Не знаю как поступить с находкой

вернуть в бюро находок
кстати закон действует , что найденное имущество гражданин уркаины
обязан принести и сдать в соответсвующую службу,
если имущество в розыске (бывший владелец накатал заяву)
то нашедший автоматом становится подозреваемым,
сначала свидетелем и обязан ходить по повесткам и подписывать протоколы,
(кстати безо всякой компенсации за потерянное время)
а потом его могут сделать обвиняемым
(его отпечатки пальцев присутсвуют на кошельке и содержимом, а это вещдок и нашедшего легко сделать обвиняемым и за прекращения дела срубить с него денег, вообщем на какого мусора попадёте, как известно там только порядочные и благородные работают :) )
 
Стали видны настоящие лица форумчан...
что касается кошелька: как я писала ранее, на работе меня вежливо послали...
нашла среди содержимого платежку за триолан, узнала через поисковик номер телефона, позвонила...
на мой звонок ответила хозяйка кошелька, его украли 7.03 она очень рада что нашла её. Договорились о встрече
поскольку кошелек был украден 7.03 мне не возможно предъявить никаких обвинений...у меня есть печать о выезде 20.02 и въезде на Украину 15.03 всё это время я была за границей, так что мне опасаться нечего. Да и женщина похоже вполне адекватная
 
Стали видны настоящие лица форумчан...
что касается кошелька: как я писала ранее, на работе меня вежливо послали...
нашла среди содержимого платежку за триолан, узнала через поисковик номер телефона, позвонила...
на мой звонок ответила хозяйка кошелька, его украли 7.03 она очень рада что нашла её. Договорились о встрече
поскольку кошелек был украден 7.03 мне не возможно предъявить никаких обвинений...у меня есть печать о выезде 20.02 и въезде на Украину 15.03 всё это время я была за границей, так что мне опасаться нечего. Да и женщина похоже вполне адекватная
Я бы тоже вернул или хотя-бы кинул в почтовый ящик. А на работе черти у нее работают,как так можно.

Кстате сегодня решил проехаться на трамвае,уже когда хотел выходить тип хотел сумку открыть мою,но не успел. Думал его в отделение отвезти,так,а смысл? скажет,что я ничего не делал и типа у меня паранойя. Жалею только об одном,что сильно рано его заметил,нужно было еще чуть-чуть подождать,чтоб он что-то хоть достал(в сумке ничего не было,все во внутренних корманах) и в торец зарядить и точно потом отнести его в ментовку.
Честно говоря первый раз с таким сталкиваюсь.
 
Стали видны настоящие лица форумчан...
что касается кошелька: как я писала ранее, на работе меня вежливо послали...
нашла среди содержимого платежку за триолан, узнала через поисковик номер телефона, позвонила...
на мой звонок ответила хозяйка кошелька, его украли 7.03 она очень рада что нашла её. Договорились о встрече
поскольку кошелек был украден 7.03 мне не возможно предъявить никаких обвинений...у меня есть печать о выезде 20.02 и въезде на Украину 15.03 всё это время я была за границей, так что мне опасаться нечего. Да и женщина похоже вполне адекватная
не будь у вас этой бумажки с печатью, вас легко можно было оформить как подозреваемую, а после снятия отпечатков предьявить обвинения,
и всё по закону!
 
я думаю нужно найти хозяина, он будет благодарен
тем более вы нашли его возле "своего киоска"
я так понимаю киоск на остановке? карманники вы тащили в его транспорте, вышли на этой остановке, и выкинули кошель
И скорее всего хозяин кошелька ездит мимо вашего киоска каждый день.

да ну..как то в одной газете прочитала случай..Один мужик (в США дело было) нашел кошелек согромной суммой денег...ну и там кредитки были ит.д...так он нащел хозяина и договорился о встречи..пришел а там копы ждут.оказалось хозяин заявил о вымагательстве и краже и еще че то там...т.к нашедший хотел попросить сумму на проезд 50 баксов)

Свяжешся с хозяином кошелька он на тебя еще и в суд подаст за то шо деньги забрала ) и не докажешь что там их уже не было когда ты нашла его.. карточки заберай какие там полезные .. остальное в мусорку и забудь

и карточки выбрось... могут быть оформлены на ФИО.
 
Во первых это не бумажка, а печати в загране, а во вторых всё не так просто как вам кажется
 
Положите тудой 2000 грн и отдайте хозяину. На Великом Небесном Суде точно воздасться:D

Пусть мне отдаст..буду три дня молится в о имя ее...и тоже воздастся

вернуть в бюро находок

самый нормальй совет...есть такое бюро..ну когда то было точно..
 
Буквально несколько минут назад я нашла за своим киоском выпотрошеный кошелек. Понятно что ничего особо ценного там нет, но есть куча всяких дисконтных карточек и пропуск. Вероятно всего этого не хватает хозяйке. Есть имя, фамилия, фото, даже понятно место работы...но как и где её искать? Может это всё ей уже не нужно? Или может позвонить участковому и сообщить о находке? А может просто не морочить себе голову и выкинуть в мусор-так вроде не по людски.
Я бы попытался через место работы с ней связаться, а участковых порядочных-нет, разве что исключение из реальной жизни.
 
Стали видны настоящие лица форумчан...
что касается кошелька: как я писала ранее, на работе меня вежливо послали...
нашла среди содержимого платежку за триолан, узнала через поисковик номер телефона, позвонила...
на мой звонок ответила хозяйка кошелька, его украли 7.03 она очень рада что нашла её. Договорились о встрече
поскольку кошелек был украден 7.03 мне не возможно предъявить никаких обвинений...у меня есть печать о выезде 20.02 и въезде на Украину 15.03 всё это время я была за границей, так что мне опасаться нечего. Да и женщина похоже вполне адекватная

Ну слава богу...Все закончилось хорошо...:клас:
 
да ну..как то в одной газете прочитала случай..Один мужик (в США дело было) нашел кошелек согромной суммой денег...ну и там кредитки были ит.д...так он нащел хозяина и договорился о встречи..пришел а там копы ждут.оказалось хозяин заявил о вымагательстве и краже и еще че то там...т.к нашедший хотел попросить сумму на проезд 50 баксов)

и карточки выбрось... могут быть оформлены на ФИО.
заходит Хаим в магазинчик Абрама и видит валяющийся на полу пятак..
- Абрам ты чего деньгами соришь!?
- это я помошника проверяю на честность...
- так положил бы целковый!
- да ну, целковый я бы и сам забрал ..:)
 
Ещё не закончилось...мы же ещё не встречались
 
украли 7 марта,а подкинули только сегодня,долго же кошелёчек гулял.
Хорошо,что есть такие как ТС, к чужому горю неравнодушные .
 
Стали видны настоящие лица форумчан...
что касается кошелька: как я писала ранее, на работе меня вежливо послали...
нашла среди содержимого платежку за триолан, узнала через поисковик номер телефона, позвонила...
на мой звонок ответила хозяйка кошелька, его украли 7.03 она очень рада что нашла её. Договорились о встрече
поскольку кошелек был украден 7.03 мне не возможно предъявить никаких обвинений...у меня есть печать о выезде 20.02 и въезде на Украину 15.03 всё это время я была за границей, так что мне опасаться нечего. Да и женщина похоже вполне адекватная

:клас::клас::клас::клас::клас::пиво:

Побольше бы адекватов

Во первых это не бумажка, а печати в загране, а во вторых всё не так просто как вам кажется

А мне не ставят печати в загранпаспорте. Дискриминация :D:D:D
 
Слава Богу ! что есть ещё настоящие люди как ШАЛУНЬЯ :клас: желаю Вам удачи!!!
 
Люди!!! Страшные дела творятся в нашем обществе! Находим кошельки и боимся их вернуть хозяину, боимся, что нас обвинят в краже, ведь так не должно быть, куда мы все катимся!!!!!!!!!!!!

Я бы так-же 100 раз подумала, как вернуть найденную мною вещь, чтоб меня не обвинили в воровстве!

Полнейшая деградация нашего общества!:(

А почему знаешь?.. потому что когда теряешь кошелек, сразу думаешь что его украли, именно украли .. вытянули в транспорте . .порезали куртку или сумку .. Потом человек накрутил себя что кошелек украли что все негодяи и сволочи, менты козлы им похуй вообще на твой кошелек, если там небыло платиновой карты швейцарского банка и т.д. И вот человек нашедший движущий самыми светлыми душевными порывами находит потерявшего.. и тут начинается батхерт )
 
когда-то вышел покурить а перед входом в офис в мусорке барсетка лежит, открыл и в ней расческа, платок и визитки, позвонил по телефону с визитки, объяснил, что и где нашел, сказали, что барсетку украли в Юракадемии и приедут на неделе заберут, что осталось, так и не приехали...
так и ходят наверное до сих пор не расчесанные, с соплями и без визиток:(
 
Люди!!! Страшные дела творятся в нашем обществе! Находим кошельки и боимся их вернуть хозяину, боимся, что нас обвинят в краже, ведь так не должно быть, куда мы все катимся!!!!!!!!!!!!

Я бы так-же 100 раз подумала, как вернуть найденную мною вещь, чтоб меня не обвинили в воровстве!

Полнейшая деградация нашего общества!:(
кошелёк то мелочи ,
просто помочь человеку которому стало плохо на улице уже наказуемо!
если вы вызвали скорую или милицию и они приехав обнаружили что это бомж, то могут оформить ложный вызов и с вас стребовать пару тысяч гривен,
если вы стали свидетелем преступления то, вас могут сначала привлечь как свидетеля (и вы обязаны давать показания) а после извратив ваши показания превратить вас в обвиняемого вымогать деньги.
в Лесопарке была аввария и мусор которые её оформлял всё извратил,
и вину повесил на потерпевшего, один из свидетелей который видел аварию начал протестовать и указал на подлог, так он ему стал угрожать.
(мусор нашёл ещё двух бомжих которые лжесвидельствовали)
 
кошелёк то мелочи ,
просто помочь человеку которому стало плохо на улице уже наказуемо!
если вы вызвали скорую или милицию и они приехав обнаружили что это бомж, то могут оформить ложный вызов и с вас стребовать пару тысяч гривен,
если вы стали свидетелем преступления то, вас могут сначала привлечь как свидетеля (и вы обязаны давать показания) а после извратив ваши показания превратить вас в обвиняемого вымогать деньги.
в Лесопарке была аввария и мусор которые её оформлял всё извратил,
и вину повесил на потерпевшего, один из свидетелей который видел аварию начал протестовать и указал на подлог, так он ему стал угрожать.
(мусор нашёл ещё двух бомжих которые лжесвидельствовали)

Совершенно не впечатлительный случай.
И милициянтов в наше время не так сложно снять с работы.
 
ну, что там с кошельком?? ТС не томи народ
 
кошелёк то мелочи ,
просто помочь человеку которому стало плохо на улице уже наказуемо!
если вы вызвали скорую или милицию и они приехав обнаружили что это бомж, то могут оформить ложный вызов и с вас стребовать пару тысяч гривен,
если вы стали свидетелем преступления то, вас могут сначала привлечь как свидетеля (и вы обязаны давать показания) а после извратив ваши показания превратить вас в обвиняемого вымогать деньги.
в Лесопарке была аввария и мусор которые её оформлял всё извратил,
и вину повесил на потерпевшего, один из свидетелей который видел аварию начал протестовать и указал на подлог, так он ему стал угрожать.
(мусор нашёл ещё двух бомжих которые лжесвидельствовали)
Страшно, наверное жить в мире полном задротских страхов
 
Назад
Зверху Знизу