Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
мой опыт. приходят с агентами 99%
и зачем Вам лично нужен агент я даже не могу придумать
знаю людей которые не живут в харькове и имеют недвижимость, которую сдают, то тогда конечно. у нас в доме есть такой. 5 квартир и работает за поребриком. вот ему без агентов не обойтись.

Я в Харькове, но живу в другом конце города и из-за маленького ребенка мне трудно найти время на созвоны и показы. Вот интересуюсь насколько целесообразно ли сдавать самому ...может 1 день как-то и смогу посвятить этому.
 
Я в Харькове, но живу в другом конце города и из-за маленького ребенка мне трудно найти время на созвоны и показы. Вот интересуюсь насколько целесообразно ли сдавать самому ...может 1 день как-то и смогу посвятить этому.

ну посчитайте- агенту нужно отдать 50 проц месячной аренды. ну предположим это 4000гр. готовы расстаться? мой опыт- только 50 проц показов не заканчиваются подписанием договора. люди знают куда они едут и что они там увидят.
 
ну посчитайте- агенту нужно отдать 50 проц месячной аренды. ну предположим это 4000гр. готовы расстаться? мой опыт- только 50 проц показов не заканчиваются подписанием договора. люди знают куда они едут и что они там увидят.

Агент берет деньги с квартиранта. Но из этого также выплывают последствия...
 
Агент берет деньги с квартиранта. Но из этого также выплывают последствия...

вы нанимаете, а он платит?
он готов заплатить 50проц своему агенту, но не Вашему. 100 проц он платить не будем.
более того, если его агент позвонит вашему, то первый просто не предложит ваш вариант своему клиенту.
 
И еще вопрос о количестве квартиросьемщиков, которые приходят самостоятельно и в сопровождении агента. Можно в процентах ...

Поданное в рекламу один из 10-ти находит сам, остальные 9-ть через агентов.
 
Я в Харькове, но живу в другом конце города и из-за маленького ребенка мне трудно найти время на созвоны и показы. Вот интересуюсь насколько целесообразно ли сдавать самому ...может 1 день как-то и смогу посвятить этому.

Главное чтобы квартирант подходил вам, и психологически и по остальным признакам. Общаться вам потом с ним придется (оплату брать, решать бытовые вопросы).

Да и по телефону первично можно отметать тех, кто не понравился сразу.. сэкономите время (про прямых клиентов пишу).
 
Вот и я о том же - где "падение цен"?

И еще: "Салтовка - "4500-6500". А 7000 нет? У меня 6 за 7000 на Салтовке:незнаю:

Причем средняя цена аренды на Салтовке 5200, а на Восточном 5500:іржач: Хотя по большинству районов похоже.
 
Я в Харькове, но живу в другом конце города и из-за маленького ребенка мне трудно найти время на созвоны и показы. Вот интересуюсь насколько целесообразно ли сдавать самому ...может 1 день как-то и смогу посвятить этому.
В этом случае чем-то придется жертвовать.
Варианты.
1 Ценой. Поставить дешевле рынка, дать рекламу заранее, что будете показывать через 3 дня, по телефону выяснять сразу кто будет снимать, установить очередь, приехать на 1 день и сдать.
2 Отдать агенту. Спокойней, но тоже пожертвовать ценой, так как агент быстро и дорого не сдаст. Даже, если будет делиться. Будет либо дешево, либо долго.
3 Найти доверенное лицо, которое будет показывать за 150 грн в день. Пенсионерку соседку, например. Отдать ключи и документы. Самому давать рекламу и общаться с арендаторами. Людям понравилось, оставили задаток, на следующий день вы приехали и все сделали.
И, конечно, оговаривать, что, если съедут раньше чем через год, потеряют задаток.
 
Найти доверенное лицо, которое будет показывать за 150 грн в день. Пенсионерку соседку, например. Отдать ключи и документы. Самому давать рекламу и общаться с арендаторами. Людям понравилось, оставили задаток, на следующий день вы приехали и все сделали.

У меня теперь таким "доверенным" работает старшая дочка (я её вообще сделал администратором в квартирном бизнесе). Все переговоры по телефону со мной или с женой. На показ едет дочь. Если всё подходит - встреча с женой сразу или завтра (она хозяйка по документам), и подписание договора или просто обмен ключи-деньги.
 
Коллеги, а никто не хочет вложиться в лофтовое жилье? Сегмент узкий, но премиум )).. пришла пора удивлять рынок аренды ), а не "пятый пяти, машинка есть, и балкон застеклен" ))
 
В этом случае чем-то придется жертвовать.
Варианты.
1 Ценой. Поставить дешевле рынка, дать рекламу заранее, что будете показывать через 3 дня, по телефону выяснять сразу кто будет снимать, установить очередь, приехать на 1 день и сдать.
2 Отдать агенту. Спокойней, но тоже пожертвовать ценой, так как агент быстро и дорого не сдаст. Даже, если будет делиться. Будет либо дешево, либо долго.
3 Найти доверенное лицо, которое будет показывать за 150 грн в день. Пенсионерку соседку, например. Отдать ключи и документы. Самому давать рекламу и общаться с арендаторами. Людям понравилось, оставили задаток, на следующий день вы приехали и все сделали.
И, конечно, оговаривать, что, если съедут раньше чем через год, потеряют задаток.
Или отдать в посуточку и забьіть о пересдачах навсегда.
 
Такая "страшненькая", что небезопасно для съемщика:D
 
У меня теперь таким "доверенным" работает старшая дочка (я её вообще сделал администратором в квартирном бизнесе). Умничка. Если не секрет, как Вы ее заинтересовуете?
 
Или отдать в посуточку и забьіть о пересдачах навсегда.
Не все квартиры интересны посуточникам.
К тому же, если бы посуточники брали пустую квартиру с капитальными внутренними работами, сами ее клеили, красили, меблировали, заключали договор с полной ответственностью за пожары-потопы, то почему бы и нет?

У меня теперь таким "доверенным" работает старшая дочка (я её вообще сделал администратором в квартирном бизнесе). Все переговоры по телефону со мной или с женой. На показ едет дочь. Если всё подходит - встреча с женой сразу или завтра (она хозяйка по документам), и подписание договора или просто обмен ключи-деньги.
Можно выписать на нее доверенность и полностью переложить все (в том числе созвоны) на нее. ЗП 10% с аренды. И Вам хорошо, деньги в семье, и голова ни о чем не болит.
У меня, к сожалению, дети не настолько взрослые и разумные, чтобы переложить этот бизнес на них. Арендаторы, в большинстве своем, от 20 до 35. Им проще находить общий язык со сверстниками, чем людьми старше, чем они.
 
Умничка. Если не секрет, как Вы ее заинтересовуете?

Работала в найме - помучилась. Вернулась в семейный бизнес, и в дополнение подкинули ей администрирование во "втором" бизнесе. А платим столько же, сколько имела в найме за 10-ти часовой рабочий день. А у нас - офис дома, занятость 3-5 часов в день, можно оговаривать отгулы... и т.д. и т.п. А плюс ко всему она же отлично понимает, что часть этих квартир - её наследство, а значит - её же будущая собственность. Так что работает на себя, а не на дядю.

Так у нею ж жених был ( по кличке зять) ?

Это была шутка - "страшненькая" ведь в кавычках.
 
Можно выписать на нее доверенность и полностью переложить все (в том числе созвоны) на нее.

Созвоны - это наш основной бизнес (работа заключается в постоянных консультациях по телефонам, инету и т.д.), а остальное практически всё делает она. Но возраст еще не тот, чтобы полностью свалить на неё все вопросы.
 
Назад
Зверху Знизу