Неадекватная агрессия в национальных вопросах

а.. к сожалению именно насильное изучение этого самого Сосюры на Украине просто необходимо!

да, послушал я вчера в новостях про бельгию.
Женщина одна говорила(только не помню с какой из сторон) - "сначала они нам говорили - вы такие тупые что не можете выучить наш язык, потом они говорили что не хотят быть с нами в одной стране, потом и с нашей стороны начали говорить что хотят отделиться от них"

Да, пиздец унитарной Украине не за горами.
Сосюры отсосюрят.
 
vassa,
дорогая, таки прочти мою фразу о "быдле" :-) Ты обзывала нецензурными словами оппонентов? Дралась с ними? Сомневаюсь. При чём же тут быдло.

Не вали все яйца в одну корзину. В теме было достаточно людей, которые вежливо и аргументированно отстаивали свою позицию. Не стоит видеть только тех, кто не умеет спорить. Их с каждой стороны хватает. Причем таких со стороны не любящих Украину и ее язык - гораздо больше, что опровергает постулат старттопика.
Мне, кстати, больше по душе объединение славянских стран. Просто не терплю несправедливости.

"Вы" я всегда писал, хотя, признаться, в последнее время - было уже как-то и неловко. А обид с моей стороны - никаких не было :-)

Ну это уже не из области политики. Разберемся. Вот за что я политику не люблю - может испортить отношения между людьми. Так что давай оставим наши разногласия с тобой и Ежевичкой в этой теме.:пиво: Просто зацепила меня некоторая самовлюбленность.
А обиды с моей стороны могли быть - за "выканье";)
 
да, послушал я вчера в новостях про бельгию.
Женщина одна говорила(только не помню с какой из сторон) - "сначала они нам говорили - вы такие тупые что не можете выучить наш язык, потом они говорили что не хотят быть с нами в одной стране, потом и с нашей стороны начали говорить что хотят отделиться от них"

Да, пиздец унитарной Украине не за горами.
Сосюры отсосюрят.

дурень думкою багатіє
 
Viking сказав(ла):
дурень думкою багатіє
вы довольно-таки четко описали свой образ мышления
Что интересно - ничего нового о себе не сообщили.
 
дайте, пжл, ссылку. очень интересно. интересно потому, что считать господ, родившихся на территории современной украины (типа булгакова, вертинского, сикорского, чаргаффа и миллы йовович), этническими украинцами можно лишь с большой натяжкой. а без них - кого можно включить в список, без них?

Ссылку искать в лом, где-то в середине темы. Речь шла не просто о людях, родившихся здесь, а о тех, в чьем творчестве Украина и связанные с ней ценности и традиции занимала особое место. Вкратце это и Гоголь, и Сковорода, Котляревский, Франко, Шевченко, Украинка, отец и сын Тарковские, Довженко, Бондарчук, Курбас... можно вспомнить многих других, которых империя причисляет к золотому фонду "великой русской культуры". Кстати, у того же Булгакова строки об "Украине, солнечном крае, который больше Франции", и которую в среде Турбиных никто не знал, и в этом одна из трагедий этих людей (очень напоминает современность, не правда ли). Зачем интересоваться "этими малороссами", намного легче и приятней плюнуть "строчки из Александра, а не брехню Тараса", и вроде все правильно и по делу.

ЗЫ. "Киев радует и успокаивает меня, и я отдыхаю душой. Как бы я хотел жить и умереть здесь! Что мне Москва? Я не люблю ее! Я всей душой привязан к этим камням, по которым шагал в юности, стирая подметки, к этим столетним каштанам, которые стоят и стояли тогда и будут стоять после моей смерти... Вся эта священная земля Родины! Жаль, что я пою по-русски и вообще весь русский! Мне бы надо было быть украинским певцом и петь по-украински! Украiна - рiдна мати..."

Александр Вертинский.
 
Повезло Вертинскому - не видит киев сейчас.
Интересно - отдыхал бы он душой в несколькокилометровых пробках или в забитом под завязку метро?
 
Балик, ты, конечно, извини, но вот вернись сначала на старушку Украину, а потом рассуждай, как и что должны думать, делать, говорить читать и прочее.
Или это, как в анекдоте "любовь к Украине измеряется километрами"? :-)
Ты наверное думаешь, что это удар ниже пояса?
А я тебе скажу, что иногда со стороны лучше видно.. когда сам не варишься в этой каше, можешь спокойно анализировать.
И поверь, я безвозмездно вкладываю в экономику Украины столько валюты, сколько ты врядли за всю жизнь заработала.. Надеюсь, что заработаешь даже больше, если перестанешь оглядываться на чужие заслуги и признавать превосходство чужих стран.

Весь остальной пост- одни эмоции, а в таком тоне я разговаривать не собираюсь.

Анализируй, Ежевика.. думай.. А ты лозунгами кидаешься.. Оставь лозунги для демонстраций.
Я же видел предыдущие посты.. ты же умеешь логически думать.. почему же ты вдруг начинаешь злиться переходишь на язык Новодворской?
 
Ну-ка покажите мне хоть что-то подобное этому:

Хамство бывает не только в такой форме, а и в такой:

Вот что меня всегда поражало, так это сколько ненависти загорается в глазах у ярых патриотов, когда кто-то не разделяет их точку зрения. :-)
Не первый раз уже такое замечаю, что на оскорбления первыми начинают переходить "патриоты" :-)

Тут хамство и в выражении "сколько ненависти загорается в глазах у ярых патриотов" и в "патриоты" (как и в тексте - в кавычках).

Помнится, вы где-то на первых страницах спрашивали, нужно ли мне объяснить, в чем состоит мое хамство. Я согласилась, но вы как-то скромно промолчали в ответ и аргументов я так и не услышала :-)

Бесполезно объяснять. Ты не пытаешься понять сама, ты пытаешься обосрать "патриотов". В кавычках - потому что ты сама так написала.
 
Блин, как красиво съехали с темы. Ягодка, ты писала про бездарность украинских писателей? (Пойди Андруховичу расскажи). Тебя ткнули носом, что ТАК говорить по меньшей мере некорректно, в ответ - все вы, свидомые, хамы. А теперь красиво надули носы, мол не при делах. Клоунада короче.

+1
 
Ах, вы оскорбились... А почему я должна врать и говорить, что считаю украинских писателей талантливыми? Чтобы не задеть чью-то ранимую "патриотическую" душу?
Какой вклад они сделали в развитие мировой литературы? Много ли произведений, которые можно назвать гениальными и бессмертными? (вы на правах оскорбленного перечислите то, что считаете гениальным) По поводу глубины мысли я уже говорила: похоже, они это вообще дурным тоном считали. Примитив, рассчитанный на соответствующую аудиторию.

:D Да уж. Простота хуже воровства. :D
Но ты не хамишь. Нет, ни в коем случае. :D
 
А по поводу манеры изложения - так я аналогично заявляю вам, что вы есть самовлюбленная дуреха, и ах, вы оскорбляетесь... ну что ж делать, такова селяви, почему я должен врать? Вам приятно? Лично мне - нет, но не я задал подобный тон дискуссии.

:D
Я тоже скажу: как мне не неприятно это констатировать, но Ежевика - неудовлетворенная одиночка. Грустно, а что делать? Врать мне неприятно, а правду, как бы горька она ни была, говорить надо.
:D
 
Я специально посмотрела: индийцы, кто-то там еще, малоразвитые страны выставляют своих президентов в нац. одеждах.
Так на то они и малоразвитые (Индию оставлю в покое, - это отдельная песня).
И больше - никто! Уэльский принц может себе позволить ходить в килте по двум выразительным причинам: он - никто, он - формальный представитель; ГБ - отнюдь не Украина с точки зрения развития.

:D Посилання видалено
 
Повезло Вертинскому - не видит киев сейчас.
Интересно - отдыхал бы он душой в несколькокилометровых пробках или в забитом под завязку метро?

А что, пробки и метро - это проблема только Киева? В Москве и Харькове, Питере и Самаре такого нет?
 
Ля, а тут срач :D Как так и было :D

Виталий 13, удочка - это не националтная одежда :іржач:
 
Десь приблизько 6 млрд. людей у світі все ж таки мають нахабство думати інакше і вивчати якихось інших письменників. І далеко не всі з них належать до неосвіченої верстви населення...

