Не знаю как поступить с находкой

я за -"отдать"-а вот способ выбирайте сами...
 
Сколько у меня было случаев возврата/какой-то помощи, и их результат - или гнев или недовольство и есно никто не поблагодарил даже, я пустой кошелек нихуя бы не вернул.
 
Звонила на работу...вежливо послали-сказали что слишком большой штат искать человека не будут. Попробую поискать городской номер по ФИО если нет, позвоню участковому, я с ним в теплых
 
Свяжешся с хозяином кошелька он на тебя еще и в суд подаст за то шо деньги забрала ) и не докажешь что там их уже не было когда ты нашла его.. карточки заберай какие там полезные .. остальное в мусорку и забудь
Люди!!! Страшные дела творятся в нашем обществе! Находим кошельки и боимся их вернуть хозяину, боимся, что нас обвинят в краже, ведь так не должно быть, куда мы все катимся!!!!!!!!!!!!

Я бы так-же 100 раз подумала, как вернуть найденную мною вещь, чтоб меня не обвинили в воровстве!

Полнейшая деградация нашего общества!:(
 
можно еще завезти на работу и отдать на проходной без указания кто вы и где взяли... человеку будет приятно и вам без гемора...
QUOTE]

По-моему, это оптимальный вариант.
Как-то одна добрая женщина вернула моему супругу кошелек с карточками, пропуском и проездным - нашла его на остановке (уже без денег). Номер телефона она узнала на работе. Все участники довольны: мы кошельку с содержимым, женщина - вознаграждению.
 
Звонила на работу...вежливо послали-сказали что слишком большой штат искать человека не будут. Попробую поискать городской номер по ФИО если нет, позвоню участковому, я с ним в теплых

так адрес узнай и туда!
 
А если в следующий раз у тебя документы и бумажник свиснут?
Думаешь, если она честно вернёт кошелёк владельцу в следующий раз с ней так же поступят? Возвращать или не возвращать - это никак не повлияет на ситуацию, если такая же случится с тобой.
 
Буквально несколько минут назад я нашла за своим киоском выпотрошеный кошелек. Понятно что ничего особо ценного там нет, но есть куча всяких дисконтных карточек и пропуск. Вероятно всего этого не хватает хозяйке. Есть имя, фамилия, фото, даже понятно место работы...но как и где её искать? Может это всё ей уже не нужно? Или может позвонить участковому и сообщить о находке? А может просто не морочить себе голову и выкинуть в мусор-так вроде не по людски.

объяву можно повесить в месте нахождения кошелька, если через нет, не получится выйти на адрес. Либо приехать на работу. :клас:
 
когда-то вышел покурить а перед входом в офис в мусорке барсетка лежит, открыл и в ней расческа, платок и визитки, позвонил по телефону с визитки, объяснил, что и где нашел, сказали, что барсетку украли в Юракадемии и приедут на неделе заберут, что осталось, так и не приехали...
 
Ну так чего ты сидишь, пиздишь на форуме, вместо того, чтобы "творить добро"? Подьедь к киоску ТСа, возьми у нее этот кошелек и от своего имени ищи хозяина/хозяйку.

объясняю - мне это нахуй не надо, т.к. не я терял, не я нашел... Вот если бы я нашел, то при случае сделал именно так как написал... теперь понятно, или ты параолимпиец? :іржач:
 
Люди!!! Страшные дела творятся в нашем обществе! Находим кошельки и боимся их вернуть хозяину, боимся, что нас обвинят в краже, ведь так не должно быть, куда мы все катимся!!!!!!!!!!!!

Я бы так-же 100 раз подумала, как вернуть найденную мною вещь, чтоб меня не обвинили в воровстве!

Полнейшая деградация нашего общества!:(

Ну . где то так...:( К сожалению.
 
Думаешь, если она честно вернёт кошелёк владельцу в следующий раз с ней так же поступят? Возвращать или не возвращать - это никак не повлияет на ситуацию, если такая же случится с тобой.

Согласен, но шансов, что поступят именно так больше :клас: Да и в других делах воздастся!!!
 
Вы лучше ответьте, кто готов позвонить владельцу найденного кошелька, не выпотрошенного, а туго набитого баблом?;)
 
Буквально несколько минут назад я нашла за своим киоском выпотрошеный кошелек. Понятно что ничего особо ценного там нет, но есть куча всяких дисконтных карточек и пропуск. Вероятно всего этого не хватает хозяйке. Есть имя, фамилия, фото, даже понятно место работы...но как и где её искать? Может это всё ей уже не нужно? Или может позвонить участковому и сообщить о находке? А может просто не морочить себе голову и выкинуть в мусор-так вроде не по людски.

Мне когда-то вернули выпотрошенный кошелек (карточки, студенческий). Очень благодарна этому человеку! Т.к. гораздо больше расстроила потеря именно карточек и документов, а не денег, которых там было совсем не много.

Естественно, в такой ситуации тоже постаралась бы найти и вернуть. Отличный вариант без риска - оставить на проходной.
 
Свяжешся с хозяином кошелька он на тебя еще и в суд подаст за то шо деньги забрала ) и не докажешь что там их уже не было когда ты нашла его.. карточки заберай какие там полезные .. остальное в мусорку и забудь
та конечно, я когда свой кошелек "потеряла"(стянули видимо), очень была благодарна человеку, который позвонил и отдал, денег там, конечно же, не осталось, но карточки вернули..... банковскую к тому времени успела заблокировать, но дисконтные и пропуск на работу вернулся - моему счастью не было предела....
 
Вот уроды на работе,есть же пропуск,есть фамилия,позвонили бы в отдел кадров,за минуту всё о человеке известно.название организации,где так заботятся о своих сотрудниках в студию,пожалуйста.
 
Найти номер работы, позвонить, попросить что бы передали что остатки кошелька и пропуск в таком то киоске там то. Думаю проблем не будет.

Это я вторую страницу пропустил.
 
Буквально несколько минут назад я нашла за своим киоском выпотрошеный кошелек. Понятно что ничего особо ценного там нет, но есть куча всяких дисконтных карточек и пропуск. Вероятно всего этого не хватает хозяйке. Есть имя, фамилия, фото, даже понятно место работы...но как и где её искать? Может это всё ей уже не нужно? Или может позвонить участковому и сообщить о находке? А может просто не морочить себе голову и выкинуть в мусор-так вроде не по людски.

вернуть в бюро находок
 
Назад
Зверху Знизу