Неадекватная агрессия в национальных вопросах

Викинг, займись поиском в интернете самостоятельно, если тебя интересует этот вопрос, да?
Я и так потратила 10 минут на то, чтоб на твой вопрос ответить. Посмотри репортажи - кто-то как раз недавно по его джинсам прошелся, почитай то, что я вывесила. Может, тебе это поможет.

понятно, во что одеваются эти люди ты не знаешь.
но почему-то утверждаешь что не в украинское. в доказательство приводишь статью о одежде украинского модельера для жены и дочек.
браво. у вас просто пипец как мощно с аргументами.
 
Балик, ты просто давно закончил школу :-)
У нас в школе только уроков математики было чуть больше, чем уроков украинского. И это при том, что я училась в физ-мат классе :-)
А о том, что русской и зарубежной литературы гораздо меньше - я уже говорила. Я не считаю правильным мусолить каких-то Тычын и Сосюр, а, например, "Войну и мир" или "Мастера и Маргариту" "пройти" за 1-2 урока.

однозначно левая школа, не говоря о левом физмат-классе.
ибо у нас, в обычной такой школе в обычном мат.классе уроков алгебры и геометрии было 4 в день кроме субботы, а вот украинского 2 в неделю и 2 литературы. собсно, как и русского.
 
Ну.. во-первых, кто-то может считать по-другому.. и я бы не стал с ними спорить.. тут уж кому что нравится..
Балик, по теме ТычинЮ Сосюр и Толстого с Булгаковым.
Не может. Не может, потому что это - несравнимый уровень. Есть вещи, обязательные к изучению в наборе, который есть минимум для человека, который хочет общаться дальше, чем подворотня.
Так вот Тычины с Сосюрами - это дело, так сказать личное, а вот Толстой - это обязательная программа, как бы кто-нибудь не пытался подумать иначе.
 
Балик, по теме ТычинЮ Сосюр и Толстого с Булгаковым.
Не может. Не может, потому что это - несравнимый уровень. Есть вещи, обязательные к изучению в наборе, который есть минимум для человека, который хочет общаться дальше, чем подворотня.
Так вот Тычины с Сосюрами - это дело, так сказать личное, а вот Толстой - это обязательная программа, как бы кто-нибудь не пытался подумать иначе.
Десь приблизько 6 млрд. людей у світі все ж таки мають нахабство думати інакше і вивчати якихось інших письменників. І далеко не всі з них належать до неосвіченої верстви населення...

Я не принижую талант Толстого, чи Достоєвського... Але російська чи совецька освіта робить з них якийсь жупел - "ка-а-ак???? Вьі нє чіталі Талсто-о-ова? Вьі нє знакомьі с шЬІдеврамі міровой культурьі? Боже мой!!! С вамі нє о чєм разгаварівать!"
 
Балик, по теме ТычинЮ Сосюр и Толстого с Булгаковым.
Не может. Не может, потому что это - несравнимый уровень. Есть вещи, обязательные к изучению в наборе, который есть минимум для человека, который хочет общаться дальше, чем подворотня.
Так вот Тычины с Сосюрами - это дело, так сказать личное, а вот Толстой - это обязательная программа, как бы кто-нибудь не пытался подумать иначе.
Ты права.. если брать общечеловеческие понятия.. Булгакова и Толстого знает весь мир и они являются гордостью русской культуры.
Знать их произведения- святая обязанность любого человека, который хочет поиметь приставку Культурный.
Всё абсолютно так.

А теперь вернёмся на старушку Украину, которую в течение 15 лет поливают грязью сами же жители этой страны.

Вот ты умная девочка.. скажи мне, как, без привлечения большой массы денежных средств, сделать так, чтобы жители Украины стали наконец Украинцами, и перестали быть Советскими людьми, оглядывающимися на ценности Российские, Американские, или Европейские?

Да! Я прекрасно понимаю, что делает правительство. Да, для большинства людей, воспитаных в духе Советского Союза, где не было границ между нашими странами, это всё кажется дико. Да, Сосюра- это не Булгаков (это моё мнение и оно может не совпадать с мнением кого-то ещё).
Но сейчас насильное.. да.. к сожалению именно насильное изучение этого самого Сосюры на Украине просто необходимо!
В противном случае на Украине не будет больше Сосюр, Шевченков и прочих Квиток.
И ничего не останется украинцам, как почетать Пушкина, Або Кобе, Кнута Гамсуна или Марка Твена и сетовать на отсутствие украинской культуры.
А откуда она возьмется, если её не культивировать?

