Навигаторы Garmin nuvi - помощь в решении проблем...

Дмитрий Засядько, она вышла ток под вечер :D Что касается есть ли смысл, это зависит какой навик. По покрытию и актуальности City Navigator Russia NT 2013.40 (от Navicom) = Дороги России и ближнее зарубежье 5.29, но первая имеет фоторазвязки, голосовое управление, еще доп файлы для новых навиков (3ххх, 2ххх), хорошо состыкована с картой Европы.
 
Спасибо RTuERkaM, все установил и разъяснил)
 
Такой вопрос. Есть nuvi 205, покупался с ДР 11. Обновлялся до версии ПО 7.40, карта сейчас ДР 5.28. Пока карта помещалась в память прибора, то на флешке была карта Европы, и работали обе. Теперь карты помещаются только на флешку, и прибор видит только ту, которая имеет имя gmapsupp.img. Сливать Gmaptool’ом пробовал, но пропадает адресный поиск. Как можно заставить прибор видеть обе карты?
 
ВВС205, ничего "сливать" не нужно. Обновляем ПО до последней версии (7.60), файл карты ДР закидываем на карту памяти, в папку Garmin, с именем - gmapsupp.img, карту Европы туда же, ток с именем - gmapsup1.img. Если нужна помощь - стучим в личку.
 
RTuERkaM, спасибо. Обновился до 7.60, обе карты видит.
 
Обновление: автодорожная карта City Navigator Europe 2013.40 NT (вся Европа) - 27.02.2013
 
купил nuvi 2350 с картой Украины НавЛюкс,продавцы сказали что он прошит под эту карту,и другую карту Украины сюда не поставишь.а вот Европу,СНГ без проблем.подскажите верно ли это,а то я вычитал что он видит только родную карту,и с помощью меню заставить видеть другие карты не возможно,только через подключение к компьютеру.осталась неделя чтобы вернуть в магазин,что делать?
 
Ребята из НавЛюкс придумали свой хитрый способ шифрования карт, чтобы их карту нельзя было нахаляву использовать в других навигаторах. А чтобы этот способ шифрования был понятен гарминовскому навигатору, эти ребята сделали свои собственные прошивки для большинства моделей гарминовских навигаторов.

Аналогично поступают ребята из фирмы Аэроскан. Естественно, их прошивки и карты не соместимы с навлюксовскими прошивками.

И только для карт от КартБланш ещё не делают ни хитрых способов шифрования, ни специальных прошивок.

Я бы не заморачивался, и ездил бы по Навлюксовской карте. На сегодня для Гарминов она, пожалуй, лучшая. В конце-концов, если уж приспичит, навигатор можно и перепрошить.
 
карта Навлюкса меня устраивает,вопрос в том будет ли работать навигатор с картами Европы,или же будет только на родной карте?
 
По идее должен работать, если программисты Навионики не напортачили.
Попробуй взять чистую карточку памяти, создать на ней папку Garmin и закинуть туда какую-нибудь карту в виде файла-контейнера gmapsupp.img. Для начала, чтобы не возиться с разлочкой платных карт, попробуй какую-нибудь бесплатную незалоченную карту, например, вот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
та отлично европа с навлюксом работают, никаких вмешательств не надо абсолютно
 
walera75, нормально там ставятся доп карты. По поводу этой модели одним недостатком было то, что установленные доп карты не можно было отключить в меню, как на последней прошивке точно не скажу, нужно проверять.
 
на другом форуме Вы мне написали,что модель плохая и дали ссылку,я посмотрел и расстроился,а теперь Вы говорите обратное.
 
на другом форуме Вы мне написали,что модель плохая и дали ссылку,я посмотрел и расстроился,а теперь Вы говорите обратное.
В личку ссылку - где это я такое писал. Вообще мне лично серия 2хх0 не нравиться, там есть свои недостатки.
 
на сколько я понимаю в этой переписке ,то не в личку,но писали.



это мой второй gps,первый был всего пару дней,так что опыта пока маловато.вчера ездил в Киев,заметил вот что.на трассе Житомир -Киев до реконструкции все населенные пункты были на белом фоне -60км/час,на данный момент на синем фоне -ограничение 60 не действует,карта навлюкс 2013 R1,как мне сказали последняя,новей пока нет,а на всех населенных пунктах показывает ограничение 60 и сигнализирует о превышении скорости.как так?или это в пределах нормы?
 
Останнє редагування:
Так ссылка где на мое сообщение? Может Вы чет спутали?
 
прошу прощения,действительно писали не Вы.



писал dimon-k,и дал вот эту ссылку,напишу так,не умею переместить ее сюда.forum.gps-club.ru/index.showtopic=22422



прочитав ее,я подумал что надо сдать и этот прибор.ведь посудите сами,что бы поменять карты нужен комп,по другому ни как.так что мне в авто возить еще и ноутбук? есть ли какой то выход?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу