Не знаю как поступить с находкой

Буквально несколько минут назад я нашла за своим киоском выпотрошеный кошелек. Понятно что ничего особо ценного там нет, но есть куча всяких дисконтных карточек и пропуск. Вероятно всего этого не хватает хозяйке. Есть имя, фамилия, фото, даже понятно место работы...но как и где её искать? Может это всё ей уже не нужно? Или может позвонить участковому и сообщить о находке? А может просто не морочить себе голову и выкинуть в мусор-так вроде не по людски.

Я думаю что надо вернуть.
Во первых потому что там ценностей для Вас нет, а для того человека возможно есть...
Полюбому получите вознаграждение хотя бы рублей 50 :)
ну и + отметку в зачетку за хорошее дело.

По имени и фамилии можно найти человека, если есть место работы, то шансов еще больше. Могу попробовать, если хотите
 
украли 7 марта,а подкинули только сегодня,долго же кошелёчек гулял.
Хорошо,что есть такие как ТС, к чужому горю неравнодушные .
Он мог проваляться весьма долго просто
Стали видны настоящие лица форумчан...
что касается кошелька: как я писала ранее, на работе меня вежливо послали...
нашла среди содержимого платежку за триолан, узнала через поисковик номер телефона, позвонила...
на мой звонок ответила хозяйка кошелька, его украли 7.03 она очень рада что нашла её. Договорились о встрече
поскольку кошелек был украден 7.03 мне не возможно предъявить никаких обвинений...у меня есть печать о выезде 20.02 и въезде на Украину 15.03 всё это время я была за границей, так что мне опасаться нечего. Да и женщина похоже вполне адекватная
Встречаться лучше в людном месте ;)
Молодец
 
кошелёк то мелочи ,
просто помочь человеку которому стало плохо на улице уже наказуемо!
если вы вызвали скорую или милицию и они приехав обнаружили что это бомж, то могут оформить ложный вызов и с вас стребовать пару тысяч гривен,
если вы стали свидетелем преступления то, вас могут сначала привлечь как свидетеля (и вы обязаны давать показания) а после извратив ваши показания превратить вас в обвиняемого вымогать деньги.
в Лесопарке была аввария и мусор которые её оформлял всё извратил,
и вину повесил на потерпевшего, один из свидетелей который видел аварию начал протестовать и указал на подлог, так он ему стал угрожать.
(мусор нашёл ещё двух бомжих которые лжесвидельствовали)

Самое грустное, что и я о той же проблеме, сделаешь доброе дело, а потом доказывай, что ты не дурак!

Сообщение от фиало4ка


Люди!!! Страшные дела творятся в нашем обществе! Находим кошельки и боимся их вернуть хозяину, боимся, что нас обвинят в краже, ведь так не должно быть, куда мы все катимся!!!!!!!!!!!!

Я бы так-же 100 раз подумала, как вернуть найденную мною вещь, чтоб меня не обвинили в воровстве!

Полнейшая деградация нашего общества!




А почему знаешь?.. потому что когда теряешь кошелек, сразу думаешь что его украли, именно украли .. вытянули в транспорте . .порезали куртку или сумку .. Потом человек накрутил себя что кошелек украли что все негодяи и сволочи, менты козлы им похуй вообще на твой кошелек, если там небыло платиновой карты швейцарского банка и т.д. И вот человек нашедший движущий самыми светлыми душевными порывами находит потерявшего.. и тут начинается батхерт )
Вот и обхожу все кошельки стороной, мне и деньги чужие не нужны, сама заработаю!
 
Совершенно не впечатлительный случай.
И милициянтов в наше время не так сложно снять с работы.
если бы то что вы написали было правдой, гаишники бы все уже поувольнялись ибо за официальную зарплату работать не будут,
так же как и судьи или другие ловцы удачи на широкой дороге "правосудия".
 
Повторяю! не нада бояться человека в погонах.
 
тебя посодют, а ты не воруй!
 
Буквально несколько минут назад я нашла за своим киоском выпотрошеный кошелек. Понятно что ничего особо ценного там нет, но есть куча всяких дисконтных карточек и пропуск. Вероятно всего этого не хватает хозяйке. Есть имя, фамилия, фото, даже понятно место работы...но как и где её искать? Может это всё ей уже не нужно? Или может позвонить участковому и сообщить о находке? А может просто не морочить себе голову и выкинуть в мусор-так вроде не по людски.

Много лет назад у меня была похожая ситуация, только там еще какие-то квитанции были с тел. хозяина и, когда я позвонила, он разговаривал со мной так, будто я это портмоне украла. Слава богу догадалась звонить из автомата. Я понимаю, что испытал человек, обнаруживший что его обокрали, но и становиться козлом отпущения не собираюсь. Поэтому я честно сказала, что встречи не будет, а банковскую карточку я уничтожу, пусть идет в банк восстанавливать. До сих пор я считаю что поступила правильно. А если ваша потерпевшая адекватно оценивает ситуацию и по человечески благодарна вам, то просто приятно сделать доброе дело для хорошего человека.
 
Однажды на море нашел на пляже золотую сережку,кто то вытирался полотенцем и наверное потерял.Отдал консьержке в нашем корпусе,думал может напишет объявление в холле-Кто потерял?Так она вечером отдуплилась,говорит-А можно я ее себе оставлю?Еще как то нашел папку с документами фирмы.Пробил телефон,позвонил,пообещал вернуть за коньячок.Приехал чел на мерседесе,дал 50 гр и все остались довольны.
 
Повторяю! не нада бояться человека в погонах.
и как его отличить от бандита и вымогателя в погонах?
еврея оленевода и то легче найти будет, его ж свои же подставят и засадят, только за то что он не "замазан" криминалом.
 
по хорошим делам нужно вернуть, нуо как-то тут описывался кем-то случай, как человек нашел и вернул документы, а хозяева не отблагодарили, а в милицию подали заявление на него за кражу, пол года он выпутывался из этого кошмара, потом сказал,что больше никогда не будет людям помогать.
 
Помню в 9 классе с кентом шли по 50 лет ВЛКСМ и нашли кошелек. Там были вкладыши от "Лав из", несколько купонов (это было в начале 90-х), презерватив и бумажка с номером 62 - ХХ - ХХ и надписью "домашний". Позвонили от меня... забили стрелку около 24-х этажки.... Пришла такая чикса чумовая...фигурка просто улёт!!! Но ей было лет 18, а нам...эх... Короче ушла она поблагодарив нас, а мы с кентулей посидели еще малехо...поплевали под ноги...перекинулись фразами "да я б её!....да я б ей...." и пошли по домам... Вот такая вот история...
К чему я её написал?...ХЗ....просто детство вспомнил дворовое...
 
хозяйка кошелька вчера мне позвонила,сказала что не может приехать...встречу отложили на сегодняшнее утро
встречались около 10утра,в метро, она была очень рада, хорошо отблагодарила меня, хоть я и пыталась отказаться
вот так...

Хозяйку случайно не Марина зовут?

нет,не Марина
 
В моем кошельке всегда лежит мой номер телефона, мне возращали кошелек, даже с деньгами, их правда и немного было.
 
Шалунья,спасибо вам за то,что поступили по человечески.:)
 
Назад
Зверху Знизу