Я не принижую талант Толстого, чи Достоєвського... Але російська чи совецька освіта робить з них якийсь жупел - "ка-а-ак???? Вьі нє чіталі Талсто-о-ова? Вьі нє знакомьі с шЬІдеврамі міровой культурьі? Боже мой!!! С вамі нє о чєм разгаварівать!"
А нафик мне мнение всех 6-ти милллиардов?
Достаточно, чтоб примерно 250 миллионов моих сограждан, с которыми я разделяю культурные наследия(?), ценности (?) и все такое точно понимали хоть 2 вещи ну, того же Толстого (Л.Н.)Или ты сразу на планетарные масштабы замахиваешься? Так в планетарных масштабах ты еще заебешься выговаривать слово Украина, когда тебя спрашивают где это? (Хотя сейчас, конечно, футбол, Евро 2012 - проще стало).
И на мой взгляд ни российская, ни советская "освита" никаких жупелов не из кого не делает. Есть внутренний стандарт, по которому нужно читать того же Толстого, чтоб хотя бы разбудить в себе чувство меры. А трактор в поле дыр-дыр-дыр и Эней був парубок моторный - это как-нибудь как дополнение пойдет, хотя и очень люблю Котляревского. Но он приоритеты не расставляет.

Чего-то я там не поняла на тему кофрика-флажка. Чего тебе его приспичило использовать ковриком?
 
Люди, в прошлый раз я видать неясно высказался, насчет того, что споря о культуре, неплохо бы знать о чем речь. Вот одно из
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


КУЛЬТУРА (лат. cultura - возделывание, воспитание, образование) - система исторически развивающихся надбиологических программ человеческой деятельности, поведения и общения, выступающих условием воспроизводства и изменения социальной жизни во всех ее основных проявлениях. Программы деятельности, поведения и общения, составляющие корпус К., представлены многообразием различных форм: знаний, навыков, норм и идеалов, образцов деятельности и поведения, идей и гипотез, верований, социальных целей и ценностных ориентации и т.д. В своей совокупности и динамике они образуют исторически накапливаемый социальный опыт. К. хранит, транслирует (передает от поколения к поколению) и генерирует программы деятельности, поведения и общения людей. В жизни общества они играют примерно ту же роль, что и наследственная информация (ДНК, РНК) в клетке или сложном организме; они обеспечивают воспроизводство многообразия форм социальной жизни, видов деятельности, характерных для определенного типа общества, присущей ему предметной среды (второй природы), его социальных связей и типов личностей - всего, что составляет реальную ткань социальной жизни на определенном этапе ее исторического развития.

Другими словами культура - это вся информация циркулирующая в обществе, кроме передающейся наследственным путем (инстинкты, безусловные рефлексы). Она не ограничена всякой экзотикой, типа вышиванок и древних черепков и узоров. В культуру входит среди прочего также и умение делать танки, самолеты, машины, тапочки и трусы, а так же пользоваться ими. Вот Ира вроде и говорит, что гоняясь за вышиванками, предаваясь шароварщине, Украина теряет другую культуру, которая в данный момент гораздо важнее, жизненно важна.
 
Вот Ира вроде и говорит, что гоняясь за вышиванками, предаваясь шароварщине, Украина теряет другую культуру, которая в данный момент гораздо важнее, жизненно важна.
Ира такого не говорит. Хотя.....тема такая есть, наверное.
Ира говорит, что ее поддостал вид украинского президента придыхающего на вышиванки.
На ее имхо его в этих вышиванках стало очень неоправдано много по отношению к остальным изделиям. Ира высказала свое имхо, которое имеет право на жизнь равное с мнениями других участников дискуссии.

Да, хотя , вот, Бонанзе забыла еще написать:
Ты там что-то говорил о "полетать на самолетах"? А да! И полетать! Балик ночью написал о моральном духе, который подымает президент, популяризуя те же вышиванки.
Так вот полет президента страны на истребителе, произведенном в той же стране, да еще и освещенный прессой, очень неплохо и подбадривает народ, и сплачивает определенные группы (тех же военных), и популяризирует продукцию ВПК страны. Вот есть такой аспект.
 
Назад
Зверху Знизу