Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
Отели часто реализуют недешевые решения чтобы человек чувствовал что там уровень не хуже, а то и лучше, чем дома. Там большая проходимость, поэтому оправданы дорогие профессиональные решения. В долгосрочной аренде это не выгодно. Например такой уровень сантехники не нужен, электронные замки и т. п.
Еще в отеле есть люди, которые занимаются обслуживанием, тогда как арендодателю нужно сдать и забыть.
Прибыли отеля достаточно, чтобы не экономить, тогда как арендодатель часто сдает почти в ноль, если учесть амортизацию дома, ремонта и падение цен на недвижимость. Арендодателю постоянно приходится балансировать чтобы получить максимум не вложив лишней копейки.
 
новострой под аренду как я понимаю ничего с ROI10 нет сейчас ?
 
Салтовка. Проспект Юбилейны, что ведёт к рынку Барабашова.
Данные от соседки. Сдавала трёшку вьетнамцами в нашей панельной 9 этажке. Советский ремонт. Сумму аренды не знаю. Говорит, что вьетнамцы съехали. "Не потянули аренду".
Жалеет что не снизила цену вьетнамцам вовремя. Теперь не может никого найти.
 
Жалеет что не снизила цену вьетнамцам вовремя. Теперь не может никого найти.
И таких очень много. Жадность это порок. Я снижал на 1000грн получилось на 4ре месяца, сейчас все вернулось как было.
Квартиранта не потерял, квартирант доволен у меня -4000грн. Знакомый по жадничал не снизил, квартирант с ехал Пять месяцев не может сдать(хочет до карантинную цену) у него на сегодняшний день -27500грн.
 
Добрый вечер. Нужен совет, встал вопрос о покупке 1 к. к. под аренду.
Хотели Салтовке (чешку) м. Г. Труда, Студенческая.
А на днях увидела интересный вариант м. Масельского ЖК Мира 1.
Вопрос, как будет сдаваться квартира в таком месте?
Смутило, что много объявлений о сдаче в этом ЖК, это ж какая конкуренция! А может плохо сдаётся или цены завышенные, или просто болванки?
Хотелось бы услышать мнение более опытных, рассматривать Мира 1 или Салтовка наше все:D
А может подскажите в какую сторону ещё посмотреть? Бюджет до 29 000. Спасибо
 
Попадалось на глаза ЖК Мира. Люди сделали свежий ремонт и выставили запредельную цену.
Одновременно в одной локации сдалось несколько домов, сделали ремонты и пытаются сдать за много денег, а клиентов в этом сегменте единицы. Со временем все придет в норму.
Однозначно сказать не могу что лучше покупать, вторичку на Салтовке или новострой на ХТЗ. Я бы сейчас не брал ни то, ни другое.
 
Добрый вечер. Нужен совет, встал вопрос о покупке 1 к. к. под аренду.
Хотели Салтовке (чешку) м. Г. Труда, Студенческая.
А на днях увидела интересный вариант м. Масельского ЖК Мира 1.
Вопрос, как будет сдаваться квартира в таком месте?
Смутило, что много объявлений о сдаче в этом ЖК, это ж какая конкуренция! А может плохо сдаётся или цены завышенные, или просто болванки?
Хотелось бы услышать мнение более опытных, рассматривать Мира 1 или Салтовка наше все:D
А может подскажите в какую сторону ещё посмотреть? Бюджет до 29 000. Спасибо

Скажу по опыту: Локации имеют вес! Сам рассматривал эту "Масельского" на котловане за 14000, но вовремя остановился - локация в народе не популярная, да и конкуренция "подсказывала". Хотя взял на Леваде (тоже конкуренция пугала), но первый дом - 20 метров до метро, и это все таки Гагарина, в общем сдаю её за 10 000 - и карантин не мешает.

На Салтовке у меня ...надцать квартир, 90% - вторичка (однушки-чешки). За карантин пересдавал пару-тройку из них, так вот то, что по Героев Труда - улетает за один день. А ТРК "Украина" висела 3 недели, когда закрыли Барабан.

Хотя уже вроде как и на новостроях "зациклился", но опять рассматриваю вторичку вдоль Героев Труда, и если попадется неплохой вариант по расположению - однозначно буду брать.

Еще небольшая информация для размышления - друзья, которые "заразились" квартирами под аренду, имея 4 однушку на Героев и Студенческой переключились на поиск двушек, т.к. у них в основном съезжают пары "решившие расшириться", или одиночки "нашедшие пару".

Автору поста - за 29 000 возле метро Героев-Студенческая найти реально, но в высотках за эти деньги "без ремонта", а в пределах "10-минут до метро" можно найти и в жилом состоянии.

Сам сейчас в поиске двушки в этом районе (дочка вышла замуж, хочет жить рядом), просматриваю предложения, тенденция подъема цен последний месяц в пределах 33-35 000 - убитые, у метро варианты вообще отсутствуют... но не теряю надежду:)
 
Данные от соседки. Сдавала трёшку вьетнамцами в нашей панельной 9 этажке. Советский ремонт. Сумму аренды не знаю. Говорит, что вьетнамцы съехали. "Не потянули аренду".
Жалеет что не снизила цену вьетнамцам вовремя. Теперь не может никого найти.
а кто это может снять? только бедные гастарбайтеры вскладчину. или студенты. человек 3-4-5
 
За карантин пересдавал пару-тройку из них, так вот то, что по Героев Труда - улетает за один день. А ТРК "Украина" висела 3 недели, когда закрыли Барабан.

