Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
диван-раскладушка
Это уже не в тренде. Нужна кровать 160, плюс диван(-чик), универсальный стол (письменный-туалетный), шкаф или комод, если есть гардеробная или основной шкаф в другом месте. И чтобы оставалось достаточно места и комната не выглядела перегруженной мебелью.
 
он все поскидывает, закрытый обязательно. Рассматривала взять даром что-то советское, но никто не хочет эту тяжесть тащить. Мне бы поставить, попользоваться, съехать и выкинуть. В другом бы жилье я сразу бы смотрела чтобы мебели мне хватало

Не закрытая, но удобная вешалка...можно в кладовке поставить и двери в кладовку закрыть. На барабашова похожих много. Складывать и транспортировать легко.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Там есть выбор цветов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Варианты.
Поставить в передпокою 1200 (больше не помещается) и все. В комнате шкафов нет, разве что комод. Больше места.
Поставить 1200 в прихожей и 1400-1800 в комнате. Избыточно.
Поставить прихожую и 1800 в комнате. Стандарт, но теряется место в комнате.
Вячеслав постил фото, где мебель поставлена на противоположную сторону - угловой шкаф и кровать. Прекрасное решение.:клас: И места много.
Мик, + еще диванчик в обычной 17 метровой комнате - лишний , имхо.
 
Поставить прихожую и 1800 в комнате. Стандарт, но теряется место в комнате.

Лучше так. Но я обычно шкаф у мебельщика заказываю- на 1000 дороже+-, но это-не шатающаяся серийка(кот в мешке), которую нужно ремонтировать периодически. И в цену входит сборка, и всегда есть гарантийный/не гарантийный ремонт.
 
Вячеслав постил фото, где мебель поставлена на противоположную сторону - угловой шкаф и кровать. Прекрасное решение.:клас: И места много.
Мик, + еще диванчик в обычной 17 метровой комнате - лишний , имхо.

Ой, интересно было бы посмотреть...
Вячеслав, можете повторить фото? Пожалуйста.
 
Сколько места для хранения вещей нужно на однушку? Шкафа 1200 и комода хватит? Или пожертвовать простором и добавить еще один шкаф вместо прихожей?

Поставить прихожую и 1800 в комнате. Стандарт, но теряется место в комнате.

Вячеслав постил фото, где мебель поставлена на противоположную сторону - угловой шкаф и кровать. Прекрасное решение. И места много.

Ой, интересно было бы посмотреть...
Вячеслав, можете повторить фото? Пожалуйста.

Из всего выше сказанного... покажу на личных примерах.
Вчера побывал в Дуэте, как раз планирую начало ремонта и расстановку мебели (схема внизу). Решение принято следующее:
1) справа от входной двери - прихожая (вешалка и для обуви).
2) напротив (там где 830) - закрытый угловой шкаф.
3) кладовка "5" - пару полочек и труба для тремпелей.
4) в комнате справа, от двери до колонны - шкаф-купе.
5) напротив - комод и компьютерно-косметический столик (фото прикреплю).
6) ближе к окну - кровать с тумбочками.
7) кухня "2", зональная перегородка из алюминий-стекла, и в отделении ближе к балкону - угловой небольшой диванчик.

Расчет на пару или 2-х мальчиков/девочек. Фактически 2 спальных отделения, поэтому и чуть больше шкафов.

А в принципе "однушки"-чешки - мой стандарт простой: угловой или ровный шкаф-купе в комнате и комод там же, а в прихожей - прихожая или вешалка+тумбочка для обуви.

В комнате последнее время ставлю ТОЛЬКО кровать с тумбочками, никаких диванов (кроме квартир, где по расстановке кровать не вписывается вообще).
 

Вкладення

  • 2.jpg
    2.jpg
    174.2 КБ · Перегляди: 135
  • 3.jpg
    3.jpg
    171.5 КБ · Перегляди: 124
  • 4.jpg
    4.jpg
    140.3 КБ · Перегляди: 132
Останнє редагування:
В комнате последнее время ставлю ТОЛЬКО кровать с тумбочками, никаких диванов (кроме квартир, где по расстановке кровать не вписывается вообще).
Умом я это понимаю, но душей не могу. Как можно жить в квартире, где нигде нельзя комфортно сесть?
угловой небольшой диванчик.
При кажущемся удобстве углового, прямой диван практичней.
 
Умом я это понимаю, но душей не могу. Как можно жить в квартире, где нигде нельзя комфортно сесть?
Мик, можно на кухню поставить в угол к столу одну мягкую секцию кухонного уголка или небольшой диванчик - скамью
 
Останнє редагування:
компьютерно-косметический столик (фото прикреплю).
Вячеслав, понимаю что вы в восторге от столика:), многофункциональный - что тут скажешь, но его будут туда - сюда теребить, елозить откидной частью по стене с обоями, не хватит ли полочек со шкафчиком в ванной для косметики?
 

Вкладення

  • Кухня 2.JPG
    Кухня 2.JPG
    194.5 КБ · Перегляди: 196
  • Кухня_3.jpg
    Кухня_3.jpg
    67.1 КБ · Перегляди: 191
  • Кухня 4.jpg
    Кухня 4.jpg
    115.5 КБ · Перегляди: 180
  • Кухня-2.jpg
    Кухня-2.jpg
    143.2 КБ · Перегляди: 193
Вячеслав, понимаю что вы в восторге от столика:), многофункциональный - что тут скажешь, но его будут туда - сюда теребить, елозить откидной частью по стене с обоями, не хватит ли полочек со шкафчиком в ванной для косметики?

Он будет стоять вплотную к комоду, а со второй стороны проход к кровати - "туда-сюда" будет не куда. А "по стене" - не ставить вплотную.

Расчет на то, что и ноутом пользоваться и красоту наводить - в одном флаконе. Заранее не угадаешь - парень или девушка, а так - для всех.
 
Из всего выше сказанного... покажу на личных примерах.
Вчера побывал в Дуэте, как раз планирую начало ремонта и расстановку мебели (схема внизу). Решение принято следующее:
1) справа от входной двери - прихожая (вешалка и для обуви).
2) напротив (там где 830) - закрытый угловой шкаф.
3) кладовка "5" - пару полочек и труба для тремпелей.
4) в комнате справа, от двери до колонны - шкаф-купе.
5) напротив - комод и компьютерно-косметический столик (фото прикреплю).
6) ближе к окну - кровать с тумбочками.
7) кухня "2", зональная перегородка из алюминий-стекла, и в отделении ближе к балкону - угловой небольшой диванчик.

Расчет на пару или 2-х мальчиков/девочек. Фактически 2 спальных отделения, поэтому и чуть больше шкафов.

А в принципе "однушки"-чешки - мой стандарт простой: угловой или ровный шкаф-купе в комнате и комод там же, а в прихожей - прихожая или вешалка+тумбочка для обуви.

В комнате последнее время ставлю ТОЛЬКО кровать с тумбочками, никаких диванов (кроме квартир, где по расстановке кровать не вписывается вообще).

Вы не будете делать перепланировку? Стены на месте?
 
Он будет стоять вплотную к комоду, а со второй стороны проход к кровати - "туда-сюда" будет не куда. А "по стене" - не ставить вплотную.

Расчет на то, что и ноутом пользоваться и красоту наводить - в одном флаконе. Заранее не угадаешь - парень или девушка, а так - для всех.

Вот у вас шкаф-купе угловой зеркальный с полочками - стоя тоже можно наводить красоту... квартиранты молодые, еще в силах постоять. Или даже стул поставить перед зеркальной дверью и крась губы сидя, а помаду на полочке можно хранить. А закончила стул на место поставила.... Конечно им хочется и столик для визажа, и ...наверное проще сказать чего им не хочется, не?
 
Вы не будете делать перепланировку? Стены на месте?

Думали..., но передумали. Будем обыгрывать то, что есть.

Была мысль снести часть комнаты и кладовку "5", и сделать кухню-гостиную. Но потом решили, что кладовка всё таки нужна, особенно если снимут два парня, например. Чемоданы в кладовку (и прочее - крупное), у одного шкаф-купе и комод, у второго шкаф в прихожей и стеночка под телевизором (где балкон).

наверное проще сказать чего им не хочется

Однозначно!!!:D
 
Я вот тоже думаю - делать из однушки студию, или нет?

Сейчас поклонников "спальни-кухни" по моему намного больше, чем поклонников "студии". Опять же - навеяно Западом, но... там привычнее покушать не дома, а в кафе поблизости. А у нас привычнее кушать дома. От сюда "комната и кухня" привычнее, чем "студия". А с учетом того, что иностранцы к нам в основном с Востока и Юга едут - тоже большие любители готовить дома, то... маємо, шо маемо - спальня+кухня и обязательно с дверями.
 
Я вот тоже думаю - делать из однушки студию, или нет? Кухня 12м2, комната 16м2. Если их объединить, то туда еще и коридор пару метров даст. Большая студия получится 30м2. Это вроде бы в тренде.
Ремонт делать легче. Дешевле.
А с другой стороны, личного пространства нет. Для себя если бы, то оставлял бы комнату и кухню, и двери туда и туда. Мало ли, уединиться всегда нужна возможность.
А сдавать вроде как студия - моднее, места хоть конем гуляй, и вообще. Не знаю...
А вдруг продать надумаете - круг потенциальных покупателей снижается на однушку-студию, а она у Вас с ремонтом....т.е.можно купить и жить...А сами говорите, что в такой жить не хотелось бы.
 
Я вот тоже думаю - делать из однушки студию, или нет? Кухня 12м2, комната 16м2. Если их объединить, то туда еще и коридор пару метров даст. Большая студия получится 30м2. Это вроде бы в тренде.
Ремонт делать легче. Дешевле.
А с другой стороны, личного пространства нет. Для себя если бы, то оставлял бы комнату и кухню, и двери туда и туда. Мало ли, уединиться всегда нужна возможность.
А сдавать вроде как студия - моднее, места хоть конем гуляй, и вообще. Не знаю...
Студия модно, когда кухня объединена с гостиной (и есть отдельная спальня/спальни).
Если со спальней, то не модно - "а гадость пью из экономии".
 
Вооот. Маркетологи называют это таргетированием, и выделением целевой аудитории.
Продавать пока вряд ли, ее только купили. Под сдачу.
Присматриваюсь, часто вижу молодежь, которая реально не готовит дома. Мои соседи, их много. Доставка круглые сутки: кофе, булочки; суши, пицца. И что-то другое из еды, вероятно. Нельзя же жить на сушах и пиццах. Авто, спорт, прочие не дешевые штуки, все это у них есть. Я хочу сдавать такой публике.
Вот и родилась мысль отсеять целевую.

Не только готовить не любят, но и ремонты делать не любят, думать, выбирать.... Иначе имея деньги какой смысл снимать и именно у Вас этой не многочисленной ЦА?
 
Вооот. Маркетологи называют это таргетированием, и выделением целевой аудитории.
Продавать пока вряд ли, ее только купили. Под сдачу. Новострой голый.
Итак, мои мысли:
Экономия на ремонте и отделке. Существенная. Минус две двери, минус проводка-розетки-выелючатели-узо и работа электрика; минус порядка 30м2 штукатурки-шпаклевки-обоев; плинтуса..., деньгами 1-1,5 $ минимум.
Что касается ЦА.
Я внимательно и давно читаю этот раздел, особенно вот Вячеслав, Да-Да, другие - люди делятся опытом без жадности, это очень здорово и вообще большая редкость. Из многого рассказанного понял, что не хочу иностранцев; не хочу студентов, особенно "два мальчика" или "две девочки". Тем более две иностранные девочки. И так далее. Хочу платежеспособную пару, или одну персону.
Присматриваюсь, часто вижу молодежь, которая реально не готовит дома. Мои соседи, их много. Доставка круглые сутки: кофе, булочки; суши, пицца. И что-то другое из еды, вероятно. Нельзя же жить на сушах и пиццах. Авто, спорт, прочие не дешевые штуки, все это у них есть. Я хочу сдавать такой публике.
Вот и родилась мысль отсеять целевую аудиторию планировкой. И мне дешевле ремонт станет.

Логичное рассуждение имеет право на жизнь! А с логикой не поспоришь! Поддерживаю.
 
Назад
Зверху Знизу