Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

2500 грн сдача и комуналка около 1500 грн
таки очень дешево.
самое дешевое что я в Кремне видел это была единичка за 4.5, убитая вхламину
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

пс сегодня узнал такую новость что может в Кропивницкий будут со всей Украины люди ехать , пока война не могу написать причину , завтра поеду на экскурсию :) разве что в личку

Польша собралась кусочек оторвать себе под шумок?
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Реально сейчас в Харькове продать квартиру, дом ? про рыночные цены речи не идет, но попал в ситуацию что нужны деньги вопрос жизни и смерти
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Реально сейчас в Харькове продать квартиру, дом ? про рыночные цены речи не идет, но попал в ситуацию что нужны деньги вопрос жизни и смерти
Юридически - нет, реестр недвижимости заблокирован (и дальше будет заблокирован, пока на территории области идут боевые действия). Самое юридически приближенное - заключить предварительный договор купли-продажи у нотариуса и по нему передать деньги. Но с точки зрения покупателя даже не могу представить, насколько большой должна быть скидка, чтобы идти на такие риски.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Реально сейчас в Харькове продать квартиру, дом ? про рыночные цены речи не идет, но попал в ситуацию что нужны деньги вопрос жизни и смерти
:(
официально именно продать не удастся т.к. реестр закрыт.
слышал что можно как то через "схемы" типа дарения/наследования или чего то подобного. но такие операции могут быть оспорены позднее.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

:(
официально именно продать не удастся т.к. реестр закрыт.
слышал что можно как то через "схемы" типа дарения/наследования или чего то подобного. но такие операции могут быть оспорены позднее.
Схема дарения не работает из-за закрытого реестра. А с завещанием - это ж каким лохом нужно быть, чтобы согласиться? Его же завтра запросто отменить можно - и никакой суд не поможет
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

а под залог квартиры дома занять реально? или сейчас так тоже не выйдет?
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

а под залог квартиры дома занять реально? или сейчас так тоже не выйдет?
Ипотека - это тоже реестр недвижимости. Только под движимое имущество - автотранспорт, драгоценности
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Смотрите: с точки зрения покупателя он передает Вам реальные деньги в твердой валюте, а получает максимум нотариальный бланк с вашим обещанием продать ему по условленной цене недвижимость в будущем. Если Вы не выполните свою часть сделки, то все, что он сможет - взыскать через суд сумму, переданную по предварительному договору, но не имущество. Наши люди рисковать любят - вдруг Вам повезет с таким.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

и дальше будет заблокирован, пока на территории области идут боевые действия

Пока в стране военное положение.

В Закарпатской, то есть, извините, в Кропивницкой области нет военных действий, но сделок точно так-же нет и быть не может.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

а вы сами пробовали зарегистрировать что для етого нужно ? у меня уже 2 месяца живут почти даром

моя мама и теща пару дней назад таки зарегистрировалась в городе-однофамильце египетского. Первые пару дней был облом- то компьютер вис, то сервер лежал. Потом все настроилось и они зарегистрировались за полчаса.
С учетом того, что они живут "за коммуналку" я им сильно рекомендовал это сделать, чтобы владелец хаты хоть какие-то плюшки получил.
Сами получили бомж-пакет с европейскими консервами.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Пока в стране военное положение.

В Закарпатской, то есть, извините, в Кропивницкой области нет военных действий, но сделок точно так-же нет и быть не может.
Не совсем так. В планах Минюста частично открыть реестр недвижимости, но исключительно в тех областях, где не ведутся и не велись боевые действия. Так что в Харьковской области в любом случае реестр будет заблокирован.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

В Харкові зараз дешевше ніж даром . Краще шукати гроші в інший спосіб . Продавати щось там зараз - то абсурд. Спекулянти руки так викрутять - що зпалити ту квартиру буде дешеве ніж оформлювати. Думаю , що 50 % від риночноі вартості - то зараз не дуже приваблива ціна . Наприклад , якщо однушка до війни в новобудові з ремонтом коштувала 50 , то за 25 я би зараз іі не взяв би. Навіщо якщо є варіант що завтра іі розбомблять . + оформлення незвичайне.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Я все долги простил, кому занимал до войны.. понимаю, что мало кто сможет чего потом отдать. Надеюсь Ниро, у тебя не со здоровьем ситуация в семье?!
 
Назад
Зверху Знизу