Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
а есть такое, что на квартирантов жалуются соседи председателю осмд? Претензия в том, что они громко ходят, разговаривают и смеются после 10 вечера?
 
а есть такое, что на квартирантов жалуются соседи председателю осмд? Претензия в том, что они громко ходят, разговаривают и смеются после 10 вечера?
Почему бы и нет, как варианты - плохая шумоизоляция, действительно шумят и прислушивающиеся соседи, которым всё не так.
Последнее - самое неприятное.
 
а есть такое, что на квартирантов жалуются соседи председателю осмд? Претензия в том, что они громко ходят, разговаривают и смеются после 10 вечера?

Частенько выслушиваю подобное от председателей, активистов и просто "озабоченных":)

У меня в нескольких квартирах подобным образом были выявлены "пересдатчики посуточно". Претензии в основном одинаковые:

1) приходят-уходят в полночь или посреди ночи;
2) по квартире женщины ходят на каблуках;
3) пару раз в неделю гулянки...

Долгосрочники так себя не ведут.
 
прислушивающиеся соседи

Я купил одну из первых вторичек у женщины, а её родители жили в соседней трешке. Так 80-ти летний дедушка сначала мне, потом строителям-ремонтникам, а потом каждому квартиранту объяснял, что квартира "бывшая его", так что он контролирует в ней порядок, чистоту и покой. И ездил я не один раз по его вызову на разборки, пока не сдал идеальной семье беженцев из Грузии. Мужчина - хирург, с радостью приняли на работу во 2-ю клин. больницу, жена с двумя детьми (тише воды ниже травы) умудрились с соседями подружиться. После их возвращения на родину продал эту квартиру без сожалений. Кстати, с этой квартирой был интересный случай. Тогда еще "милиция" остановила на улице в 12-ть ночи возвращающегося со смены хирурга, и решила проверить документы. А у него прописка в Грузии. Они проводили его до квартиры, побеседовали с женой и детьми, "посмотрели их вещи" и ему пришлось позвонить мне. Милиционер представился и спросил "Подтверждаю ли я , что они живут в моей квартире?". Я подтвердил, милиция извинилась за беспокойство - и на этом всё. На следующий день хирург взял в больнице какой-то документ о том, что он работает ведущим хирургом... И сообщил мне, что больше меня никто беспокоить не будет, а он очень извиняется. Вот такие бывают случаи.
 
какая может быть шумоизоляция в панелке? Опросили вахтера у того претензий нет, заметил шо такое случается как меняется квартиранты соседи всем недовольны....
 
но квартиры не ваши, то есть налоговой станет интересно как и в каких размерах вы передаёте деньги хозяевам.
На каком основании ей єто станет интересно? Если бы я єти затраты мог отнести на расходы, другое дело, а так - друзья сдали бесплатно.
 
рисков на посуточной намного больше чем на договрочке.
С какой стати? Посуточник платит налоги, лендлорд - нет. С какой стати будут трогать того, кто платит больше, чем уклонистов? Вы все тут выдвигаете теории, преимущественно конспирологические, а я проходил проверки в налоговой и у моих хозяев никаких проблем не было, равно как нет у них проблем ни с гулянками, ни со звонками.
 
А где в договоре есть факт оплаты ?
Подтверждением оплаты есть акт выполненных услуг, подписанный двумя сторонами или квитанция банка.

Это вы потом в суде будете доказывать. Налоговая вам выпишет, что посчитает нужным.
 

Что подробнее? Все квартиры, купленные после 12 года есть в реестрах. Если у человека их несколько, понятно, что он сдаёт, при этом деклараций не подаёт и налогов не платит. Вообще никуда ходить не надо.
 
А полиции негр "с удовольствием" ничего не расскажет, так как живет не по месту регистрации, а это нарушение законодательства.
Для чего нужна регистрация - для связи с человеком.
Гражданин другой страны или даже украинец может снять квартиру и не быть в ней зарегистрирован ? (Может быть он там тайно встречается(С)) .
Есть фирмы которые снимают жилье для своих сотрудников, которые приезжают сюда в командировку.
 
Что подробнее? Все квартиры, купленные после 12 года есть в реестрах. Если у человека их несколько, понятно, что он сдаёт, при этом деклараций не подаёт и налогов не платит. Вообще никуда ходить не надо.

Ясно. Нужно строить дом и сдавать по-квартирно. Будет один обьект недвижимости.::збентежений:
 
Все квартиры, купленные после 12 года есть в реестрах. Если у человека их несколько, понятно, что он сдаёт, при этом деклараций не подаёт и налогов не платит.

Ну, во-первых, бОльшее множество квартир куплены/приобретены до 12 года.
И если у человека их множество, как Вы пишите, то кому что сразу стало понятно? Если не одна квартира, значит обязательно сдает? Что за бред?)))

Уверяю вас, никто не будет морочиться с уборками, стирками, заселением за 100 баксов. Никто.

Та ладно. У меня в управлении в 2001 году было 10 посуточных квартир. И хватило меня на 2 года-тот еще головняк, я Вам скажу. Так вот, всегда есть плохие месяцы, когда квартира себя просто отбила в субаренде, и сидишь радуешься и этому. А бывало и 100 чистыми. Всегда в среднем квартира сдается в месяц 20-22 дня. И не всегда приносит 200-400 в мес. До сих пор- иногда общаюсь с посуточниками.
 
У меня поменять секректку на свою займет две-три минуты.
Если арендатор пойдет на прямой конфликт и поставит свою секретку, что ему помешает испортить мой замок, заклинить, забить отверстия для ригелей в коробке? Поэтому не отдавать ключ от второго замка это не панацея. Только вызывает лишние вопросы и снижает ощущение защищенности арендатора. Если его обворуют, меня тоже будут таскать.
В случае прямого конфликта у меня есть документы на квартиру и я могу вызвать слесаря, а арендатор нет.

Тоже об этом думал. Согласен.
 
Назад
Зверху Знизу