Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
все эти квартиры на контроле в милиции, возможно они даже крышуют Вас на случай конфликтных ситуаций.
Защищать граждан в случае конфликтов - основная функция полиции.
 
А не удобнее для управления было бы купить много квартир в одном доме или построить свой дом под аренду?

Конечно, удобнее. Только если бы у меня был миллион долларов, я бы занимался тем, где его заработал, а не посуточкой.
 
Ошибаетесь, живут. Арабы например. Под нами квартиру все время сдают арабам, было все, даже шашлыки и пылающий мангал на балконе.

а Вы задалбывали милицию? У меня так знакомые квартиру сдали арабам. Соседка (пожилая пенсионерка) через день вызывала милицию по поводу и без. Шумят, громко смотрят телевизор ночью. Походил знакомый с документами, договором к участковому несколько раз и через месяц попросил ребят съехать. Сдали нашему молодому человеку, на 30 долларов дешевле. Решили, что так спокойнее. Живет уже 1,5 года.
 
зачем? ну бывают сессии, все расписано, бывают праздники (новогодние, например). Но бывают и простойные месяцы.
Для меня, например, открытие, что сдаваемые посуточно квартиры какие-то подубитые и не наполненные техникой. Вот почему в блэке есть посуточники, у которых в рекламе шик и блеск, а по факту обшарпанное жилье с поломанными бойлерами, смесителями, унитазами.
 
зачем? ну бывают сессии, все расписано, бывают праздники (новогодние, например). Но бывают и простойные месяцы.

не бывает простойных месяцев. Никто бы не занимался посуточкой, платя вам за квартиры из своего кармана. Бывает, когда клиентов много и можно повышать цены, а бывает, когда не очень и приходится сдавать по 500 грн однушки.
 
так многие сдают свои квартиры посуточно, а не как Вы. В этом случае просто пару дней отбивают коммуналку. А Вам надо еще хозяину обязательную сумму отбить.
 
Любым бизнесом нужно уметь заниматься. Как темная старушка не сможет нормально сдавать однушку своей сестры и заселит веселых студентов арабов без залога за 5 коп (да и не только старушка, а временами такое чудят и вполне нормальные люди), так и человек, который не знает тонкостей посуточной аренды, не сможет адекватно этим заниматься.
Если у человека набитая рука, он знает кого можно селить, а кого нельзя, есть клиентская база, то верю, что он сдает без всяких проблем. Посуточка это не только на сутки, ни и на неделю, две.
С другой стороны Прострел преуменьшает свою ответственность. Я бы сдал посуточнику при условии хорошего договора в мою сторону, по которому мне все должны, двойного залога, который безусловно теряется при вызове полиции/затоплении/коллективной жалобе соседей и т. д. Ответственность по договору за все - пожары, наводнения, порчу мебели, и наложение обременения на его личную квартиру, которую я буду отсуживать в случае убытков.
Готовы взять квартиру под посуточку на таких условиях? Иначе я не чувствую себя защищенным и рискую попасть на классическое "ну так получилось, я попал, и ты попал".
Ну и, естественно, никакой мелкой мебели и техники.
 
так многие сдают свои квартиры посуточно, а не как Вы.

Зачем сдавать свои? Две чужие приносят денег, как одна своя, только снять две квартиры это 2000$, а купить одну свою - 40000.
 
а Вы задалбывали милицию? У меня так знакомые квартиру сдали арабам. Соседка (пожилая пенсионерка) через день вызывала милицию по поводу и без. Шумят, громко смотрят телевизор ночью. Походил знакомый с документами, договором к участковому несколько раз и через месяц попросил ребят съехать. Сдали нашему молодому человеку, на 30 долларов дешевле. Решили, что так спокойнее. Живет уже 1,5 года.
Конечно. В позапрошлом году участковый нагрянул с миграционной службой, у хозяев были неприятности одних выгнали, заселили новых, закончилось мангалом на балконе, я тогда полицию вызвала 102, правда через 30 мин после полиции примотал хозяин очень извинялся и выгнал и этих, это было в мае, лето лучшее время , так как эти обезьяны уезжают на родину, в сентябре заселил новых. Там квартира большая трешка + район арабами любимый, ну и с участковым всегда договориться можно.
 
Для меня, например, открытие, что сдаваемые посуточно квартиры какие-то подубитые и не наполненные техникой. Вот почему в блэке есть посуточники, у которых в рекламе шик и блеск, а по факту обшарпанное жилье с поломанными бойлерами, смесителями, унитазами.
Я снимал посуточно родственникам, которые приезжали в гости, потому что не любитель колхозов и люблю приватность в своей квартире.
Убитые, разваленные, прокуренные. С трудом нашел приличную квартиру и то, ее явно не собирались сдавать посуточно, потому что у девушки при сдаче был явный мандраж и за ключами она не приехала, а я завез ей домой - признак непрофессионализма.
 
Назад
Зверху Знизу