Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
Отредактировано

И немного напоследок для "всепропальщиков" - к спору о том, что "До конца года ни один заробитчанен в Европу не попадет":

1) Про Финляндию уже писали.

2) "Из Украины в Австрию вылетел чартерный рейс с 200 украинскими работниками..."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


3) И наконец: "Польская компания по международному трудоустройству Gremi Personal начала готовить серию бесплатных чартерных рейсов из Украины для заробитчан, имеющих рабочие визы и контракты на работу в Польше... Речь идет о долговременных, а не сезонных работах."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И т.д. и т.п.
 
Доллар, считаю переоцененным, как видим все кто кричал ракета скоро, и 30 будет за счастье, не угадали. Плюс, ФРС напечатали больше 4 трлн. и еще планируют, будет инфляция зеленого.
Единственный момент может быть после карантина, могут устроить валютные горки, но все равно потом будет 25-27...

Можно подумать что у нас станок не включат :D
 
Как показала практика озвучка понравилась 75% населения. И это хорошо, потому что такой результат позволяет понять какое тупое население у нас.

А за кого надо было голосовать чтобы Вы потом не приписали человека к «тупому населению»??
За порошенко? За юлю?
 
Не кормите троля, иначе опять будет страница флуда
 
Продавать или сдавать в аренду коммерческую недвижимость.

Доброе время суток всем завсегдатаям темы. Ребят, есть вопрос. Очень бы хотелось услышать ваше мнение. Ну и у кого же мне спрашивать если не здесь.:) Итак исходные; Есть небольшой магазинчик в дальнем пригороде. Я здаю его в аренду. Вообще то коммерческая недвижимость это не мой конек поэтому и прошу совета. Арендатор стабильный, платит регулярно, цена аренды 13500 гр. это по сегодняшнему курсу 500 у.е -вроде бы и неплохо. Скоро заканчивается договор аренды. Тут неожиданно нарисовался покупатель на здание (конкурент моего арендатора). Готов реально брать. Сторговались за 21500 у.е. Деньги для этого здания и места очень не плохие. Задаток пока не брал. И вот теперь в раздумьях, не дают покоя мысли, что делать :confused: Как бы рентабельность сдачи в аренду получается очень высокая где то процентов 25-27. Жаль вроде. Но с другой стороны это при нынешнем курсе доллара. А учитывая надвигающийся БОЛЬШОЙ ПИЗДЕЦ и грядущий обвал национальной валюты, (причем я так думаю раза в два), ровно в такой же пропорции снизится и стоимость аренды и стоимость магазина. По сути вопрос сводится к следующему; получить сейчас на руки более 20 штук, и в период БП перевложить их в недвижимость когда та будет на дне, или пусть капает потихоньку и ждать их несколько лет? Причем второй вариант может затянутся очень на долго...
Заранее благодарен всем отписавшимся.:пиво:
 
Останнє редагування:
Такой большой, а веришь в сказки про большой пиздец?

Я бы ещё подумал, а не загнется ли твой арендатор "продуктового" магаза, если на районе откроется "АТБ"?

Они же могут открыться и на меньшей территории (не выкупая твой магаз) или вообще в другом помещении
 
Доброе время суток всем завсегдатаям темы. Ребят, есть вопрос. Очень бы хотелось услышать ваше мнение. Ну и у кого же мне спрашивать если не здесь.:) Итак исходные; Есть небольшой магазинчик в дальнем пригороде. Я здаю его в аренду. Вообще то коммерческая недвижимость это не мой конек поэтому и прошу совета. Арендатор стабильный, платит регулярно, цена аренды 13500 гр. это по сегодняшнему курсу 500 у.е -вроде бы и неплохо. Скоро заканчивается договор аренды. Тут неожиданно нарисовался покупатель на здание (конкурент моего арендатора). Готов реально брать. Сторговались за 21500 у.е. Деньги для этого здания и места очень не плохие. Задаток пока не брал. И вот теперь в раздумьях, не дают покоя мысли, что делать :confused: Как бы рентабельность сдачи в аренду получается очень высокая где то процентов 25-27. Жаль вроде. Но с другой стороны это при нынешнем курсе доллара. А учитывая надвигающийся БОЛЬШОЙ ПИЗДЕЦ и грядущий обвал национальной валюты, (причем я так думаю раза в два), ровно в такой же пропорции снизится и стоимость аренды и стоимость магазина. По сути вопрос сводится к следующему; получить сейчас на руки более 20 штук, и в период БП перевложить их в недвижимость когда та будет на дне, или пусть капает потихоньку и ждать их несколько лет? Причем второй вариант может затянутся очень на долго...
Заранее благодарен всем отписавшимся.:пиво:
Если во время карантина платят 13500, я б и не думал продавать, этож блеск - 25%, во первых когда и на сколько упадет недвига? Это раз. Когда и за сколько/с какой доходностью вы сдадите новый объект? Это два. А все это время у вас +500$ ежемесячно :клас:
 
Доброе время суток всем завсегдатаям темы. Ребят, есть вопрос. Очень бы хотелось услышать ваше мнение. Ну и у кого же мне спрашивать если не здесь.:) Итак исходные; Есть небольшой магазинчик в дальнем пригороде. Я здаю его в аренду. Вообще то коммерческая недвижимость это не мой конек поэтому и прошу совета. Арендатор стабильный, платит регулярно, цена аренды 13500 гр. это по сегодняшнему курсу 500 у.е -вроде бы и неплохо. Скоро заканчивается договор аренды. Тут неожиданно нарисовался покупатель на здание (конкурент моего арендатора). Готов реально брать. Сторговались за 21500 у.е. Деньги для этого здания и места очень не плохие. Задаток пока не брал. И вот теперь в раздумьях, не дают покоя мысли, что делать :confused: Как бы рентабельность сдачи в аренду получается очень высокая где то процентов 25-27. Жаль вроде. Но с другой стороны это при нынешнем курсе доллара. А учитывая надвигающийся БОЛЬШОЙ ПИЗДЕЦ и грядущий обвал национальной валюты, (причем я так думаю раза в два), ровно в такой же пропорции снизится и стоимость аренды и стоимость магазина. По сути вопрос сводится к следующему; получить сейчас на руки более 20 штук, и в период БП перевложить их в недвижимость когда та будет на дне, или пусть капает потихоньку и ждать их несколько лет? Причем второй вариант может затянутся очень на долго...
Заранее благодарен всем отписавшимся.:пиво:
А что за бизнес у вашего арендатора? Какая реальная цена здания по-вашей оценке? Какой спрос на аренду коммерческой недвижимости в тех краях?
 
Такой большой, а веришь в сказки про большой пиздец?

Я бы ещё подумал, а не загнется ли твой арендатор "продуктового" магаза, если на районе откроется "АТБ"?

Они же могут открыться и на меньшей территории (не выкупая твой магаз) или вообще в другом помещении

+1
И таки ищут место конкуренты, если вашим интересуются. Посад тоже может открыться))
 
Я бы ещё подумал, а не загнется ли твой арендатор "продуктового" магаза, если на районе откроется "АТБ"?
Посад тоже может открыться))
Вот-вот. Еще одна причина почему стоит продавать. Кроме того люди из поселка выезжают. Кто на заработки за бугор, кто в Харьков, Киев. Покупательная способность населения все меньше и меньше...

Если во время карантина платят 13500, я б и не думал продавать, этож блеск - 25%, во первых когда и на сколько упадет недвига? Это раз. Когда и за сколько/с какой доходностью вы сдадите новый объект? Это два. А все это время у вас +500$ ежемесячно :клас:
Так это сегодня так, я бы сказал еще по инерции. А вот будет ли так завтра?

А что за бизнес у вашего арендатора? Какая реальная цена здания по-вашей оценке? Какой спрос на аренду коммерческой недвижимости в тех краях?
Продуктовый магазин +Хозгрупа. Цена которую предлагают, на мой взгляд очень не плохая. Мне правда в 2012 году предлагали за него почти в два раза больше, но так тогда же и доллар был другой.А вот соспросом на аренду то тут все очень не просто. Не уверен что найду замену своему арендатору в случай чего. По крайней мере по такой же цене.
 