Я ещё раз приведу в пример украинскую эстраду. Пока никому до неё не было дела, то и пели про коныка.. Но ведь вывели эстраду на уровень? Да.. там двигателем являются большие бабки.. Эстраду двигать интереснее, чем литературу- это понятно.
Но сам факт интересен.. 10 лет назад никто и подумать не мог, что Украина может иметь свою эстраду.

Точно так же и с литературой и с искуством.. а там и экономика с наукой подтянутся..
Начинать надо с того, что попроще.. К сожалению Украина должна именно "начинать", потому что после развала СССР ей мало, что досталось. Вся оргомная промышленная база стала ненужной, а именно на крупных промышленных предприятиях и держалась экономика Украины.. но если нет покупателя, производство останавливается- это закон рынка.
Украине и не нужны пока мегагиганты, Украине нужна немного другая по типу экономика.. А её нет.. и не было никогда.. её создавать надо. С нуля!

Понимаешь, Украине очень не выгодно быть чьим-то придатком.. Из неё высосут всё! Очень быстро! Я даже боюсь предположить, что будет дальше.

Понимаешь, если расценивать Украину, как страну, а не как союзную республику (евросоюзную, или снг-союзную.. не важно), то и развиваться она должна, как страна, а не как республика.

Блин.. сейчас ещё на сто страниц текста наваяю..
Вы вспомните, с чего начинала Советская Власть?
Ага.. именно её я беру в пример.. потому что начинала она с нуля.. с разрухи.. так же, как и Украинв сейчас.
Так с чего?
С террора и агитации!!! АГИТАЦИИ! Вспомните эти революционные плакаты, из которых сейчас ваяют прикольные креативы. Вспомните Ленина и Троцкого (и всех остальных)- орущих с бронивиков и наскоро сколоченных трибун!

За каким хреном молодой, нищей стране надо было тратить бабки на такое количество агитационного материала?

Да просто! Для того, чтобы люди поверили, что эта власть сможет вывести страну из кризиса!

В сочетании с террором это работало быстро и эффективно.

В современной Украине открытый террор проводить трудно.. не то время.
Но агитацию никто не отменял!
Большивики строили агитацию на том, что все люди- братья.
Украинцам такая агитация сейчас не подхоит. Сейчас больше подхоит агитация типа "Украина станет Великой страной!".. и доказательства тому- в студию..
А доказательством этого пока являются вот эти Сосюры..

Можете расценивать изучение Сосюры в школах, как государственный террор, направленный на восстановление национальной гордости населения!

Во наваял на сон грядущий.. пардон за много букав :D
 
Останнє редагування:
Bonanza верно говорить по украински получаеться плохо - понимаю и немного пишу.
также не говорю по китайски\вьетнамски\корейски и прочие языки азии
также по арабски
языки африки

но вот по испански не говорю - а язык нравиться, приятен на слух

так что твоя теория потерпела фиаско. сори.
Фіаско?! Льова, про яке фіаско ми говоримо? Я ж тобі краще за ворожку все вгадав. :)

i чесно кажучi менi не соромно - це всього лише фiзiологiя
Ні, Льова... Фізіологія це коли тобі на морозі хочеться сцяти, а у спеку пити...
А тут це лише виховання.
 