Хотя уже вроде как и на новостроях "зациклился", но опять рассматриваю вторичку вдоль Героев Труда, и если попадется неплохой вариант по расположению - однозначно буду брать.
У меня не такой позитивный опыт. Может быстрые сдачи были арабам, но если ставить условие славяне без животных, то сдача происходит более мучительно.
Открыл ОЛХ. 911 объявлений. Поставил фильтр в заглавии должно быть слово "труда", осталось 57. Со словом "студенческая" получилось 44, а сколько еще написали просто "Салтовка" или "возле метро".
Думаю, что район Студенческая-ГТ перегружен предложением. Люди часто снимают потому что возле метро и доступно, а ездят в другой конец города.

Еще небольшая информация для размышления - друзья, которые "заразились" квартирами под аренду, имея 4 однушку на Героев и Студенческой переключились на поиск двушек, т.к. у них в основном съезжают пары "решившие расшириться", или одиночки "нашедшие пару".
По опыту скажу, что двушки это тупик. С учетом коммунальных сдаются фактически по цене однушки, а в покупке и ремонте дороже.
а кто это может снять? только бедные гастарбайтеры вскладчину. или студенты. человек 3-4-5
Трешки без ремонта обычно снимают профессиональные арендаторы. Семьи с детьми. Живут годами, сами все ремонтируют, но снимают дешево. Чуть ли не дешевле, после учета коммунальных, чем за однушку.
 
Ничего. Как-то у меня энтузиазм к этому делу остыл. Весь доход с аренды квартир, купленных за последние 10 лет, смог только компенсировать падение стоимости и временами износ ремонтов. В 15-ом была надежда, что цены отскочат хотя бы на уровень 13-ого, но вижу, что она не оправдалась.
Геополитически и экономически Харьков стал тупиком, который не вписывается в формат аграрной державы. Миграционные потоки в Европу вымывают население. Бабушки умирают, панельки выходят на рынок продажи или аренды и тянут цены вниз. Раньше многие жили несколькими поколениями в одной квартире, сейчас даже студенты снимают и живут отдельно.
Покупать Киев тоже не панацея. Раньше он был центром миграции, сейчас из регионов напрямую едут в Польшу-Италию. В карантин с рынком аренды там грустнее даже чем в Харькове. На удаленке можно работать и из своего пгт.
Новострой? Сейчас цены догнали вторичку, плюс вложения в ремонт, потом конкурировать в тонком сегменте "дорогих" квартир. Кроме того это риск. В Киеве попадали крупнейшие застройщики, остальные еле дышат. В Харькове чуть Кернес чихнул, у инвесторов ЖС начались инфаркты.
 
Думаю, что район Студенческая-ГТ перегружен предложениями. Люди часто снимают потому что возле метро и доступно, а ездят в другой конец города.

Это так кажется...

1) У меня сняли 2 наши пары и девочка из Замбии, причем 4-ре остановки от метро, но по прямой Героев Труда. Говорят - возле метро или ничего нет, или разлетается за минуты.

2) На днях Авантаж сдал ЖК "Журавли", так агенты в чате Журавлей уже подняли вой: "Быстрее делайте ремонты - очередь айтишников, готовы по 400+коммунальные".

Так что "перегружен предложениями" - ну я как то не заметил...
 

Вкладення

  • Куда катится мир.jpg
    Куда катится мир.jpg
    10.8 КБ · Перегляди: 311
Сам сейчас в поиске двушки в этом районе (дочка вышла замуж, хочет жить рядом), просматриваю предложения, тенденция подъема цен последний месяц в пределах 33-35 000 - убитые, у метро варианты вообще отсутствуют... но не теряю надежду
Пройдитесь по своему подъезду и предложите какой-нибудь бабульке "ключ на ключ" из двушки переехать в одну из своих однушек с ремонтом. Или вы покупаете ей "в жилом состоянии" в нужном районе плюс доплата, и еще грузчиков, разборку-сборку мебели оплачиваете, и организовываете переезд.
Бывает такое, что бабулька сидит на этаже на Салтовке, а дети живут на Коммунальном рынке, например.
Старые люди консервативные, с чужими связываться не будут, а со знакомыми, которые тем более все сами организуют, вполне.
Кроме того они общаются и если никто не согласится из вашего, может найдутся желающие из соседнего подъезда или дома.
Посмотрите также на трешки. Выбор расширится. Они часто идут по цене двушек, а трешка все-таки плюс одна комната. На вырост-расширение или как гардеробная-кладовка. Год назад продавали четырехкомнатную в 142 доме без агентских за 32 не последний этаж. Может еще был торг. Продавали месяц.
 
Говорят - возле метро или ничего нет, или разлетается за минуты.
Как всегда купить дорого, продать дешево.
В августе 10 дней экспозиции в 5 минутах от метро после обновления и небольшого ремонта сдавал дешевле на 300-500 гривен, чем аналогичные предложения. Два раза проплачивал топ с поднятиями.
 
Сам сейчас в поиске двушки в этом районе (дочка вышла замуж, хочет жить рядом), просматриваю предложения, тенденция подъема цен последний месяц в пределах 33-35 000 - убитые, у метро варианты вообще отсутствуют... но не теряю надежду
Полностью согласна. Несколько месяцев были в поиске двушки метро Героев Труда (первый двор или первые два три дома от метро). За 35000 у.е. нам предлагали только убитые, мы смотрели любые этажи от 4 и выше.
 
Полностью согласны, что нет вообще предложения двушек в первых домах возле метро? Или вам за 35 предлагали убитые, которые подходили под ваши критерии?
 
Или вам за 35 предлагали убитые, которые подходили под ваши критерии?
Не подходили нам в состоянии после бомжей за 35000 у.е. , более менее состояние от 40 000 у.е. Все предложение кроме одного агентов.
 
Назад
Зверху Знизу