Навеяно темой "Навеяно темой "Любовь + и - "

Додумать можно всё что угодно. Вопрос в том почему многие люди готовы на додумывание, лишь бы не угробить душещипательную историю.


Наверное, потому что хотят верить во что-то светлое и чистое :) Я вот далеко не сентиментальный человек, а всё равно тронуло. Просто как то не думала, насколько это правда.
 
Разве что знает что такое ХУЙ.. и то скорее всего теоретически...
Учитывая то, как уверенно Вы глаголете о предмете, Ваше знакомство с ним, очевидно ушло ооооочень глубоко в... практику. Вы все же поднимайте иногда голову - в мире столько интересного!

Люди тысячилетия не могут сложить определения.. она вот высунулась и сказала: "Это была не любовь":confused:
Да, эта проблема вечна и сложна, и сложна она в немалой степени вследствие неверноего понимания человеческих эмоций и классификации их как "Вот это любовь! Настоящая!"
 
Останнє редагування:
примитивным меня действительно увлечь сложно :)

Да, и кстати, а зачем людям легенды?;)

Ну ты бы должен помнить этот фильм - "По семейным обстоятельствам" :)
В частности, там это было достаточно доходчиво объяснено:)

Молодой муж неловко разбивает чашку. Прибегает теща и начинает причитать - опять, мол, бьете посуду, это же кузнецовский фарфор, ее же покупал еще Лидочкин папа, а вы в дом ничего не купили...
После ее ухода его жена сообщает ему, что папа терпеть не мог ходить по магазинам :) На что он ей возражает, что если послушать ее маму, то все в доме покупал ее папа :) И после этого она ему выдает вышеприведенную фразу :))
 
Ну ты бы должен помнить этот фильм - "По семейным обстоятельствам" :)
В частности, там это было достаточно доходчиво объяснено:)

Молодой муж неловко разбивает чашку. Прибегает теща и начинает причитать - опять, мол, бьете посуду, это же кузнецовский фарфор, ее же покупал еще Лидочкин папа, а вы в дом ничего не купили...
После ее ухода его жена сообщает ему, что папа терпеть не мог ходить по магазинам :) На что он ей возражает, что если послушать ее маму, то все в доме покупал ее папа :) И после этого она ему выдает вышеприведенную фразу :))



Я бы предложил выпить за то, чтобы никто из нас не был ТАКОЙ "тёщей":D

P.S. Телевизор - зло :іржач:
 
На счет себя поручиться не могу, а за тебя с удовольствием выпью :) :пиво:



:пиво: :)
Добавлено через 14 минут
......
Да, эта проблема вечна и сложна, и сложна она в немалой степени вследствие неверноего понимания человеческих эмоций и классификации их как "Вот это любовь! Настоящая!"


От LesFauves (в последний раз помню перевёл это как "зверюшка":)) хотят конкретного ответа "сейчас и сразу", а в ответ лекция о непонимании ;)
 
Останнє редагування:
От LesFauves (в последний раз помню перевёл это как "зверюшка":)) хотят конкретного ответа "сейчас и сразу", а в ответ лекция о непонимании ;)
В тот последний раз я Вас поправила - нет, не зверюшка, а дикое чудище. Мало ли кто хотел конкретных ответов. Я тоже их хотела в этой теме, но поняла, что услышу лишь всхлипы, и экзальтированные приступы псевдосочувтвия, которые больше по адресу в предшествующей ветке. :D
 
В тот последний раз я Вас поправила - нет, не зверюшка, а дикое чудище. Мало ли кто хотел конкретных ответов. Я тоже их хотела в этой теме, но поняла, что услышу лишь всхлипы, и экзальтированные приступы псевдосочувтвия, которые больше по адресу в предшествующей ветке. :D


Прошу прощения за "зверюшку" но на чудище никак не тянете :D....

Xотя возможна вакансия - этот раздел форума обитательницы проголосовали переименовать в "Обитель Зла" (целая тема была). Дикое чудовище может прекрасно вписаться:).

P.S. экзальтированные приступы псевдосочувтвия едят мозг сочувствующего :D
 
Добавлено через 9 минут
Настоящая любовь выражается в том, что она была с ним до последней минуты, не бросила его, не испугалась, ухаживала за ним, подносила судно и т. д. "И в радости и в горе..." рядом. И это 23-х летняя девушка, не все способны на это. И в чём бред? Вы думаете такое не возможно?
Проблема не в ее собственной самоотверженности, а в том, эта самоотверженность зашкалила за границы дозволенного и, как следствие, стоила жизни беззащщитного ребенка. За соплями-слезами типа "О Бооже, кака любофф!" никто в упор не хочет видеть факта, что она погубила человека.
В чем бред? В том, что у людей, читающих эту историю это вызывает лишь чувство сочувствия и какого-то даже восхищения героизмом - нечеловеческим - героини.
Добавлено через 11 минут
не советую спорить на значительную сумму денег по этому вопросу :D

P.S. Можно конечно не соглашаться с ней, но это очень качественная тётка, которая, часто сухо, но всегда прекрасно излагает.:пиво:

Kcта, Вы мне еще за "тетку" отвеееетите! :D
 
хотите хороший пример относительности ценностей человеческих переживаний,(тема теоретически вас занимающая)неверного понимания человеческих эмоций и классификации их ?
Проблема не в ее собственной самоотверженности, а в том, эта самоотверженность зашкалила за границы дозволенного и, как следствие, стоила жизни беззащщитного ребенка. За соплями-слезами типа "О Бооже, кака любофф!" никто в упор не хочет видеть факта, что она погубила человека.
с моей т. зрения это экзальтированный приступ псевдосочувствия
 
ну при чём же тут справедливость?
кто-то делает культ из жертвования жизнью, кто-то из ценности детской жизни...
 