Нинада удалять тему. Я, вдруг, нашла тему, где можно высказать свое раздражанеие.
Я пару дней искала в себе причину, по которой меня стала раздражать Украина. Нашла, поняла, что я отчасти не права (а, скорее, и во многом не права), но я-обычный человек, мне простительно.
В общем скажу, как умею: меня стало подзаебывать напыщенно-показное выставление на первый план всяких рушнЫков-вышЫванок. Меня стала раздражать пафосная тема "Бля! Какая охуенная красота" в исполнении украинского президента, тусующего в вышиванках. И очень захотелось сказать ему пару слов. Ты хочешь пропагандировать украинское? Да ты лучше бы, сцуко, на самолетах харьковских летал. Или на тракторах харьковских ездил. Можно на танках или БТР-ах (что там в харькова делают?) - тоже весомо смотрится. И есть что сказать за Украину.
Или на мафынках запорожских. И пересадил бы всех своих "любых друзей" на эти самые мафынки.
А него, видите ли, героизму хватает только на то, чтоб носить вышитые рубашки, и те заправляет в джинсы от Босс (херово, честно говоря, смотрится)
И такая же пафосная радость с выпученными глазами и непередаваемым выражением лица по этому поводу отдельных украинских граждан Что, вышиванки - это наше все, да? Больше гордиться нечем? Нету ничего? Чего вцепились в эти гордые украинские полотенца и рубашки? Да как! Своими глазами видела украинца, полюбляющего "украинское национальное" в Москве, ткнувшего пальцем в мужика в куфии (!) и с гордостью сказавшего:"Смотри! Украинская вышивка!" Ахуй, занавес. Бля, да ты ж ратуешь за изучение национального украинского колорита! Ты хоть поизучай на самом деле этот самый колорит, что ли.....
В общем, стал раздражать "патриотизм" на тему "Давайте погордимся хоть чем-нибудь"
танки, говоришь...
-------------------------------------------------
Посилання видалено
это по поводу того что ничего не производится, особенно в Харькове.
-------------------------------------------------
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и комментарии русских друзей:
Ратибор 5-10-2007 17:15 (ссылка)

на топленом сале ездить будет?=)))

Анонимно 5-10-2007 17:17 (ссылка)

Это вместо Таврии?
Или собрались в Ираке воевать?

Leo 5-10-2007 17:27 (ссылка)

устал смеяться, чесслово ...
Ответить

Shalomik 5-10-2007 17:28 (ссылка)

я вообще не понимаю как при таком политическом хаусе вообще можно что-то развивать

это по поводу твоего утверждения, как надо гордиться за свою страну, чем вместо вышиванок. Ирка, ну вот делаем мы новый танк, где уважение, которое ты обещала? может вам стоит просто пересмотреть отношение к окружающим?
 
Ты права.. если брать общечеловеческие понятия.. Булгакова и Толстого знает весь мир и они являются гордостью русской культуры.
Знать их произведения- святая обязанность любого человека, который хочет поиметь приставку Культурный.
Всё абсолютно так.
Ось скажи мені... тільки чесно. Скільки з твоїх співробітників знайомі з творчістю того ж Толстого, чи Булгакова, а? Один, два... чи може жодного?


Да, Сосюра- это не Булгаков (это моё мнение и оно может не совпадать с мнением кого-то ещё).

Я цілком згоден, що Сосюра чи Тичина то не той рівень. Але не треба порівнювати чиїсь здібності з чужими недоліками.

А взагалі дуже непогано написав. Молодець.
 
Я специально посмотрела: индийцы, кто-то там еще, малоразвитые страны выставляют своих президентов в нац. одеждах.
Не скажу за усіх інших, але то ви недостатньо спілкувалися з індійцями.
Я спілкувався з ними досить багато и можу сказати, що нац.одяг у них значною мірою для святкових подій. Тобто офісні працівники, політичні діячи, керівники бізнесу і т.і. не вдягають його постійно, щодня у них одяг на західний зразок. А національний за звичаєм на свята, чи раз-два на тиждень, коли йдуть у гості чи ще кудись.

Тобто мені здається, що більш коректним було б вважати нац.одяг у тих індійців за щось на зразок "зустрічі без краваток".
 
Балик, тряпки - это всего лишь тряпки, даже в национальных тонах.
Я майже згоден з тобою. Як тобі ідея - купити м-м-м... ну, наприклад, російський прапор і постелити його на вході до своєї оселі замість ганчірки. А що? Це лише ганчірка, хай і у національних тонах. Ну як, слабо таке зробити?

Потенциал президента для пропаганды своей страны и ее достижений - гораздо круче, чем глиняные фигурки восхвалять.
Еге ж... Можна, наприклад, політати на літаку. Чи пірнути під воду у підводному човні. Чи хлопчика у пупик поцілувати. Потенціал, що і казати безмежний. :-)

Никакие тряпки не выводят экономику страны на новые, лучшие уровни. Ну, разве что тряпки эти - офигенно уникальные и стране больше вообще нечего о себе сказать.
Ганчірки самі по собі - ні. Але інколи вони здатні змінювати людський дух.
 
