НЕ ПЕЙ ГРУЗИНСКОЕ ВИНО

Пить или Не Пить?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    69
uah сказав(ла):
Kath сказав(ла):
А кто не согласен, - в тюрьму! Тебе нравится?
Ты не прав, в тюрьму - только твой протеже. Может ты знаешь еще случаи "политзаключенных"?
Уах, ну ответь мне, а сколько тебе Ходор платит за пропаганду?:) ;)
 
Безумный суслик сказав(ла):
А я вот был сегодня в Белгороде и ради любопытства заглянул в пару винных отделов двух крупных магазинов. Полный шиздец!
4 сорта российского шампанского, 5 сортов бормотухи, 5 видов болгарского красного по цене гривен в 25 и остатки непонятного сухаря с этикеткой на нерусском языке. И все...
Зашел к другу - говорю может тебе вина нормального пару бутылок на сл неделе привезти - а он мне - нах, мы ту все пьем только водку.
Так что россия (страна-террорист) без вина проживет.(Но сопьется быстрей)
Дружище .. а ты в каком магазине смотрел??? В каком нить занюханом меридиане ??? Следующий раз будешь в Белгороде ...попроси друга сводить тебя в Вина мира или любую подобную сеть магазинов ... так что не зная ничего ..не суди ... ...а то что твой друг пьет только водку ... это просто характеризует твоего друга ... ну и тебя... ибо старая русская мудрость гласит "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты" ... так то ...:)
 
Yura сказав(ла):
Очень примечательно открытое голосование, посмотрите туда, все российские агитаторы дружно прголосовали "не пить" и только они :-)
не правда ваша.. не все...
e050.gif
 
Моё мнение не интересно и предсказуемо, так-как живу в Крыму. В этом не обделённом богом месте вино , даже дешовый студенчиский шмурдяк, делают из виноматерьяла. (для справки, виноматерьял, он же сусло легко заменяется на концентрат разводимый с водой сахаром и спиртом, отстой редкий). И если о коньяках ещё можно поговорить, в смысле какой лучше, то вина в низком и среднем ценовых диапазонах ( о дорогих колекционках спорить смысла нет, у каждого может оказаться какой либо личный опыт, типа вот пивал я... я к примеру Чёрный Доктор 1973 г пивал :) )одназначно лучше в Крыму. Хотья Хванчкора это конечно да.
 
Dionis сказав(ла):
Моё мнение не интересно и предсказуемо, так-как живу в Крыму. В этом не обделённом богом месте вино , даже дешовый студенчиский шмурдяк, делают из виноматерьяла. (для справки, виноматерьял, он же сусло легко заменяется на концентрат разводимый с водой сахаром и спиртом, отстой редкий). И если о коньяках ещё можно поговорить, в смысле какой лучше, то вина в низком и среднем ценовых диапазонах ( о дорогих колекционках спорить смысла нет, у каждого может оказаться какой либо личный опыт, типа вот пивал я... я к примеру Чёрный Доктор 1973 г пивал :) )одназначно лучше в Крыму. Хотья Хванчкора это конечно да.

Дионис, ты не прав. В крыму мало (почти нет) полусладких и полусухих вин. Десертные - да, сухарики тоже клева (обожаю коктебель ркацетели, коньяки супер все что от 7 лет коктебель) а вот вин нет. А грузию и молдавиию я пью только полусладкие. Если в рашке по 20 гр покупают грузинское вино и чета хотят от него...ну удачи, нормальная грузия от 60 гр начинается, вот там уже просто божественный вкус...но если чесно я не настолько фанатею, так что мне и молдавия по 15 гр идет очень ниче:)
 
Останнє редагування:
Nekto сказав(ла):
п.1 с поправкой "качественное"
зы.хех..мир становится всё теснее и теснее.. грузин стартует опрос на украинском форуме из-за несогласия с политикой России..:)
ну россия не же не раз уже стартовали тут опросы про отношения России и Грузии. теперь Грузия наносит ответный удар. :)
 
Если вопрос к Украине то не пить. Ибо наше вино и так нормальное :)
Если к России, то пить ибо больше там нечего пить нормального :)
 
Slash сказав(ла):
но - не будем сильно спорить, примерно понятны причины,по которым сделано. Будем смотреть на развитие ситуации.
Так мы ж просто делимся мнениями тут:) А лучшие вина определяются на выставках....



