изучения вопросов аренды и олх возник вопрос. Там много вариантов 2комнатных квартир под аренду в разных районах, но возле метро: легкий косметический ремонт, мебель и техника не новая, но все ухожено, аккуратно. Цена в районе 8000-8500.

Кто снимает такие квартиры? Иностранцы? Студентам дорого. Да и просто вдвоем при средней зп по городу около 10000 - тоже сложно. Для тех, кто зарабатывает много в долларах, это недостаточно лакшери - они могут снять за 500-600 у.е. с евроремонтом в новострое или выплачивать ипотеку.

Собираюсь скоро искать арендаторов на похожий вариант, пока не знаю, какую ставить цену, и на какую целевую группу квартиросъемщиков ориентироваться. Иностранцам сдавать не хочется.
 
знову погоджуся по усім пунктам в цілому. Та знову диявол у деталях. Болгарію не бачив, тому спитаю - чи можна порівнювати насиченість міст +/- задовільним житлом? Чи можна порівнювати насиченість порівнюваних міст за кількістю гарного житла?

Бо на мою думку, аби довести Харків по рівню пропонованих квартир та будинків, нам тут треба буде дуже багато чого як мінімум реновувати, а краще зносити. Переселити маргіналів у гетто фізічно чи створити їм умови, а то у нас у спальниках солянка неконтрольована часто, ось новий будинок, навіть закрита територія, а поряд хрущовки убиті, а то й погірше, та створіння схожі на людей контактують з людьми повсемістно, крім можливо центра.

А комфорт проживання складається не лише з вашої квартири, але дуже сильно - з оточення. І от щоб хоч якось покращити умови мешканців квартир (власні будинки то інша тема), треба дуже багато що перебудувати чи побудувати з нуля, цілими районами, акщо це не центр, Олексіївка чи ще пара локацій. От коли це буде зроблено, можлива картина зниження ціни на новобудови з ремонтами. А поки що багато де купиш бетон, та сусіди-алконавти-наркомани-гопота, що прийдуть зі своїх чагарів потусити поруч з твоїми жінкою та дітьми у парк чий зовсім у ваш двір - оце реальність, за яку ти платиш. Тому порівняльний космос на "елітку", тому платоздатний попит на жс1, що будує мікрорайони. Люди хочуть змінити оточення, а не лише квартиру, і сплачують за це
 
Недвижимость доступна? Реально так думаете?
Не буду лезть в цифры, но в 2005 у меня товарищ, который зарабатывал очень неплохо, жил с двумя детьми в трешке с тещей и тестем. Сейчас теща живет одна в этой трешке, внучка сама в другой. В 2005 году арендовать могли только часть людей с топовыми доходами. Предприниматель, региональный представитель. Сейчас арендовать в нижнем сегменте может подрабатывающий фрилансом студент, подсобник с зп в 400 гривен в день, бюджетник или кассир с зп в 7-8 тыс в месяц.
 
а как же оптимистические прогнозы? да и Вячеслав был очень убедителен короче говоря гостинки рулят! а все ваши кривострои ***** и зря потраченные деньги
На проспекте Науки малогабаритки в 26 метров с убогими ремонтами уходят по 9000 влёт и снять нечего.
 
да какая разница. просто в очередной раз убедился что на ХФ люди далекие от реальности :D

Конечно далеки. Они все из центра. Но и на переферии Харькова тоже арендодатели живут. И квартиры тоже сдаются-снимаются
 
Дворник в жэке около 4000-4500
У меня горничная получает 7, работая по 4 часа в день. Дворник наверняка получает не меньше плюс льготы на коммуналку. Потому что мы, например, дворника, согласного обслуживать мусоропровод, не можем найти ни за 8, ни за 10.
 
гостинка,23 м.кв.,на нетеченской набережной снял за 7000,плюс свет,интернет и это один из недорогих вариантов там
 
Назад
Зверху Знизу