Ось скажи мені... тільки чесно. Скільки з твоїх співробітників знайомі з творчістю того ж Толстого, чи Булгакова, а? Один, два... чи може жодного?
Ты знаешь.. наверное тебя здесь удивлю.. но таки довольно часто американцы пытаются со мной обсуждать русскую классику на работе..
Я помню, как я пытался двоим (знаешь же.. здесь всё любят делать группами.. вот и они ходили в какую-то группу, где изучали зарубежную литературу) своим сотрудникам объяснить, о чем писал Булгаков в Мастере И Маргарите.. и понял, что трудно человеку, не знакомому с нашей историей и культурой, объяснить половину этого романа.

Достоевский их просто убивает.. впрочем, как и меня.. Преступление и Наказание они считают очень скучной книгой.. ну.. если оттуда выкинуть все переживания Раскольникова и Мармеладовой, то там действительно мало, что останется :)

А вот Толстого они очень уважают! Я где-то часа два отлынивал от работы, обсуждая с группой американцев Войну и Мир.. ведь тоже надо знать историю, чтобы понять всё, что там происходит.. Кроме того, у нас в книге есть целый страницы на французском, а у них нет.. А ведь это очень важно- понять, как близки были русские аристократы к французской культуре в момент отечественной войны.. и как ломались их взгляды..

А вот поэзию русскую со мной пока никто не обсуждал.. Это правда.
 
Молодцы американцы, у нас таких разговоров на работ и не бывает почти что ... (
 
Кстати.. при обсуждении ВиМ американец выдал фразу о том, что Болконский-то педофил.. :D

Я посмеялся.. а потом задумался, как всё-таки меняется время.. то, что когда-то считалось общепринятым, сейчас стало извращением..
Но ведь правда.. мужику-то было уже за 30.. а девочке.. сколько? 14?
А в 15 она пыталась сбежать ещё с одним педофилом :D
 
Балій, гаразд... поясню ще трохи... Чи дійсно усі ті іноземці, хто намагався з тобою поспілкуватися щодо російської літератури насправді щось читали повністю з того ж Толстого?
Досить часто (не завжди, але ж) це такий собі продвинутий спосіб почати спілкування... Побачать якусь книгу кирилицею і...
- Звідкіля ви?
- З Росії.
А тут замість "О Раша! Воттка! Перестройка! Путин! Мафия!" продвинуті люди згадають пару письменників. Але у значному відсотку випадків ще не значить, що вони то читали.

Ти ж сам казав, що багатьом з них важко осягнути про що то вони там пишуть... Інша ментальність. Це для тих, хто вивчає такий собі "ментальний челендж", а не любов до класики...
 
Представляешь, что они подумают прочитав "Руслана и Людмилу"? ... :-)
 
Молодцы американцы, у нас таких разговоров на работ и не бывает почти что ... (
Когда плотно набито брюхо, можно задуматься и о душе.
Ничего.. скоро и у нас на работе заговорят о литературе, искусстве и театре..
 
Балій, гаразд... поясню ще трохи... Чи дійсно усі ті іноземці, хто намагався з тобою поспілкуватися щодо російської літератури насправді щось читали повністю з того ж Толстого?
Досить часто (не завжди, але ж) це такий собі продвинутий спосіб почати спілкування... Побачать якусь книгу кирилицею і...
- Звідкіля ви?
- З Росії.
А тут замість "О Раша! Воттка! Перестройка! Путин! Мафия!" продвинуті люди згадають пару письменників. Але у значному відсотку випадків ще не значить, що вони то читали.

Ти ж сам казав, що багатьом з них важко осягнути про що то вони там пишуть... Інша ментальність. Це для тих, хто вивчає такий собі "ментальний челендж", а не любов до класики...
Но факт остается фактом: читали и даже могут обсуждать ;)
Ты задал вопрос, были ли случаи в моей биографии, когда американцы обсуждали русскую литературу. Я ответил утвердительно.

Причины обсуждения именно со мной- вопрос совершенно иной.
 
