Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
Соседи сверху посуду вечером будут мыть и звук журчашей воды и в Вашей кухне-спальне будет ...или отбивные будут делать... По телефону поговорить выйти некуда... Девушка допустим сериалы любит смотреть, а парень в танки играть - с такой планировкой стальные нервы нужны.
 
Соседи сверху посуду вечером будут мыть и звук журчашей воды и в Вашей кухне-спальне будет ...или отбивные будут делать...
Кстати, перенос мокрых зон запрещен. С точки зрения ГАСКа это будет кухня в жилой комнате. Узаконить будет невозможно.
Застройщик техпаспорт с планировкой выдавал? К регистратору его относили? Так и должно быть в жизни. Иначе жэк-соседи с полным основанием смогут вынести мозг.
 
Это тоже в строчку про ЦА.
Вы стараетесь сузить ЦА путем отсечения ненужных, на ваш взгляд, арендаторов. Это не правильно. Нужно наоборот расширять ЦА, а потом, если важна спокойная жизнь в ущерб заработку, проводить кастинг среди арендаторов.
 
Но речь все-таки о сдаче. Не исключено, кстати, что в будущем - сдачи посуточно. Когда объекты будут в множественном числе.
1. Поскольку вы целитесь в платежеспособную ЦА с потребностями выше чем у простых граждан, нужно делать соответствующий ремонт. Поэтому экономии там может и не быть. Считайте рентабельность.
2. Я часто езжу в Киев с напарником и снимаю именно такие квартиры посуточно. Со всей техникой, кондиционер в каждой комнате, чтобы в ванной не было шторок липких, а душевая кабина.
Так вот довольно нередко встечаются 1-к новострои в которых на большой кухне стоит раскладывающийся диван. И по цене не двушка как мы ищем чтобы спать раздельно.
 
Развеселю сейчас. Сегодня в 5_30 по Вайберу пишет квартирантка:
Hello
It's three nights that someone calls our house
We are two girls and we are very scared
The phone does not display the image well and we can not see anything
He(she) calls badly, for example now,at 5am
what should we do?
Ответил
Dont do anything and dont open it. today the last day of the Christmas holidays. there is such a custom. children are going early in the morning and singing songs. for this they are given sweets and money.
 
Развеселю сейчас. Сегодня в 5_30 по Вайберу пишет квартирантка:
Hello
It's three nights that someone calls our house
We are two girls and we are very scared
The phone does not display the image well and we can not see anything
He(she) calls badly, for example now,at 5am
what should we do?
Ответил
Dont do anything and dont open it. today the last day of the Christmas holidays. there is such a custom. children are going early in the morning and singing songs. for this they are given sweets and money.
:іржач::клас:
Вы молодец, что спросонья разобрались, что к чему.
 
у нас в ночь с 30 на 31 декабря около часа ночи был звонок от квартирантки, которая пришла домой в Алексеевские Акварели после корпоратива, а на входной двери в подъезд оторвана ручка и она не может ее открыть. Пробует звонить в другие квартиры по домофону, чтобы люди изнутри вышли и открыли, ее посылают. На улице небольшой мороз, а она уже час под дверью на улице. Я не знаю, чем бы мы могли ей помочь, но пока мы спросонья вникали в суть проблемы, кто-то как раз вышел из подъезда и проблема решилась.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
у нас в ночь с 30 на 31 декабря около часа ночи был звонок от квартирантки, которая пришла домой в Алексеевские Акварели после корпоратива, а на входной двери в подъезд оторвана ручка и она не может ее открыть. Пробует звонить в другие квартиры по домофону, чтобы люди изнутри вышли и открыли, ее посылают. На улице небольшой мороз, а она уже час под дверью на улице. Я не знаю, чем бы мы могли ей помочь, но пока мы спросонья вникали в суть проблемы, кто-то как раз вышел из подъезда и проблема решилась.
Возвращаясь к дилемме активный бизнес vs пассивный доход. Я бы ответил "извините, я сплю, что я могу посоветовать, это взять кирпич и выбить стекло на входной двери, которая мешает доступу в Ваше жилье, где вы полноправно проживаете согласно договору аренды. Пусть это будут проблемы жэка, который налажал, а не мои и не ваши. Все, что я могу (но не обязан) сделать, это приехать с кувалдой и вынести эту дверь".
 
