Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
Ну, во-первых, бОльшее множество квартир куплены/приобретены до 12 года.
Єтим повезло. Налоговая их не видит.


А что делает? Это повод проверить. Другое дело, что этого никто не делает, наверное потому, что сами проверяющие так сдают.


Не знаю, как там было в 2001 году, всё меняется. Я в 2001 году даже не знал, что можно путешествовать, а сейчас у меня 34 страны. 100 долларов сейчас и в 2001 году - разные деньги.
 

Это они мне уже лет 10-ть пытаются объяснить - ну не срастается у них

а какие были Ваши действия в таком случае?

Мгновенный вылет без возврата залога.
 
Єтим повезло. Налоговая их не видит.


Наверное. Пару раз в году звонят - приглашают "поговорить". Я отвечаю просто: "И вы, и ваше руководство работаете не в одиночестве, а в коллективе - вот и говорите. А я человек занятой. Есть вопросы - пишите, ответит моя адвокатская компания..."

Но налог на недвижимость вам хоть выписывают исправно?

Естественно. И плачу я его каждый год. Вот при его расчете у них и возникают вопросы, а я отвечаю (смотрите выше).
 
Вы всё правильно делаете и все так делают. Но понимаете, что при необходимости вывести ваши доходы на белый свет вообще не проблема.
 

В моем основном бизнесе мне это уже 25 лет говорят - тоже блин не срастается. Так что - пока они наберутся опыта и знаний до моего уровня, я уже выйду на пенсию
 

и много у вас таких добрых друзей которые свои квартиры на убой отдают бесплатно

как поступать дело каждого, но я бы на такой риск не пошла.

я бы на свою квартиру доверенность без договора никому не дала. и в договоре обязательно бы прописала права и обязанности.
 

и как сотрудничество с вами спасёт от этого?
 
Почему на убой? Сами подумайте, как я сдам убитую квартиру, а ведь мне надо это делать каждые несколько дней.

Про доверенность это чьи-то фантазии. Зачем она нужна? Права и обязанности вы в любом договоре пишите.

и как сотрудничество с вами спасёт от этого?
Легко. После того, как ревизор получил направление на вашу проверку, он идёт по квартирам и там просит жильцов дать показания. В большинстве случаев ему расскажут всё как есть. В моём случае ему тоже расскажут всё как есть, но только того, что касается расчётов со мной. То есть сдать вас могу только я. А зачем мне это делать?
 

ай, да полно убитых квартир. фотки в инете годовалой давности, приезжаешь, а там давно всё не так. поэтому я перестала снимать квартиры, теперь только отели.

обычно у того кто распоряжается квартирой есть доверенность. думаю если договор, то он должен быть заверен нотариально. и в нём должны быть прописаны, в том числе, и финансовые отношения с хозяином квартиры.

не знаю на сколько сейчас трусят арендодателей, но думаю что прийдёт время и проверки будут. и если прийдёт к вам, то прийдут и к хозяину, так как он будет иметь договор с вами и по нему он будет получать деньги.
 
К вопросу: "Скоро все уедут, некому будет сдавать..."

"Так, найбільше міграційне скорочення за 11 місяців 2018 року фіксувалося у Донецькій (-9544 особи), Луганській (-5270 осіб), Вінницькій (-3629 осіб), Черкаській (-2376 осіб) та Сумській (-2260 осіб) областях.

При цьому найбільший міграційний приріст населення у січні-листопаді був у Київській області (24966 осіб), у місті Київ (12246 осіб), Одеській (6357 осіб), Харківській (4291 особа), Дніпропетровській (2133 особи) областях..." Держстат.

Так что не скоро..., и не все...
 
Справедливости ради 4тыс человек на 3 миллионную область -это вообще ничего. И речь идет об области, а не о городе Харькове, куда съезжается вся переферия. Кто квартиры снимает сейчас? - иностранцы, студенты, донецкие и приезжие на заработки из Изюмов, Балаклей и прочих удаленных райцентров. То есть, при перетекании последних сумма по области остается неизменной.

Другое дело что все эти Держстатовские подсчеты, как правило высосаны из пальца и насколько они репрезентативные никто не знает.
 
А кто-то переезжает в Изюм? 4000 в год для арендного рынка Харькова - вполне себе давление, толкающее цены вверх.
 
Кто квартиры снимает сейчас? - иностранцы, студенты, донецкие и приезжие

Справедливости ради скажу - у меня 50 на 50, половина снимающих - молодые пары или одиночки отделившиеся от родителей, которые живут в соседних домах.
 

В Изюм точно никто не перезжает- там только пенсы и маргиналы обитают.
А вот на сколько 4 000 приезжих могут давить- это интересно. Сколько вообще квартир сдается в Харькове? Есть где нибудь статистика? и сколько квартир свободных на рынке в определенный момент времени?
Когда я сдаю свои, а меня интересует только Алексеевка-ПП, то как правило, я имею из конкурентов 1-2 трешки и 2-3 однушки, 1-2 двушки на ОЛХ на долгосрочной аренде.
То есть, если грубо прикинуть, то в любой момент времени на весь Шевченковский район не более десятка квартир на ОЛХ.
Прострел, вы ведь профи, поправьте меня, если не прав.
 

Справедливости ради - у меня тоже из двух квартир одна -иностранцы, а вторая- айтишник съехал от родителей.
Если отделилилсь от родителей, то это улучшение существующих условий. Таким образом, при повышении благосостояния Харьковчан, ИМХО оно будет повышаться, таких квартиросъемщиков будет только больше. Жить с тещей\свекровью можно только в крайне скрутном материальном положении.
 
Сколько вообще квартир сдается в Харькове?

Пару лет назад "Вывоз мусора" решил ввести "двойной тариф" на квартиры, в которых никто не прописан. Мотивация руководителя организации была следующей: "В Харькове 45-50 тысяч квартир, в которых никто не прописан. Из них больше половины сдаются. А проживают в них один-два-три... человека."

Не знаю на сколько он прав, но думаю цифра приблизительно верная
 
стоит помнить о прослойке ведомственных квартир. Их количество для приграничного миллионника затрудняюсь предположить. Но вписывать их в категорию "сдаваемые" я бы не стал. А вот что мусор с них возить по двойному - это правильно
 
Мало кто платит по двойному тарифу за вывоз мусора. Как писали в обсуждениях юристы-это не законное решение. Платить в коммуналках двойной тариф, некоторые из которых по 12 метров , вообще маразм.