Магарач - нет.
Инкерман - да, хорошие сухие вина средней ценовой категории.
Но самые вкусные сухие вина, которые я пробовал (и единственные, которые реально понравились) - именно грузинские.
(Чилийских и т.п. к сожалению не пробовал)

Вообще-то я такую "сплетню" :) слышал, что в Крыму лучшие мускатные вина и ценятся они везде:).
 
EdDolg сказав(ла):
Вообще-то я такую "сплетню" :) слышал, что в Крыму лучшие мускатные вина и ценятся они везде:).

Мускатные, сладкие, портвейны - да.
Однозначно (климат лучше приспособлен).
Например, достаточно уникальным вином считается Мускат "Левадия", в котором естественным путем получается до 27 процентов сахара.

Но - сухие и полусухие - климат не идеальный. А Грузия славистя именно своими сухими винами.
 
Slash сказав(ла):
Но - сухие и полусухие - климат не идеальный. А Грузия славистя именно своими сухими винами.

Я с Вами соглашусь:)

Я и сам любитель грузинских, только полусладких....
 
Ок, я не только не обьективен но и однобок. Просто у нас входу всякие масандовские мускатели за 10 гр.и другие сладкие идеи для среднего класса между 10 и 20 гр. и сухариков весьма недурстаенных хватает, а вот полу сладких реально мало, Инкерман начал в этом плане продвигаться. Но положа руку на мой гордый крымский патриотизм :) до той же хванчкары им ещё лет30 продвигаться. Хотя если знать места то можно дастать и полусладкое мускатное. Как-то тёща из Херсона озадачила, нашол таки.

А вообще всё это гон. И большая политика. Прикинте, есть где нибудь глубоко в средней полосе России город Нск. Там врядли грузинским вином с колёс торгуют. Опять же склады, большие магазины. Придержут на пару месяцев вино на границе кто потеряет. ИМХО только производитель и посредник. Путин с грузией что надо поришает и опять вентиль открутит. А в гроде Нске об том только по телику и узнают. Москва доказывает всем кто на неё гавкал, что в отличии от своры свободных та незалежных может ещё и укусить. Интересно а чего ждали цветастые любители североотлантической реторики. Буш за вино и колбасу воевать с злобным севернвым монстром не будет. Он меньше чем на нефть не разменивается. Так что терпите друзья грузины. Свобода имеет свою цену. И боюсь что "блоку демократического выбора" как раз предявили щёт.
 
Останнє редагування:
Грузинский министр обороны Окруашвили (какжется так пишется), оказался очень славным малым. Ему поручили настричь денег на войну с Осетией, а он возьми и брякни в публичном интервью, что "на рынок России можно поставлять даже фекалии - все равно русские выпьют".

Таким образом, вопрос с качеством вина отпал сам собой. Спасибо фекальном министру. Бабок на войну он не насшибает.

Кстати говоря, бюджет Грузии равен бюджету одной префектуры г.Москвы, а 34% экспорта грузинского - это лом цветных и черных металлов. Вино и минеральная вода - на втором и третьем месте стоят.

Про фекалии он здорого сказал. Героя России заработал, как и Ивченко.
 
Интересно а как министр обороны должен был "стрич"деньги??? торгуя вином-смех, это скорее всего утка.
 
GordonFlash сказав(ла):
Интересно а как министр обороны должен был "стрич"деньги??? торгуя вином-смех, это скорее всего утка.

Что значит "утка"? Министр обороны был назначен отсветственным за винный вопрос. Не министр торговли, заметте!
 
дай ссылку на источник новостей, который писал об этом
 
Barmaley сказав(ла):
Дружище .. а ты в каком магазине смотрел??? В каком нить занюханом меридиане ??? Следующий раз будешь в Белгороде ...попроси друга сводить тебя в Вина мира или любую подобную сеть магазинов ... так что не зная ничего ..не суди ... ...а то что твой друг пьет только водку ... это просто характеризует твоего друга ... ну и тебя... ибо старая русская мудрость гласит "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты" ... так то ...:)
Бармалей, не надо наезжать. Если даже только в 2х из 3-ти десятков магазинов нет вина это уже говорит о начале дефицита. Понятно что в специализированном иагазине вина полно - так как менеджеры подготовились. Много его еще и в Линии (единственном супермаркете Белгорода) , кстати почему на весь город он только один?. А вот в магазинах помельче их все меньше и меньше. Если ты знаком с розничной торговлей, то понимешь, что, это говорит о том что на оптовых складах вина ходовых сортов нет.
Далее - я тебя тоже могу охарактеризовать по твоему посту как человека несдержанного, невоспитанного и некультурного - так как ты практически оскорбляешь меня и моего друга, кстати пресс-атташе вашего футбольного клуба "Салют". Нет у тебя терпимости к иному мнению. Плохо. Есть такое слово -толерантность. Вот в России много чего хорошего много , а толерантности маловато будет...
 
а ты думаеш что у нас лучше делают :)
 
GordonFlash сказав(ла):
дай ссылку на источник новостей, который писал об этом

Посилання видалено

Росбалт, 21/04/2006, Главная лента 09:26
Окруашвили: В России продается даже дерьмо

ТБИЛИСИ, 21 апреля. Президент РФ Владимир Путин предупредил Грузию, что российские власти устроят грузинскому народу трудности. Об этом накануне сообщил министр обороны Грузии в прямом эфире программы телекомпании «Рустави 2» «Свободная тема». «Запрет на импорт вина и зелени — это продолжение кампании, которую российские власти проводят в отношении Грузии. Мы предполагали, что все это будет задействовано. Президент Путин прямо сказал на пресс-конференции, что наш народ почувствует проблемы, которые у него будут, исходя из нахождения у власти нынешнего правительства Грузии».
Министр признал, что в Грузии, наряду с качественными винами, производятся и фальсифицированные. Что же касается поставок грузинской винной продукции в Россию, бывало, что виноделы «шустрили и отправляли туда вина, которые не продавались, например, в Англии или Голландии». «Но на российский рынок если вынесешь, извините, фекальные массы, и они продадутся», — сказал Окруашвили. В Европу же, полагает он, Грузия должна экспортировать более качественное вино. - то есть, этот кадр фактически признал, что на российский рынок грузия поставляла "фекальные массы", и в отличие от европейского рынка, по его мнению, это допустимо.

А для этого, убежден министр, необходимо продолжить начатую в прошлом году борьбу с фальсификацией, закрыть несколько винных заводов, улучшить маркетинг и дистрибуцию. - Какое отношение вообще министр обороны может иметь к винодельческой промышленности, если он не был уполномочен курировать сбыт вин, как он может давать какие-то комментарии насчет политики государства в этом вопросе?

Окруашвили отметил, что «винная тема не настолько актуальна, как энергетическая, когда Европа и Америка одновременно возвысили голос против несправедливой энергетической политики России». Поэтому Европа не откроет рынок для грузинского вина только для того, чтобы поддержать виноделов страны. Но потенциальные рынки сбыта продукции есть — Северная и Западная Европа, Казахстан, Украина, Польша, государства Балтии. «Кампания по выходу на новые рынки будет вестись под политическим знаком. Мы напечатаем плакаты и брошюры со следующим содержанием: Купите лучшее грузинское вино, запрещенное к продаже в России!» — поделился планами министр.



Напомним, 27 марта государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко запретил импорт вин из Молдавии и Грузии, мотивируя этот шаг наличием пестицидов и других опасных для жизни веществ в этих алкогольных напитках. 10 апреля Онищенко предложил всем импортерам алкоголя из Грузии и Молдавии изъять из оборота ввезенную в Россию продукцию.
 
Назад
Зверху Знизу