НЕ ПЕЙ ГРУЗИНСКОЕ ВИНО

Пить или Не Пить?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    69
EdDolg сказав(ла):
Умеем :)

Почему стыдливо? и почему маскируют. Они говорят (РФ) полную правду, никто же не опроверг информацию про ДДТ в винах:) только кричат про политпричины.
Нормальный предлог, чтобы поставить Грузию на место и заодно дать шанс своим производителям поднять голову:) . Вон, например, SV не собирается биться в припадках истерики в будущем ,а купил себе завод в РФ.
Или, по-Вашему, Евросоюз, например, тоже стыдливо вводит пошлины на трубы и металл и химию для Украины ?) такие все стыдливые:):)

В Рф полно фальсификата грузинских вин.

А фальсификат откуда ?
опять же - лень разбираться с первопричиной + наладить нормальные условия - вот и рубанули от души.
У нас можно купить фальсификат дорогих коньков/ликеров/брэнди, но вина у нас- нормальные в продаже как грузинские, так и молдавские (разлитые в самой грузии/молдавии.

А то - покупают неизвестно что в грузии, бодяжат и разливают в России, потом эти "вина" анализируют, находят в них кучу гадости и радостно запрещают все.

но - не будем сильно спорить, примерно понятны причины,по которым сделано. Будем смотреть на развитие ситуации.

EdDolg сказав(ла):
Я, не любитель сухих вин. Но мне кажется, что Инкерман и Магарач ничем не хуже грузинских и абхазских. Но я мало ,имеено чисто сухих , употреблял.

Магарач - нет.
Инкерман - да, хорошие сухие вина средней ценовой категории.
Но самые вкусные сухие вина, которые я пробовал (и единственные, которые реально понравились) - именно грузинские.
(Чилийских и т.п. к сожалению не пробовал)
 
Наверняка те кто "обплевывают" сейчас грузинские вина до конфликта считали их самыми лучшими на постсоветском пространстве.Украинские почвы не самые подходящие для винограда для произвоства сухих вин...
Пью практически только грузинское вино, с подделками никогда не сталкивалась, полностью согласна со Слешем.
Как французское вино может быть дешевле грузинского-не представляю.Кстати, если вино подделывают,значит оно настолько популярно:)
Кстати, большинство моих знакомых тоже предпочитают грузинские вина.
 
Может быть в Грузии и есть хорошее вино, но в Россию гонят всё подряд, потому как (Грузия , кстати, сама об этом заявила), что в России можно продать любое говно.
 
uah сказав(ла):
Ничего против грузинских вин не имею. Если у России с Грузией проблемы, это ее дело. И вообще, зачем это на украинском форуме обсуждать?

Правильно! Последуй своему же совету, и сними свою подпись насчет Ходорковского. Это внутреннее дело России, и никакого отношения к Украине Хородковский не имеет!
 
Очень примечательно открытое голосование, посмотрите туда, все российские агитаторы дружно прголосовали "не пить" и только они :-)
 
Yura сказав(ла):
Очень примечательно открытое голосование, посмотрите туда, все российские агитаторы дружно прголосовали "не пить" и только они :-)
интересно, а вот если грузинский министр обороны объявит, что в Украину можно гнать всякие фекальные массы, вы тоже будете голосовать за "пить"?
 
Нафиг Грузинское вино, у нас своего вина (хорошего вина) навалом. Но чувствую Ющ теперь начнет ввозить ваще кучу Грузинского вина. Надо же помочь «БРАТСКОМУ» народу. Пусть в ущерб своему производству, главное грузинам помочь.
Также и шахты наши закрываются, металлургия дохнет, потому что нужно долги отдавать. Революцию просто так никто не поможет организовать.
 
Kath сказав(ла):
интересно, а вот если грузинский министр обороны объявит, что в Украину можно гнать всякие фекальные массы, вы тоже будете голосовать за "пить"?
Какая разница что говорит какой-то политик-долбоёб? Вино от этого хуже/лучше не станет. ;)
Или по принципу "На зло кондуктору возьму билет и пойду пешком"?
Другое дело если действительно везут говно, или оно (т.е. вино) просто вам не нравиццо. :)
Лично я отношусь к грузинским/крымским/молдавским винам нейтрально, вино как вино.
Угощают - не отказываюсь. Но сам не покупаю, т.к. IMHO, в США оно не конкурентоспособно.
При средней цене $15 + налог, можно найти полно других и получше в этой ценовой категории.
В основном, как я заметил, покупают русские (имееццо в виду рускоговорящие),
нихрена в винах не понимающие или по привычке.
Единственное исключение состовляют некоторые десертные вина.
При сносном качестве, они почти вдвое дешевле сопоставимой конкуренции.
 
uah сказав(ла):
Ходорковский политзаключенный, а их поддерживают во всем мире.

А что касается вина, то грузинские вина хрошие.
Про Российские ничего хорошего не знаю. У вас вообще вино делают?

Советую почитать Пола Хлебникова - "Крестный отец Кремля". Узнаешь много нового о Ходорковском, с которым он был знаком лично, и неоднократно брал у него интервью. Коротко - это просто вор, комсомолец-активист, вовремя оказавшийся у кормушки в начале-середине 90ых. Когда я разговаривал со своим знакомым американцем, который занимается продажей нефтепродуктов на восточном побережье, он спросил мое мнение о Ходорковском, и я просто привел ему пример из книги Хлебникова. У него исчезли как все дальнейшие вопрос относительно того, что за человек этот Ходорковский, так и всякая симпатия к нему как к "политзаключенному". Далее, не ленись, и поищи мнение Горбачева о Ходорковском, еще в прошлом году он сказал, что в тех же Штатах Хородковский уже давно мотал бы срок за то, чем он занимался в России.

Насчет российского вина... я люблю российскую водку, а вино предпочитаю чилийское, австралийское, французское, испанское, и калифорнийское. россия (страна-террорист) не страна виноделов, тут ничего не поделаешь, климатом не вышли.
 
KRAK сказав(ла):
Какая разница что говорит какой-то политик-долбоёб? Вино от этого хуже/лучше не станет. ;)
Ну то, что вино лучше не станет, это я уже и не сомневаюсь.:-) Недавно показывали в передаче какую-то грузинскую деревушку (долину), где выращивается виноград для определенной марки вина (хе, тоже не помню названия:-) ), но смысл в том, что то вино, которое они там производят для этой марки, хватает только для собственного пользования (!) и вместе с тем говорится, что еще в те далекие советские времена на рынке СССР никогда не было действительно настоящего хорошего вина из винограда, выращенного в Грузии. Короче, мощности не позволяют. Поэтому, что говорить, - российский рынок большой, а пятачок земли в Грузии - маленький:) . Но грузинский министр таки то самое слово.:-) И мы на него обиделись и будем дуться. :-)
 
А я вот был сегодня в Белгороде и ради любопытства заглянул в пару винных отделов двух крупных магазинов. Полный шиздец!
4 сорта российского шампанского, 5 сортов бормотухи, 5 видов болгарского красного по цене гривен в 25 и остатки непонятного сухаря с этикеткой на нерусском языке. И все...
Зашел к другу - говорю может тебе вина нормального пару бутылок на сл неделе привезти - а он мне - нах, мы ту все пьем только водку.
Так что россия (страна-террорист) без вина проживет.(Но сопьется быстрей)
 
opal-de сказав(ла):
Я не против грузинского - сам оччень уважаю шашлык под "Мукузани", но вот как-то попробовал коллекционное "Де перукаре" 1950 г розлива, и понял, что я всю предыдущую жизнь мечтал об этой бутылке. Считаю, молдавское - лучше !!!
Молдавское лучше однозначно.
А какое из Пуркарских вин тебе больше нравится "Негру де Пуркарь",
"Роше де Пуркарь" или "Пурпуриу де Пуркарь"? Я так тащусь от чёрного пуркарского ("Негру де Пуркарь").;)
 
uah сказав(ла):
В России ничего не покажут, что может не понравится кремлю.:-)
Уах, правда глаза колет? ОбЫдно, да?:-)

я не против грузинского вина, а то это что же - и в ресторан грузинской кухни не пойдешь(((, но ....в настоящее время и не против санкций.
 
Останнє редагування:
русские ненормальные!!

грузинское вино надо пить! а что? вы видели как делают вино? не видели!! так что пока посмотрите о потом делайте свой ответ! москвичи идите в жопу! мы не будем вас молить пейте наша вино! жириновский пидарасть! ненормальный!хахахахахахахаха!
 
я против что б пгрузинское вино вапще блох
 
vika_georgia сказав(ла):
грузинское вино надо пить! а что? вы видели как делают вино? не видели!! так что пока посмотрите о потом делайте свой ответ! москвичи идите в жопу! мы не будем вас молить пейте наша вино! жириновский пидарасть! ненормальный!хахахахахахахаха!

А вот и бот. :-)
 
uah сказав(ла):
Kath сказав(ла):
Уах, правда глаза колет? ОбЫдно, да?:-)

Да ради бога, лижите вы зад вове, если это так приятно.:-)

Уах, ну а мне кому посоветовать вам (тебе) лизать жопу???? У вас кандидатов гораздо больше чем у нас. ;)


И мальчик, не груби тете!
 
надо пить грузинское вино!там чё каквшки?
 
vika_georgia сказав(ла):
грузинское вино надо пить! а что? вы видели как делают вино? не видели!! так что пока посмотрите о потом делайте свой ответ! москвичи идите в жопу! мы не будем вас молить пейте наша вино! жириновский пидарасть! ненормальный!хахахахахахахаха!
бедная девочка. Да не волнуйся, ты, боже мой, да будем мы ваше вино покупать, вот поостынем, и вы там пар выпустите...Не боись. Дагаваримся!:-)
 
Назад
Зверху Знизу