Неадекватная агрессия в национальных вопросах

а по своей собственной воле они из всех предметов выбрали бы только физкультуру и труды, понимаешь?

Гг, а я настолько была странная, что еще и биологию-химию любила.
А литературу особенно - причем всю - и русскую, и украинскую. Нам, кстати, украинские предметы очень хороший человек и учитель преподавал. От него и мое знание и любовь к языку. Да и все предметы при Союзе лучше преподавали, чем сейчас.

пс: по-украински не пишу ( ведь прицепятся), потому что не люблю, когда цепляются к таким вещам.Да и раскладки нет.
 
по-украински не говорю ( ведь прицепятся)...
биологию-химию любил...Нам, кстати, эти предметы очень хороший человек и учитель преподавала... Сейчас живёт в Америке. Когда вышла на пенсию - первым делом ко мне в Харьков с мужем приехала...Я по этому поводу в Вернисаже полянку накрыл... Угодил... Сказала - так ни в одном ресторане её не обслуживали (Харьков - лучший!). Хотя её муж работал главным энергетиком в городе N...и кабаков повидали много...Мелочь, а приятно...:)
 
но извини, если сейчас я встречаю на базарах бабок-пенсионерок, покупающих балык (так между прочим).. то это заставляет задумываться - а такая ли у них хуевая пенсия, как говорят об этом на митингах


поэтому твои слова о том что плохо - априори имхо ошибочны

а села вымирают не потому что Кучма/Янукович плохие, а потому что жить в селах никто не хочет, молодежь разъезжается
а без их поддержки - да старикам тяжело


плохая тема
но зацепило...
Мне столько в репу плюсов за мои посты накидали что решил снова зайти сюда.
Вот неполнятно мне, не мение дорогой, бабки балык покупают, а без "поддержки молодежи им тяжело". Отчегоже. может одним балык кушать скучно? И все зашибись и работы много и правительство о нас думает, а "молодеж разъезжается"......
 
Да нихрена о нас правительство не думает, ни такое, ни сякое.
Все они только о своих карманах думают. И хреново из-за правительства хренового, а не из-за национальностей, языка и так далее.
Смешно видеть обвинения типа - все русские - сволочи, все - украинцы тупые, все мужики - козлы, все бабы - дуры.
Но продолжайте, продолжайте, что с вас взять...
 
Есть в христианстве такое понятие: раскаивание. Я о нем гутарю.
А ты к чему это сказал? В чем раскаяние? Тем более христианское? В побличных извининениях? так это политика чистой воды. Ту германию, которую ты приодишь в пример запинали бы, не распластяйся она унижено на тему "Простите меня, дуру грешную"
Или деньги, которые были предложены в компенсацию? Ты думаешь, они вернут погибшего? Нет, они в некотором роде, конечно, замажут глаза потерявшим родных и близких, но в чем раскаяние?
 
Это понятие духовное. Но, поскольку проконтролировать его там никто не в состоянии (никто не колется по поводу точки продажи миелофонов, как я ни прошу :D), то хотя бы на словах покаяться. россия (страна-террорист) в лице Путина и этого делать не хочет.
 
Это да.
Но раз (и ты сам согласен), что раскаянием здесь может и не пахнуть, то давай и не обсуждать эту тему.
А в остальном - пусть убивают кучами, лишь бы потом извинились.
Ну, не согрешишь - не покаешься ;) Меня это не умиротворяет.
И вопрос в том, что формальное извинение не решит проблему аналогичных поступков в будующем :(
 
так для того на равне с извинениями взывают контрибуцию.
пару годков на воде и зерне поработаешь, а потом гляди к зерну гречка добавится - ума-то прибавится, не заниматься таким в будущем.

хотя, нашему народу к такому не привыкать и без контрибуций...
 
Школа дает только самые общие представления о произведениях, их доскональное изучение и полное прочтение полность на совести ученика.
Ага ,особенно если подсчитав ,что многие школьники не считают нужным читать полностью ,т к есть хрестоматия или критика ,почитал ,ответил на уроке и готово ,но умный учитель таки раскусит кто читал, но сейчас таких мало..:(

милая Ежевика, тебе уже тут писали, но я повоторю, может до тебя доходит не после первого раза:
дети такие странные существа, что их вообще надо заставлять учиться. а по своей собственной воле они из всех предметов выбрали бы только физкультуру и труды, понимаешь?

Т К я не столь давно закончила школу, лет так 7 назад , то таки да , не чего не измнилось ,надо заставлять ,если не хочет ,но в основном над этим надо работать до 5 кл. если учится ребенок без проблем то дальше небольшое внимание не повредит, типа раз в год дневник проверить и на собрание сходить...
И все же скажу ,мало у нас изучали укр лит-ры, ну пока я училась так точно, я столько интересного для себя открыла когда начила читать ее..а современная украинская эт вообще не идет в сравнение с российской.. Мне вообще кажется ,что Украинская культура развивается в другой плоскости от росийской, что не скажешь в последнее время о музыке и попсе ,а какая попса была даже 3 года назад...а щас сплошной "русизм" или как его "фабрицизм" европейский . Я за самобытность ,свое, ...индивидуальное...и как говорят на конкурсах красоты "мир во всем мире":D:D
 
Останнє редагування:
Ага ,особенно если подсчитав ,что многие школьники не считают нужным читать полностью ,т к есть хрестоматия или критика ,почитал ,ответил на уроке и готово ,но умный учитель таки раскусит кто читал, но сейчас таких мало..:(
Ну вот и я о том же. Если сам прочитать не захочет, никакие 10 часов литературы в неделю не помогут.
 
Назад
Зверху Знизу