ну при чём же тут справедливость?
кто-то делает культ из жертвования жизнью, кто-то из ценности детской жизни...

и что, разницы между принятием решения за себя и принятием решения за кого-то (в данном случае ребенка, еще не рожденного) никакой нет?
 
и что, разницы между принятием решения за себя и принятием решения за кого-то (в данном случае ребенка, еще не рожденного) никакой нет?

интересно что ты у меня об этом спрашиваешь? ты всерьёз думаешь, что я отвечу за всё человечество женского полу?
 
интересно что ты у меня об этом спрашиваешь? ты всерьёз думаешь, что я отвечу за всё человечество женского полу?

ну ты ж сказала что там справедливость не при чем, вот у тебя и спрашиваю, интересно твое мнение и его аргументация

как по мне, так справедливость как раз в том, чтобы не распоряжаться чужими жизнями, а если уж так получилось, что чужая жизнь от тебя зависит - подходить к этому ответственно... (ИМХО)

ЗЫ: не воспринимай вопросы на свой счет, мы ж тут гипотетическую ситуацию рассматриваем, не так ли?
 
не так.
Мы говорим не о штампах проявления чувст, а о действительных переживаниях. Они не всегда очень глянцевы. Термин "справедливость" я бы в этом контексте вообще не употребляла-с этим к ТС(я считаю это словом не содержащим под собой понятия. "разделение прав, которое принято считать правильным в этой некой среде, при некоторых обстоятельствах"-ну-ну...)
Так вот-действительные чувства всегда индивидуальны(нельзя "любить как Ромео", можно как Вадик) количеством схождений в могилу и убими младенцами не меряются.
 
ну при чём же тут справедливость?
кто-то делает культ из жертвования жизнью, кто-то из ценности детской жизни...
А кто-то из цинизма...
У человеческой, и в том числе детской, жизни нет цены. Нет ситуации, которой можно оправдать подобное распоряжение чужой жизнью, а в особенности если в тот момент этот человек целиком и полностью зависим от решений другого. В обществе людей это называется садизм.

не так.
Мы говорим не о штампах проявления чувст, а о действительных переживаниях. Они не всегда очень глянцевы. Термин "справедливость" я бы в этом контексте вообще не употребляла-с этим к ТС(я считаю это словом не содержащим под собой понятия. "разделение прав, которое принято считать правильным в этой некой среде, при некоторых обстоятельствах"-ну-ну...)
Так вот-действительные чувства всегда индивидуальны(нельзя "любить как Ромео", можно как Вадик) количеством схождений в могилу и убими младенцами не меряются.
Безусловно не меряются. Тема не о том, как измерить любовь в количестве убитых младенцев. Речь о нравственности. Справделивость - настолько не пришедшееся Вам слово - была приведена здесь как зов к размышлению. Справедливо ли за трагедией утраты не заметить убийства человека? Нравственно ли оправдать подобное поведение?
Если у гипотетической Маши Васечкиной завтра погибнет муж и она от отчаянья впадет в полное оцепенение и забудет , что малютку, которая у нее осталась на руках надо кормить, отчего малютка со временем умрет медленной смертью, справдливо ли будет Машу Васечкину простить? Ведь она же от горя не знала, что делала...
 
А кто-то из цинизма...
У человеческой, и в том числе детской, жизни нет цены. Нет ситуации, которой можно оправдать подобное распоряжение чужой жизнью, а в особенности если в тот момент этот человек целиком и полностью зависим от решений другого. В обществе людей это называется садизм.


Безусловно не меряются. Тема не о том, как измерить любовь в количестве убитых младенцев. Речь о нравственности. Справделивость - настолько не пришедшееся Вам слово - была приведена здесь как зов к размышлению. Справедливо ли за трагедией утраты не заметить убийства человека? Нравственно ли оправдать подобное поведение?
Если у гипотетической Маши Васечкиной завтра погибнет муж и она от отчаянья впадет в полное оцепенение и забудет , что малютку, которая у нее осталась на руках надо кормить, отчего малютка со временем умрет медленной смертью, справдливо ли будет Машу Васечкину простить? Ведь она же от горя не знала, что делала...

ну понеслось... вы сначала определите с какого момента человека считать человеком? юридически - с момента рождения, а вот морально - это у каждого свое понятие.
а вот за заморение малютки голодом маша васечкина сядет в тюрму, либо ребенка в детдом передадут(что менее реально).
имха , но для женщины нормальной самым близким человеком является ее ребенок.
 
Назад
Зверху Знизу