Продуктовый магазин +Хозгрупа. Цена которую предлагают, на мой взгляд очень не плохая. Мне правда в 2012 году предлагали за него почти в два раза больше, но так тогда же и доллар был другой.А вот соспросом на аренду то тут все очень не просто. Не уверен что найду замену своему арендатору в случай чего. По крайней мере по такой же цене.
Продать и не мучаться.
 
Доброе время суток всем завсегдатаям темы. Ребят, есть вопрос. Очень бы хотелось услышать ваше мнение. Ну и у кого же мне спрашивать если не здесь.:) Итак исходные; Есть небольшой магазинчик в дальнем пригороде. Я здаю его в аренду. Вообще то коммерческая недвижимость это не мой конек поэтому и прошу совета. Арендатор стабильный, платит регулярно, цена аренды 13500 гр. это по сегодняшнему курсу 500 у.е -вроде бы и неплохо. Скоро заканчивается договор аренды. Тут неожиданно нарисовался покупатель на здание (конкурент моего арендатора). Готов реально брать. Сторговались за 21500 у.е. Деньги для этого здания и места очень не плохие. Задаток пока не брал. И вот теперь в раздумьях, не дают покоя мысли, что делать :confused: Как бы рентабельность сдачи в аренду получается очень высокая где то процентов 25-27. Жаль вроде. Но с другой стороны это при нынешнем курсе доллара. А учитывая надвигающийся БОЛЬШОЙ ПИЗДЕЦ и грядущий обвал национальной валюты, (причем я так думаю раза в два), ровно в такой же пропорции снизится и стоимость аренды и стоимость магазина. По сути вопрос сводится к следующему; получить сейчас на руки более 20 штук, и в период БП перевложить их в недвижимость когда та будет на дне, или пусть капает потихоньку и ждать их несколько лет? Причем второй вариант может затянутся очень на долго...
Заранее благодарен всем отписавшимся.:пиво:

Сумма не та, как не поступишь, особо ничего не теряешь.
На сколько цена за этот обьект может упасть, ну максимум до 15 тысяч через год, за тот же год арендатор возместит это падение.
А за 15 тыс.ты его всегда успеешь продать, даже если АТБ с Посадами окружат.
Но, как показывает моя практика, если на горизонте есть реальный покупатель, то надо продавать, потому что когда появится новый с деньгами не известно.
Только я б проверил реальность намерений данного покупателя, попробовав поторговаться, накинув сверху полторушку.
А решать как поступить все равно вам.
Успехов.
 
Только я б проверил реальность намерений данного покупателя, попробовав поторговаться, накинув сверху полторушку.
Заманчиво, но может и сработать в другом направлении. Имхо.
 
Такой большой, а веришь в сказки про большой пиздец?

Можем определить маркеры этого пиздеца, например курс 35 к концу года или заморозка строек или падение цен на недвижимость на 20% от сегодняшних или ваши критерии.
Определим общие маркеры и при согласовании сторон можно было бы забиться на бутылку вискаря, где предметом спора будет или наступление данных показателей или нет.
 
Заманчиво, но может и сработать в другом направлении. Имхо.

На это и расчет, если покупатель реальный, то согласится всё -равно немного накинуть, а если просто мимо шёл, то делов и так не будет.
В любом случае, как я уже сказал, продавец особо ничего не потеряет, шла бы речь об обьект по стоимости на порядок выше, тогда Б однозначно надо было продавать, в данном же случае сумма обьекта ни чем не рисковая сама по себе.
 
На это и расчет, если покупатель реальный, то согласится всё -равно немного накинуть, а если просто мимо шёл, то делов и так не будет.
В любом случае, как я уже сказал, продавец особо ничего не потеряет, шла бы речь об обьект по стоимости на порядок выше, тогда Б однозначно надо было продавать, в данном же случае сумма обьекта ни чем не рисковая сама по себе.

А если покупатель имеет два варианта для рассмотрения? И взвешивает где больше плюсов?
 
Такой большой, а веришь в сказки про большой пиздец?
Можем определить маркеры этого пиздеца, например курс 35 к концу года или заморозка строек или падение цен на недвижимость на 20% от сегодняшних или ваши критерии.
Поддерживаю:пиво:
Мой прогноз к концу года. Курс зеленого за 40 до 50 ти, падение цен на РН- в полтора-два раза. Естественно падения спроса и замораживание строек.
 
Назад
Зверху Знизу