Находка

Вернете ли вы найденый моб. телефон?

  • Верну (это же все равно что украсть)

    Голосів: 116 81.1%
  • Не верну (сам виноват, что потерял)

    Голосів: 27 18.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    143
Вы нашли хороший мобильный телефон. Вернете хозяину, или нет?
(совала анонимная)
Скажу сразу, я не мучаюсь данным вопросом, интересует просто статистика.

Верну за вознаграждение.Так я не буду мучаться ни от того,что совестно,ни от утраченной возможности.
Уже возвращала;)
 
Верну за вознаграждение.Так я не буду мучаться ни от того,что совестно,ни от утраченной возможности.
Уже возвращала;)

А без вознаграждения никак? Правда уж лучше мимо пройти..
 
ещё можно попробовать это вознаграждение потребовать.
и получить в дополнение к заявлению о краже телефона, ещё и заявление о вымогательстве )))

и по морде можно получить ещё....если чё..
 
ну по морде это нецивилизовано и чревато.


зыж не стоит брать чужого, даже если оно лежит на улице. вот почему считается, что автомобиль стоящий на улице брать нельзя, а телефон лежащий на тротуаре - можно?

Патамушо если бы твой лежал незнамо где, ты бы не хотел, что бы его взяли и тебе сообщили, где же все же он?
 
Патамушо если бы твой лежал незнамо где, ты бы не хотел, что бы его взяли и тебе сообщили, где же все же он?

ойнет. я бы очень хотела чтобы если мой телефон лежит незнамо где -его не брали. Это самый вариант был бы
 
от же ты позер, Козя.

чего позер? (и это ты мне говоришь, главное)

другое дело что его скорее всего кто-то таки подымет, и тут уже нужно по месту смотреть забирала бы я его или нет. Однозначно сказать что нет - было бы несправедливо.

Паспорт бы не забирала однозначно. И однозначно делала бы новый с заявлением о утере
 
Какая-то ерунда :незнаю:
столько людей мотивируются не "к", а "от"...чудеса просто...ожидать подвохов из-за каждой мелочи. имхо.

нашел-поднял-позвонил-отдал-забыл.
а тут такие сценарии пишут...:D
 
Какая-то ерунда :незнаю:
столько людей мотивируются не "к", а "от"...чудеса просто...ожидать подвохов из-за каждой мелочи. имхо.

нашел-поднял-позвонил-отдал-забыл.
а тут такие сценарии пишут...:D

ну да, лучше радостно шагать по жизни -не думать о плохом, не брать расписок, предоплат, залогов, -зачем это всё? надо думать о хорошем, мы же все люди -братья
 
ну да, лучше радостно шагать по жизни -не думать о плохом, не брать расписок, предоплат, залогов, -зачем это всё? надо думать о хорошем, мы же все люди -братья
не. в крайности не надо :неа:
но вернуть находку уровня телефона - это мелочь, ерунда, вообще ничего. такого, чтоб прямо Задумываться о последствиях.
 
не. в крайности не надо :неа:
но вернуть находку уровня телефона - это мелочь, ерунда, вообще ничего. такого, чтоб прямо Задумываться о последствиях.

угу...а завтра окажется что этот телефон с трупа, или владелец - живой неадекват. Фигняяя
 
не. в крайности не надо :неа:
но вернуть находку уровня телефона - это мелочь, ерунда, вообще ничего. такого, чтоб прямо Задумываться о последствиях.

Я сама теперь сижу и вспоминаю того школьника. который с мамой забирать телефон пришел, весь в соплях.. Мож он тоже был, того, вор - рецидивист?
 
Я сама теперь сижу и вспоминаю того школьника. который с мамой забирать телефон пришел, весь в соплях.. Мож он тоже был, того, вор - рецидивист?

давай сразу скажем - телефонами у нас владеют исключительно сопливые школьники. Видишь лежит телефон - это ты видишь детские слезы
 
угу...а завтра окажется что этот телефон с трупа, или владелец - живой неадекват. Фигняяя
вам бы писать фантастические романы, коллега (с) :D

а еще это может быть операция по поимке шпиона. или не по поимке, а просто шпион потерял. и за информацией в этом телефоне гоняются спецслужбы всех стран. или пришельцы. или телефон может быть намеренно заражен каким-нибудь новым вирусом.

не, ну я такое тоже люблю, в принципе :rolleyes:
но с телефонами все без осложнений проходило. теперь только понимаю, что к счастью :D
 
Назад
Зверху Знизу