Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
То есть, если грубо прикинуть, то в любой момент времени на весь Шевченковский район не более десятка квартир на ОЛХ.
Прострел, вы ведь профи, поправьте меня, если не прав.
Да, на Полях и Алексеевке сдаётся всё и мгновенно.
 
Интересная информация, хотя пессимисты наверняка назовут её заказной:

В Украине востребованы сантехники и рабочие: безработных с высшим образованием будут переучивать

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Цитата из статьи: "В Украине начала расти безработица: на 1 вакансию 4 претендента."

Это я о том, что "ВСЕ УЕХАЛИ!!!"... Получается не все.
 
Интересная информация, хотя пессимисты наверняка назовут её заказной:

В Украине востребованы сантехники и рабочие: безработных с высшим образованием будут переучивать

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Цитата из статьи: "В Украине начала расти безработица: на 1 вакансию 4 претендента."

Это я о том, что "ВСЕ УЕХАЛИ!!!"... Получается не все.

То, что нехватка сантехников и рабочих - скорее подтверждает "все уехали"... А про 4-х претендентов на одну вакансию - это в статье объясняется тем, что 90% состоящих на учёте имеют высшее образование, остальные вполне сами могут найти работу здесь или опять же могут уехать в поисках более высокой оплаты труда. За границей не нужны наши люди с высшим образованием, вот они то и остались.
 
Мало кто платит по двойному тарифу за вывоз мусора. Как писали в обсуждениях юристы-это не законное решение. Платить в коммуналках двойной тариф, некоторые из которых по 12 метров , вообще маразм.

Если в квартире никто не прописан, то вывоз мусора за двоих. Придумано гепсоветом.
 
То, что нехватка сантехников и рабочих - скорее подтверждает "все уехали"... А про 4-х претендентов на одну вакансию - это в статье объясняется тем, что 90% состоящих на учёте имеют высшее образование, остальные вполне сами могут найти работу здесь или опять же могут уехать в поисках более высокой оплаты труда. За границей не нужны наши люди с высшим образованием, вот они то и остались.

Вывод: Кто хочет работать - работает. Кто не хочет работать - не ищет работу и проклинает государство за "низкие зарплаты при высоких ценах" и т.д. и т.п.
 
Если в квартире никто не прописан, то вывоз мусора за двоих. Придумано гепсоветом.
Нет такой нормы в частных жеках-потому что это не законно. Жалко наших людей (в основном стариков), которые часами стоят в очередях под Мегабанком, а себе не могут купить даже необходимые продукты. Когда в Прибалтике было повышение на молочные продукты, население в течении месяца отказывалось их покупать, в итоге цены вернулись на прежний уровень. У нас были призывы бойкотировать АЗС , но в нашей стране видимо есть еще, что отбирать. Что посеещь, то и пожнешь.
 
Падение спроса и обвал цен на аренду в январе кто-то заметил?
Гривну зажимают, курс падает, у людей нет денег. Все источники отмечают существенное падение спроса, сопровождаемое падением цен. Риелторы в растерянности.
 
То, что нехватка сантехников и рабочих - скорее подтверждает "все уехали"... А про 4-х претендентов на одну вакансию - это в статье объясняется тем, что 90% состоящих на учёте имеют высшее образование, остальные вполне сами могут найти работу здесь или опять же могут уехать в поисках более высокой оплаты труда. За границей не нужны наши люди с высшим образованием, вот они то и остались.
Почти угадали. В Харькове 87%.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Что подробнее? Все квартиры, купленные после 12 года есть в реестрах. Если у человека их несколько, понятно, что он сдаёт, при этом деклараций не подаёт и налогов не платит. Вообще никуда ходить не надо.
Зашел в реестр, посмотрел. Там есть вся моя недвижимость. В том числе, купленная и задолго до 12. Жизнь идет, реестр наполняется.
 
Падение спроса и обвал цен на аренду в январе кто-то заметил?
Гривну зажимают, курс падает, у людей нет денег. Все источники отмечают существенное падение спроса, сопровождаемое падением цен. Риелторы в растерянности.

Это откуда цитата?

Я активировал на пару часов сим-карту, на которую пару лет назад давал "сдачу". Результат - 9 звонков за пару часов от агентов-риелторов. Это конечно показатель того, что написано выше. Наш "домашний риелтор" пожаловалась, что нет времени даже рекламу дать - звонят бывшие или по рекомендации, и она мотается на показы с 8 утра до 22 вечера.

Повторю вопрос: "Откуда взята цитата?"
 
Я сверяюсь еще на этом сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там есть архив и можно смотреть цену аренды за прошлые месяцы. Агенту показвала , она сказала что согласна с ценами.
 
Вот и я о том же - где "падение цен"?

И еще: "Салтовка - "4500-6500". А 7000 нет? У меня 6 за 7000 на Салтовке:незнаю:

Там из месяца в месяц цены разнятся ... Вы в этом месяце по 7 сдавали? Может в этом месяцы одни бабушкины варианты были... и это "среднее по палате " наверное.... но все же ориентир какой-то
 
В одну цену аренды коммунальные включены в другуе цену нет, т.е. плюс коммунальные к цене аренды. Коммунальные платежи растут и если их оплату будут перекладывать на плечи квартирантов, то средняя цена аренды также якобы уменьшится потому, что еще плюс коммунальные платежи к цене.
В Киеве, Одессе, например, там без коммунальных цена и ясно падает или растет.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У Вас были свежие пересдачи в январе?

15 января однушка-вторичка через дорогу от ТРК Украина. Я уже писал - утром кинул на олкс, штук 20-ть агентов, пару клиентов. Первый просмотр в 17.00, под подъездом стояли "вторые" по очереди, но забрали "первые". Родители сняли за 7000+свет+инет для нашей пары, которая 26 января должна была вернулась с заработков.
 
15 января однушка-вторичка через дорогу от ТРК Украина. Я уже писал - утром кинул на олкс, штук 20-ть агентов, пару клиентов. Первый просмотр в 17.00, под подъездом стояли "вторые" по очереди, но забрали "первые". Родители сняли за 7000+свет+инет для нашей пары, которая 26 января должна была вернулась с заработков.

Вячеслав, Вы на одно время нескольким назначаете? Уже не первый раз читаю, что стоят под подьездом вторые...
 
Вячеслав, Вы на одно время нескольким назначаете? Уже не первый раз читаю, что стоят под подьездом вторые...

Я слишком занят - это основная причина. Да и многолетний опыт показывает, что бегать показывать каждому желающему - это не камильфо. Когда заходят, смотрят, говорят спасибо и уходят. А ты стоишь, как оплёванный и рассуждаешь: "На хрена я ехал?".

Редкий случай, когда настаивают на показе "прямо сейчас", предлагаю заехать за мной на машине и потом привезти обратно.

А так - всех на одно время, но принимаю по порядку очереди. Бывают и аукционы - кто больше даст.
 
И еще вопрос о количестве квартиросьемщиков, которые приходят самостоятельно и в сопровождении агента. Можно в процентах ...ну или как-то, чтобы понять пропорции...Агенты,то сотрудничают между собой, то нет... Если сдавать с агентом, то это может отпугнуть клиентов со своим агентом, да?
 
И еще вопрос о количестве квартиросьемщиков, которые приходят самостоятельно и в сопровождении агента. Можно в процентах ...ну или как-то, чтобы понять пропорции...Агенты,то сотрудничают между собой, то нет... Если сдавать с агентом, то это может отпугнуть клиентов со своим агентом, да?

мой опыт. приходят с агентами 99%
и зачем Вам лично нужен агент я даже не могу придумать
знаю людей которые не живут в харькове и имеют недвижимость, которую сдают, то тогда конечно. у нас в доме есть такой. 5 квартир и работает за поребриком. вот ему без агентов не обойтись.
 
Назад
Зверху Знизу