Навигаторы Garmin nuvi - помощь в решении проблем...

Я же уточнил, нужно попробовать на последнем ПО, как там с вкл/выкл карт (поставить доп карту, к примеру карту от КартБланш и посмотреть будет ли возможность вкл/выкл карт).
 
я уже понял что определить да или нет можно методом тыка.просто не охота отдать еще 100грн.за установку какой нибудь не нужной карты,но придется.что бы сдать в магазин есть 6 дней.буду экспериментировать.
 
сегодня связался по телефону с продавцом навигатора,он сказал если снять лицензионную карту навлюкс, а на ее место поставить ломаную навлюкс или аэроскан,тогда прибор будет переключать карты без проблем,а так как с прибором вместе шла лицензионная карта,то естественно он прошит только под нее и будет видеть только ее,независимо от количества других карт и все равно где стоят галочки.карты Европы, России и других иномарок, не ломаные, сочетаются с навлюкс отлично.буду надеяться на правдивость его слов.
 
Надейтесь конечно, для теста я вам карту скидывал. То что сказал вам продавец - не соответствует действительности.
 
что именно не соответствует?



как это сделать, в смысле распаковать,то что Вы мне скинули?извините!
 
Останнє редагування:
патченные прошивки с блоком крипты прекрасно умеют работать с, например, картами европы, или россии. То есть, можно достаточно спокойно забрасывать дополнительно то, что нужно.
На 2450 с криптованой прошивкой и прочим, работали любые карты, включая Bluechart.
 
lefty, да, правильно, но на ранних прошивках, именно в этих навиках, были проблемы с отключением одной из карт, она попросту не отключалась. Как на последних прошивках - я не знаю.

walera75, если вы не знаете как даже архив распаковать, тогда лучше самому туда не лезьте.
 
нормально там сейчас все, они пофиксили.
Но серия, имхо, не очень удачная, как для гармина. По сути, насколько я понимаю, это изначально вообще не гармин =)
 
Ну, подозреваю, что карта залита в сам навигатор, а не на карточку. Тогда, чтобы не порушить имеющуюся карту, делаем так:
1) Берём пустую карточку памяти и вставляем её в навигатор
1) Качаем карту. Вот ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2) разархивируем скачанное. Получаем файл gmapsupp.img
3) Включаем навигатор
4) Втыкаем USB-кабель в навигатор одним концом и в компьютер другим концом.
5) В компьютере появляются два съёмных диска. Это, соответственно, внутренний флеш-диск навигатора и съёмная карточка.
6) Выбираем в компьютере "Съёмный диск", соответствующий карточке памяти. Внутренний флеш-диск навигатора не трогаем! Не перепутайте! Это важно!
7) Создаём на карточке папку Garmin
8) копируем распакованный файл gmapsupp.img на карточку в папку Garmin
9) Делаем в компьютере "Безопасное отключение устройства"
10) Когда компьютер позволит извлечь "Съёмный диск", вытаскиваем USB-кабель из компьютера.
11) Навигатор перезапустится.
12) Идём в настройки навигатора и смотрим спиок карт. Пробуем отключать карты по одной. Смотрим результат. Пишем сюда.
 
Ну, подозреваю, что карта залита в сам навигатор, а не на карточку. Тогда, чтобы не порушить имеющуюся карту, делаем так:
1) Берём пустую карточку памяти и вставляем её в навигатор
1) Качаем карту. Вот ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2) разархивируем скачанное. Получаем файл gmapsupp.img
3) Включаем навигатор
4) Втыкаем USB-кабель в навигатор одним концом и в компьютер другим концом.
5) В компьютере появляются два съёмных диска. Это, соответственно, внутренний флеш-диск навигатора и съёмная карточка.
6) Выбираем в компьютере "Съёмный диск", соответствующий карточке памяти. Внутренний флеш-диск навигатора не трогаем! Не перепутайте! Это важно!
7) Создаём на карточке папку Garmin
8) копируем распакованный файл gmapsupp.img на карточку в папку Garmin
9) Делаем в компьютере "Безопасное отключение устройства"
10) Когда компьютер позволит извлечь "Съёмный диск", вытаскиваем USB-кабель из компьютера.
11) Навигатор перезапустится.
12) Идём в настройки навигатора и смотрим спиок карт. Пробуем отключать карты по одной. Смотрим результат. Пишем сюда.
сделал все точь в точь.результат 0 может скачал что то не то или распаковал не так у меня в место gmapsupp.img получилось просто gmapsupp и как навигатор перезапустится,при отключении кабеля он просто потух.