у нас в ночь с 30 на 31 декабря около часа ночи был звонок от квартирантки, которая пришла домой в Алексеевские Акварели после корпоратива, а на входной двери в подъезд оторвана ручка и она не может ее открыть. Пробует звонить в другие квартиры по домофону, чтобы люди изнутри вышли и открыли, ее посылают. На улице небольшой мороз, а она уже час под дверью на улице. Я не знаю, чем бы мы могли ей помочь, но пока мы спросонья вникали в суть проблемы, кто-то как раз вышел из подъезда и проблема решилась.

за час и протрезвела ))), бедненькая.. наверно в колготулях и на шпильке? :D
 
за час и протрезвела ))), бедненькая.. наверно в колготулях и на шпильке? :D

наверное))
Ну в голове пронеслись мысли дернуть второго квартиранта открыть ей, но он китаец и связываемся мы в Вичате. Он мог спать. А по телефону мы не объяснимся
Или вариант постучать в окна на первых этажах где горит свет. Там не особо высоко, можно, мне кажется, дотянуться.
Но так совпало, что как только она дозвонилась к нам, неожиданно подъезд открылся.
Вообще непонятно, какую помощь она ждала от нас. Звонить в любом случае было наглостью, я считаю.

Кстати, стекло там не разбить. Там маленькое зарешеченное окошко в двери.
 
Это ж новострой на элитной Алексеевке, там же все новое, а ручка на входной двери отвалилась... Даже трудно подобное представить.:D
 
Звонить в любом случае было наглостью, я считаю.
Каждый делает исходя из своего мировоззрения. Девушке нужна была помощь и она не знала к кому обратиться. Она час мерзла, перед тем, как прибегнуть к последнему аргументу. Это Вы подставились, что принимаете звонки арендаторов круглосуточно. У меня, например, на телефоне настроено, что с 21-30 до 8-00 ко мне могут дозвониться только близкие родственники.
 
Вот наших соотечественников на мякине не проведешь, придумали бы как в подъезд проникнуть.:)
Дисконтную карту в щель просунуть бы попытались или придумали бы благовидный предлог для того, чтобы соседи открыли.
Мой иностранец звонит, если что дочке , у той свободный английский, или мне, но тоже отключаю телефон, есть еще скайп ,бывает что и туда.
Но отучила я его нас дергать по пустякам по-другому.
Если что, к нему посылаю мужа - они уже вместе собирали письменный стол, прикручивали дополнительную полочку для парфюмов, разбирали ноутбук и искали поломку.
А муж мой любит учить и командовать + знает неплохо технический английский, и все эти встречи протекали долго и нудно, часа по три-четыре.:іржач: Кое-кто даже конспектировал фразы и выражения.:іржач: И научил дрелью пользоваться.:іржач:
Надо сказать, что у обоих хорошее чувство юмора, но тем не менее , мера должна быть.
А с иностранцем общаюсь простыми предложениями, ни в коем случае сложноподчиненными, тут бы в трех соснах разобраться.
 
Останнє редагування:
Вот наших соотечественников на мякине не проведешь, придумали бы как в подъезд проникнуть.:)
Дисконтную карту в щель просунуть бы попытались или придумали бы благовидный предлог для того, чтобы соседи открыли.
Мой иностранец звонит, если что дочке , у той свободный английский, или мне, но тоже отключаю телефон, есть еще скайп ,бывает что и туда.
Но отучила я его нас дергать по пустякам по-другому.
Если что, к нему посылаю мужа - они уже вместе собирали письменный стол, прикручивали дополнительную полочку для парфюмов, разбирали ноутбук и искали поломку.
А муж мой любит учить и командовать + знает неплохо технический английский, и все эти встречи протекали долго и нудно, часа по три-четыре.:іржач: Кое-кто даже конспектировал фразы и выражения.:іржач: И научил дрелью пользоваться.:іржач:
Надо сказать, что у обоих хорошее чувство юмора, но тем не менее , мера должна быть.
А с иностранцем общаюсь простыми предложениями, ни в коем случае сложноподчиненными, тут бы в трех соснах разобраться.
Я так понял, у Вячеслава как раз наш соотечественник и не мог попасть в подъезд
 
Я так понял, у Вячеслава как раз наш соотечественник и не мог попасть в подъезд

Наша девочка (из Луганска), еще и директор аптеки в Харькове. Да и "подъезд" тот еще - единственный вход в 300 гостинок Алекс. Акварелей:D
 
Возвращаясь к дилемме активный бизнес vs пассивный доход. Я бы ответил "извините, я сплю, что я могу посоветовать, это взять кирпич и выбить стекло на входной двери, которая мешает доступу в Ваше жилье, где вы полноправно проживаете согласно договору аренды. Пусть это будут проблемы жэка, который налажал, а не мои и не ваши. Все, что я могу (но не обязан) сделать, это приехать с кувалдой и вынести эту дверь".

хе-хе... Мик, я представлял вас таким себе еврейским папиком, а вы оказывается гопарь еще тот..
А в случае с моими арабскими студентками что посоветуете? Выйти с кувалдой и отжать у детишек все наколядованные конфеты? :D
 
А с иностранцем общаюсь простыми предложениями, ни в коем случае сложноподчиненными, тут бы в трех соснах разобраться.

а один из наших иностранцев пытается с нами сложноподчиненными предложениями общаться)):

Привет, госпожа Виктория
Доброе утро
Пожалуйста, у меня есть некоторые проблемы
Я не могу получать деньги из своей страны прямо сейчас, есть гражданский протест, и я должен подождать некоторое время, но я уверен, что я заплачу, можете ли вы любезно приехать на арендную плату в следующем месяце, я могу просто добавить плюс следующий следующий месяц аренды и дать вам сразу. пожалуйста
У меня нет другого выбора, кроме как ждать. Поэтому я решил рассказать вам сначала
Пожалуйста, искренне надеюсь, что вы понимаете
_____________________________________________________________
Я мог бы получить деньги даже на этой неделе, но я не хотел толкать время и смущать вас из уважения к вам, поэтому я решил сказать в следующем месяце вообще, но если бы он пришел раньше, я мог бы просто отправить на вашу карточку, что почему я решил рассказать вам сначала
 
а один из наших иностранцев пытается с нами сложноподчиненными предложениями общаться)):

Привет, госпожа Виктория
Доброе утро
Пожалуйста, у меня есть некоторые проблемы
Я не могу получать деньги из своей страны прямо сейчас, есть гражданский протест, и я должен подождать некоторое время, но я уверен, что я заплачу, можете ли вы любезно приехать на арендную плату в следующем месяце, я могу просто добавить плюс следующий следующий месяц аренды и дать вам сразу. пожалуйста
У меня нет другого выбора, кроме как ждать. Поэтому я решил рассказать вам сначала
Пожалуйста, искренне надеюсь, что вы понимаете
_____________________________________________________________
Я мог бы получить деньги даже на этой неделе, но я не хотел толкать время и смущать вас из уважения к вам, поэтому я решил сказать в следующем месяце вообще, но если бы он пришел раньше, я мог бы просто отправить на вашу карточку, что почему я решил рассказать вам сначала

И как Вы, госпожа Виктория, пошли навстречу?)
 
Нет)) началась переписка в субботу в 10 утра, в день оплаты, в 14.00 он уже был собран и уехал.
Уже второй такой за полгода, нудят, что денег не выслали, что всё, что выслали, заплатил в институт за учебу, поэтому на квартиру нет. В отсрочке отказываешь, и они за пару часов собираются и съезжают. Не пойму, только куда, если денег нет.
 
Назад
Зверху Знизу