Ежевика сказав(ла):
Этого мне вполне достаточно, чтобы не было желания читать его произведения

Ну почему, пишет он довольно интересно, слог такой ироничный, легко читается (кстати, и на русском тоже), но ничего выдающегося я в его произведениях не нашла - стеб и рефлексирующая ностальгия по временам СССР. Хотя переводы, особенно поэтические, очень качественны. Но как писатель до Гоголя не дотягивает :)
 
Представляешь, что они подумают прочитав "Руслана и Людмилу"? ... :-)
К своему сдыду, из Руслана и Людмилы я помню только стишок про кота и русалку, могу сбацать марш Черномора на пианине :) и вспомнить сценку из "Витя Малеев в школе и дома", где дети разыгрывали сцену атаки на говорящую голову.. о це, мабуть, и усэ :(
 
Останнє редагування:
А теперь вернёмся на старушку Украину, которую в течение 15 лет поливают грязью сами же жители этой страны.
Балик, ты, конечно, извини, но вот вернись сначала на старушку Украину, а потом рассуждай, как и что должны думать, делать, говорить читать и прочее.
Или это, как в анекдоте "любовь к Украине измеряется километрами"? :-)
Но сейчас насильное.. да.. к сожалению именно насильное изучение этого самого Сосюры на Украине просто необходимо!
Для чего необходимо? Чтобы народ не только не развивался, но еще и деградировал? Конечно, таким народом гораздо проще управлять и вести на митинги.
В противном случае на Украине не будет больше Сосюр, Шевченков и прочих Квиток.
Не переживай, будут. Многие писатели вообще не самокритичны.
И ничего не останется украинцам, как почетать Пушкина, Або Кобе, Кнута Гамсуна или Марка Твена и сетовать на отсутствие украинской культуры.
А откуда она возьмется, если её не культивировать?
Почетать нужно не то, что есть: хоть плохонькое и кривенькое - зато наше.
А, в первую очередь, качественное. Вот когда будет что-то стоящее - вряд ли будут из принципа морщиться. Мало того, любовь и уважения должны быть не авансом - это какие-то подачки. Достоевский сначала стал писателем, а потом уже им начали восхищаться, но никак не наоборот. То же самое и с другими, но не помешало российской культуре развиться.
А ты, получается, унижаешь украинскую культуру ;) Значит, что нужно вести себя, как с умственно отсталыми детками: вытирать сопли, гладить по головке и хвалить за то, что правильно собрал пирамидку в 10 лет. С детками - могу повозиться, а что касается украинского - противно.
По-моему, любому уважающему себя человеку должна быть обидна такая концепция: "Ты хоть и паскудный писатель, но мы тебя читаем потому, что остальные еще хуже. Да и вообще, "партия приказала"" :-)
Я ещё раз приведу в пример украинскую эстраду. Пока никому до неё не было дела, то и пели про коныка.. Но ведь вывели эстраду на уровень? Да.. там двигателем являются большие бабки.. Эстраду двигать интереснее, чем литературу- это понятно.
Но сам факт интересен.. 10 лет назад никто и подумать не мог, что Украина может иметь свою эстраду.
По-моему, современная эстрада - это не культура, а бескультурье :-)
Вы вспомните, с чего начинала Советская Власть?
Ага.. именно её я беру в пример.. потому что начинала она с нуля.. с разрухи.. так же, как и Украинв сейчас.
Так с чего?
С террора и агитации!!! АГИТАЦИИ! Вспомните эти революционные плакаты, из которых сейчас ваяют прикольные креативы. Вспомните Ленина и Троцкого (и всех остальных)- орущих с бронивиков и наскоро сколоченных трибун!
Да, к сожалению и сейчас проходят такие номера. Не на таком уровне, не так массово, но народ ведется - последствия уничтожения интеллигенции.
Да просто! Для того, чтобы люди поверили, что эта власть сможет вывести страну из кризиса!
В который сама же ее и вогнала :-)
Можете расценивать изучение Сосюры в школах, как государственный террор, направленный на восстановление национальной гордости населения!
Так и расцениваем. Но дело в том, что у мыслящего слоя населения это будет вызывать протест. А государство как раз и держится на этих людях, а не на орущих на митингах бабах и мужиках.
 
Назад
Зверху Знизу