вторая попытка - результат первый.



третья попытка,точно скачал карту,точно распаковал,дальше по инструкции.в меню навигатора только NavLux 2013 R1 Luxena.Cherkaska, Luxena.Chrnivetska, Luxena.Cher и все. жаль запрещена не нормативная лексика!!!!!!!
 
Останнє редагування:
меня в место gmapsupp.img получилось просто gmapsupp
В компьютере жмём "Мой компьютер". Потом в меню Сервис-Свойства папки - вкладка Вид - убрать галку с пункта "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов". Нажать ОК.

Тогда должно быть видно расширение .img

И ещё проверьте, что карточка памяти отформатирована в FAT32, а не в NTFS.
 
там уже по умолчанию FAT32

у меня просто "компьютер",жму, меню сервис нет,может у меня как то по другому?



это полный звиздец,за две штуки грн.купил навигатор в котором одна карта,а остальное надо - ломать,ковырять,доустановливать,доплачивать,терять кучу времени. верно надо мною подшучивал мой друг "за две штуки можно купить навигатор с детальным глобусом земного шара,и китайский представитель фирмы в течении года даже включал и выключал бы его за тебя".
 
Останнє редагування:
у меня просто "компьютер",жму, меню сервис нет,может у меня как то по другому?

Ну, двойным щелчком открываем "Мой компьютер", вверху должна быть полоса меню "Файл-Правка-Избранное-Сервис-Справка".

Может, у вас не WindowsXP, а Windows7 ?
Тогда как-то так: панель управления - оформления и персонализация - параметры папок - вид
Снять флажок "Скрывать расширения для зарегистрированых типов файлов"

И ещё успокойтесь и всё проверьте. Может, вы скопировали карту не на карточку, а в основную память навигатора? Может, папку неправильно обозвали?
Кстати, попробуйте перименовать созданную вами папку на карточке: вместо Garmin напишите Map.

ломать,ковырять,доустановливать,доплачивать,терять кучу времени.
С китайскими навигаторами тоже приходится "учить матчасть", искать в интернете навигационные программы, карты к ним. А некоторые товарищи даже сами рисуют карты под навигатор :)
ну, или отстегнуть 60 грн умельцам за наладку.
за две штуки можно купить навигатор с детальным глобусом земного шара
За эти деньги можно взять китайский планшет на Андроиде. С кучей наворотов и экраном 7 дюймов. Правда, неизвестно сколько он проработает. И уж точно никакой "китайский представитель фирмы" не будет с вами возиться.

А если от китайцев вас тошнит, то самсунговский смартфон с GPS или можно чуть добавить и взять планшет типа такого:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
у меня Windows 7,сделал все по инструкции,и свершилось чудо,карт бланш у меня в навигаторе.галочки ставятся и снимаются,надо только проверить что будет если отключить родную карту.не будет ли так что галочку снял,а карта работает дальше. умельцев у нас не много,я был у двоих,один рекламировал и агитировал купить пионер,мотивируя тем что все другое или фуфло или стоит за облачно.другой просил оставить на пару дней он попробует что то сделать,естественно такой вариант меня не устроил.ну а планшет -думаю так,из всех его функций мне нужна одна -это навигация,так лучше купить прибор который для этого предназначен.и так если при переключении карт он будет видеть только родную и ни чего другого,не зависимо сколько там карт и где стоят галочки,отнести назад в магазин или возможно что то сделать.

что это за карта которую я скачал по Вашей ссылке,ей можно пользоваться или это что то вроде демонстрационной модели?
 
Если есть галочки, и они снимаются по отдельности, то думаю все там будет ОК, и все будет работать. Я вам это давно предлагал сделать и таким образом проверить.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
боюсь что бы не получилось так же,правда там модель 2350LT,а у меня просто 2350,может все дело в этих двух буквах.пробовал поставить карту которую Вы мне скинули,чето не вышло,и распаковал со второго раза правильно.как теперь определить какая карта работает?или у разных карт большое различие что даже мне как не профессионалу будет видно?
 
Вам пишешь одно, а вы как будто-то этого не видите и продолжаете свое... На предыдущей странице этой темы уже дано пояснение, что в последних версиях прошивки глюк с отключением карт устранено, это то хоть уже понятно (надеюсь).
 
не совсем Вас понял,но все равно огромное Вам спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу