Научный атеизм.

и последнее было пару месяцев назад, когда Дед Н процитировал мне библейский текст о том, что у Иосифа в Египте была чаша из которой он пил и на которой он гадал (а я ему писал перед этим, что гаданий есть большой грех перед Богом) ...и вот я хожу по комнате взад-вперед, нервничаю, понимаю, что Иосиф гадать никак не мог, а из текста букв не выбросишь? ... и как тут быть,
но слава Богу, таких "неразрешимых библейских тупиков" у меня было много, а щас их нет, и имея такой опыт, я начинаю представлять себя на месте Иосифа и анализировать его слова и действия , и этот "тупик" моментально решается - то был розыгрыш братьев, когда Иосиф узнал в пришедших иностранцах своих братьев, а они не узнали его и чтобы им такая такое допущение не пришло в голову, он профессионально играл роль египтянина,
Джуно, квантовая запутанность - в квантовой механике, а в библии время течет линейно: сначала Иосиф и его гадание на чаше в Египте и только потом - Исход и Заповеди Моисею. Бог все ж таки в здравом уме, чтоб гадание до Исхода запрещать. Анализирует он:рл:
 
если мы везьмем науку, то в ней всего лишь процентов 10 стабильности, т.е. того, что было незыблемым в веках,
если же мы берем Библию, то в ней 90% стабильности ...
Хуйня какая-то:незнаю: В любом литературном художественном произведении стабильности в веках плюс минус дохуя. А в наскальных рисунках так вообще 100%.

самая большая "мифология" - квантовая механика, -
от нее у некоторых ученых "крыша едет неспеша :D
Ага... Благодаря мифологии квантовой механики, ты сейчас у себя дома жопу греешь, и пургу свою несёшь. А с Библией своей ты бы ножками топал, дабы слово Божье нести, пока бы тебя не прибили где наконец-то:)
 
если мы везьмем науку, то в ней всего лишь процентов 10 стабильности, т.е. того, что было незыблемым в веках,
если же мы берем Библию, то в ней 90% стабильности ... если бы ее написали чисто человеческие мозги, то время (немалое время) всем всем всем показало бы ее несостоятельность, но она не по человечески мудра и истинна,
просто ее нужно понимать,
а это процесс не менее интересен, чем открытие (какое либо) для ученого в его области поиска ... вот таких открытий (библейских) в моей жизни было предостаточно,
и последнее было пару месяцев назад, когда Дед Н процитировал мне библейский текст о том, что у Иосифа в Египте была чаша из которой он пил и на которой он гадал (а я ему писал перед этим, что гаданий есть большой грех перед Богом) ...и вот я хожу по комнате взад-вперед, нервничаю, понимаю, что Иосиф гадать никак не мог, а из текста букв не выбросишь? ... и как тут быть,
но слава Богу, таких "неразрешимых библейских тупиков" у меня было много, а щас их нет, и имея такой опыт, я начинаю представлять себя на месте Иосифа и анализировать его слова и действия , и этот "тупик" моментально решается - то был розыгрыш братьев, когда Иосиф узнал в пришедших иностранцах своих братьев, а они не узнали его и чтобы им такая такое допущение не пришло в голову, он профессионально играл роль египтянина,
так вот, Библия есть основа моего мировоззрения и миропонимания, в все что не противоречит моему "канону" я принимаю, а что противоречит - не принимаю, более того, знаю, что оно долго не продержится (то, что противоречит), т.к. есть достаточно премеров этому
Совершенно верно рассуждаете. А в Ведах там 98-99% стабильности и она не по человечески мудра и истинна, просто ее нужно понимать. И если вы потратите немного времени, чтобы разобраться в ней, то выясните для себя, что в ней нет "неразрешимых тупиков". И с такими показателями она неизбежно станет основой вашего мировоззрения и миропонимания. Думаете, что йоги прикалываются? Нет, они просто потратили некоторое время, чтобы разрешить ведические тупики. Вот взять эту шестирукую даму с черепами. Сначал кажется, что это изображение божества, но йоги отсидели в асанах, помедитировали, подумали и поняли, что это само время. Черепа всех остальных видов животных стерлись от времени, а человеческие остались. Вот такое оно время. Шестирукое. Уверен, если будете дальше копать и искать истину, то неизбежно придете к Ведам с их 98-99%. Ситу там вам уже на месте расскажет шо куда, добъете эти 1-2% вместе. Всё будет хорошо. Истина любит, чтобы ее находили.

Но мой вопрос был немного о другом. Нужно ли верить во что-то, чтобы оперировать этим?
 
ну да, а "наложить руки на себя" - тоже позитивчик?
То есть лечение наложением рук у христиан это есть убийство большого человека , понятно !И ещё вопрос , где в приведенном тобой отрывке , ты увидел слово наложить ?
Все это важно , потому что тебя пора лечить .
 
Я не думаю, что там ошибка в переводе. Автор притчи об Измаиле вложил в нее какую-то мораль. Все знают, что осел - это олицетворение глупости и упрямства. Возможно автор хотел сказать, что даже глупый и недалекий человек(которого символизирует Измаил) может благодаря своему усердному труду(упрямство) добиться уважения и расположения (наложение рук) со стороны умных и образованных собратьев.
Верно подмечено .Вся библия состоит из несуразных высеров , которые можно трактовать и объяснять как кому хочется и как кому выгодно , по этой причине имеем 35 тысяч деноминаций в христианстве
 
Хотя если в дуэте с тобой - то пойте....будете Аль бано и Ромина Пауэр :D
Не получиться , я не из вашей секты - верунов в нематериальныеПустоты :Dя из секты в которой Сознание несёт информацию ЯЕсть и является по этой причине материей , вечной , неизменной , той которую разделить нельзя (базовая), даже если наша вселенная схлопнится , то сразу расхлопнится в другом месте и процесс продолжиться , математика и физика :клас:Сознание базовая материя принадлежащая всей нашей вселенной и имеющая функцию наблюдатель , квантовая штучка.
Да мы всегда были , есть и будем , и материя это и есть бог .После смерти из состояния яЕстьчеловек , мы перейдем в состояние яЕстьВселенная
 
Но мой вопрос был немного о другом. Нужно ли верить во что-то, чтобы оперировать этим?

конечно нужно ...есть скажем какие то сухие знания (теория) а есть практика (опыт) 1+2=3 ... чтобы кого то учить, нужно "3",
если меньше, то вряд ли стоит это делать,
но вера,
она выше чем просто знания, т.к. она есть плодом прежде всего духа человека, а потом уже и ума, так вот вера - это "4" ... 4+3=7 :клас::D
 
конечно нужно ...есть скажем какие то сухие знания (теория) а есть практика (опыт) 1+2=3 ... чтобы кого то учить, нужно "3",
если меньше, то вряд ли стоит это делать,
но вера,
она выше чем просто знания, т.к. она есть плодом прежде всего духа человека, а потом уже и ума, так вот вера - это "4" ... 4+3=7 :клас::D
Это пиздец как умнО. Я ничего не понял. Но правильно, шо если верить, шо 1+2=4, то вера выше чем знания и практика?
 
Да мы всегда были , есть и будем , и материя это и есть бог .После смерти из состояния яЕстьчеловек , мы перейдем в состояние яЕстьВселенная

может правильней будет рассуждать про 'после жизни' а не 'после смерти'?
ведь по определению смерть это все, конец пути.
 
Ага... Благодаря мифологии квантовой механики, ты сейчас у себя дома жопу греешь, и пургу свою несёшь. А с Библией своей ты бы ножками топал, дабы слово Божье нести, пока бы тебя не прибили где наконец-то:)
пургу ты несешь, пургенометатетль :D

назвови хоть одного атеиста из высшего ряда квантовых физиков,
там половина верующих, шоб ты знал:

По-видимому, одним из фундаментальных свойств природы является то, что основные физические законы описываются с помощью математической теории, обладающей настолько большим изяществом и мощью, что требуется чрезвычайно высокий уровень математического мышления, чтобы понять её. Вы можете спросить: почему природа устроена именно так? На это можно только ответить, что наши современные знания показывают, что природа, по-видимому, устроена именно таким образом. Мы просто должны согласиться с этим. Описывая эту ситуацию, можно сказать, что Бог является математиком весьма высокого класса и в своем построении Вселенной он пользовался весьма сложной математикой.
Поль Адриен Морис Дира́к


Я верю, что, осознав грозящую опасность, человечество стряхнёт с себя власть техники, перестанет хвастаться своим всемогуществом и
вернётся к действительным ценностям, которые поистине разумны и необходимы: к миру, любви, скромности, уважению, удовлетворённости,
высокому искусству и истинной науке.
Макс Борн
 
Джуно, квантовая запутанность - в квантовой механике, а в библии время течет линейно: сначала Иосиф и его гадание на чаше в Египте и только потом - Исход и Заповеди Моисею. Бог все ж таки в здравом уме, чтоб гадание до Исхода запрещать. Анализирует он:рл:
тише, тише ... кот на крыше ... никакого гадания у Иосифа не было и быть не могло, и не потому что тогда еще не было запрета де-юре на гадание, а потому что с Иосифом был Бог (дух Бога), а гадание есть оккультизм, магия, если хотите, где работают совершенно иные духи, нежели Дух Бога ...
вот, неспеша прочтете и всё поймете (история красивая, достойная прочтения):
1 По прошествии двух лет фараону снилось: вот, он стоит у реки;
2 и вот, вышли из реки семь коров, хороших видом и тучных плотью, и паслись в тростнике;
3 но вот, после них вышли из реки семь коров других, худых видом и тощих плотью, и стали подле тех коров, на берегу реки;
4 и съели коровы худые видом и тощие плотью семь коров хороших видом и тучных. И проснулся фараон,
5 и заснул опять, и снилось ему в другой раз: вот, на одном стебле поднялось семь колосьев тучных и хороших;
6 но вот, после них выросло семь колосьев тощих и иссушенных восточным ветром;
7 и пожрали тощие колосья семь колосьев тучных и полных. И проснулся фараон и понял, что это сон.
8 Утром смутился дух его, и послал он, и призвал всех волхвов Египта и всех мудрецов его, и рассказал им фараон сон свой; но не было никого, кто бы истолковал его фараону.
9 И стал говорить главный виночерпий фараону и сказал: грехи мои вспоминаю я ныне;
10 фараон прогневался на рабов своих и отдал меня и главного хлебодара под стражу в дом начальника телохранителей;
11 и снился нам сон в одну ночь, мне и ему, каждому снился сон особенного значения;
12 там же был с нами молодой еврей, раб начальника телохранителей; мы рассказали ему сны наши, и он истолковал нам каждому соответственно с его сновидением;
13 и как он истолковал нам, так и сбылось: я возвращен на место моё, а тот повешен.
14 И послал фараон и позвал Иосифа. И поспешно вывели его из темницы. Он остригся и переменил одежду свою и пришёл к фараону.
15 Фараон сказал Иосифу: мне снился сон, и нет никого, кто бы истолковал его, а о тебе я слышал, что ты умеешь толковать сны.
16 И отвечал Иосиф фараону, говоря: это не моё; Бог даст ответ во благо фараону.
17 И сказал фараон Иосифу: мне снилось: вот, стою я на берегу реки;
18 и вот, вышли из реки семь коров тучных плотью и хороших видом и паслись в тростнике;
19 но вот, после них вышли семь коров других, худых, очень дурных видом и тощих плотью: я не видывал во всей земле Египетской таких худых, как они;
20 и съели тощие и худые коровы прежних семь коров тучных;
21 и вошли тучные в утробу их, но не приметно было, что они вошли в утробу их: они были так же худы видом, как и сначала. И я проснулся.
22 Потом снилось мне: вот, на одном стебле поднялись семь колосьев полных и хороших;
23 но вот, после них выросло семь колосьев тонких, тощих и иссушенных восточным ветром;
24 и пожрали тощие колосья семь колосьев хороших. Я рассказал это волхвам, но никто не изъяснил мне.
25 И сказал Иосиф фараону: сон фараонов один: что Бог сделает, то Он возвестил фараону.
26 Семь коров хороших, это семь лет; и семь колосьев хороших, это семь лет: сон один;
27 и семь коров тощих и худых, вышедших после тех, это семь лет, также и семь колосьев тощих и иссушенных восточным ветром, это семь лет голода.
28 Вот почему сказал я фараону: «что Бог сделает, то Он показал фараону».
29 Вот, наступает семь лет великого изобилия во всей земле Египетской;
30 после них настанут семь лет голода, и забудется всё то изобилие в земле Египетской, и истощит голод землю,
31 и неприметно будет прежнее изобилие на земле, по причине голода, который последует, ибо он будет очень тяжел.
32 А что сон повторился фараону дважды, это значит, что сие истинно слово Божие, и что вскоре Бог исполнит сие.
33 И ныне да усмотрит фараон мужа разумного и мудрого и да поставит его над землею Египетскою.
34 Да повелит фараон поставить над землею надзирателей и собирать в семь лет изобилия пятую часть с земли Египетской;
35 пусть они берут всякий хлеб этих наступающих хороших годов и соберут в города хлеб под ведение фараона в пищу, и пусть берегут;
36 и будет сия пища в запас для земли на семь лет голода, которые будут в земле Египетской, дабы земля не погибла от голода.
37 Сие понравилось фараону и всем слугам его.
38 И сказал фараон слугам своим: найдем ли мы такого, как он, человека, в котором был бы Дух Божий?
39 И сказал фараон Иосифу: так как Бог открыл тебе всё сие, то нет столь разумного и мудрого, как ты;
40 ты будешь над домом моим, и твоего слова держаться будет весь народ мой; только престолом я буду больше тебя.
41 И сказал фараон Иосифу: вот, я поставляю тебя над всею землею Египетскою.
42 И снял фараон перстень свой с руки своей и надел его на руку Иосифа; одел его в виссонные одежды, возложил золотую цепь на шею ему;
43 велел везти его на второй из своих колесниц и провозглашать перед ним: преклоняйтесь! И поставил его над всею землею Египетскою.
44 И сказал фараон Иосифу: я фараон; без тебя никто не двинет ни руки своей, ни ноги своей во всей земле Египетской.
Бытие 41 глава
 
Это точно :D С новым годом тебя :пиво:
Тебя также:)

пургу ты несешь, пургенометатетль :D

назвови хоть одного атеиста из высшего ряда квантовых физиков,
там половина верующих, шоб ты знал:

Поль Адриен Морис Дира́к


Макс Борн
Да похуй мне во что они там под одеялом своим верят/верили. Они же по домам с Библией не шастают, и в университетах наверняка не писание разъясняли студентам, а делом занимались.
Ты, видимо, как-то пропустил момент, когда квантовая механика стала прикладной наукой:) Давно видимо живёшь, как там ваши эти мифические персонажи. Ты бля мне ещё про Ньютона расскажи, долбоёб.
И вообще, я случайно сюда по старой памяти заглянул. Так-то я в кино сижу. Можешь туда заходить попиздеть, фильмы религиозные обсудить. Это пожалуйста.
 
пургу ты несешь, пургенометатетль :D

назвови хоть одного атеиста из высшего ряда квантовых физиков,
там половина верующих, шоб ты знал:

Поль Адриен Морис Дира́к


Макс Борн
А всего их четверо?

Так они верующие сатанисты? Или верующие кришнаиты?
Ато с цитат не понятно.

Пришлось лезть искать эти цитаты.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

„Религия — это род опиума, который дают народу, чтобы убаюкать его сладкими фантазиями, утешив таким образом насчет гнетущих его несправедливостей. Недаром всегда так быстро возникает альянс двух важнейших политических сил, государства и церкви. Обе эти силы заинтересованы в сохранении иллюзии, будто добрый боженька если не на земле, то на небе вознаградит тех, кто не возмущался против несправедливостей, а спокойно и терпеливо выполнял свой долг. Вот почему честная констатация того, что этот бог есть просто создание человеческой фантазии, считается худшим смертным грехом.“

„If we are honest — and scientists have to be — we must admit that religion is a jumble of false assertions, with no basis in reality. The very idea of God is a product of the human imagination.“

„One could perhaps describe the situation by saying that God is a mathematician of a very high order, and He used very advanced mathematics in constructing the universe.“

Из низшего ряда скоко там кого?
 
тише, тише ... кот на крыше ... никакого гадания у Иосифа не было и быть не могло, и не потому что тогда еще не было запрета де-юре на гадание, а потому что с Иосифом был Бог (дух Бога), а гадание есть оккультизм, магия, если хотите, где работают совершенно иные духи, нежели Дух Бога ...
вот, неспеша прочтете и всё поймете (история красивая, достойная прочтения):
Ну и шо, с вами тоже вы говорили бог, дух бога, и всеравно грязь липнет. Мож и к Иосифу так же липла вот он и решил погадать. Да и с Авраамом бог был, но он всеравно пошел сына мочить. Вы тоже пошли бы? Ну, если походить, подумать, прикинуть, то наверное пошли бы?
 
А всего их четверо?
больше, но ни одного атеиста

Вольфганг Паули к примеру был католиком, потом до смерти был деистом, но никак не атеистом и не агностиком

Из низшего ряда скоко там кого?

не знаю, их много ... я протестант :D
 
больше, но ни одного атеиста

Вольфганг Паули к примеру был католиком, потом до смерти был деистом, но никак не атеистом и не агностиком



не знаю, их много ... я протестант :D
Хорошо. Там половина верующих. Может в Деда Мороза, может в светлое будущее, не важно. Ни одного атеиста. А вторая половина кто? Не верующие и не атеисты, и не агностики, то кто? Сами боги, штоли?

Паули был таким же католиком, как и цитаты выше не те цитаты, которые цитаты о вере?
 
Если вы написали, шо 1+2=3, то вы математик? А если "паули" написал слово "бог", то он верующий?
 
Мож и к Иосифу так же липла вот он и решил погадать. Да и с Авраамом бог был, но он всеравно пошел сына мочить. Вы тоже пошли бы? Ну, если походить, подумать, прикинуть, то наверное пошли бы?

могу поведать вам ужасную и в то же время прекрасную тайну: в Библии, кроме Иисуса Христа (Бога во плоти человека) нет ни одного безгрешного, безупречного персонажа ... к Аврааму есть тоже масса вопросов, но по сравнению с соседями (Содомой и Гоморой) он - святой человек ... поэтому Бог от него продолжал линию многочисленного человечества, и не только от Исаака (сына жены), но вторую линию от Исмаила (сына рабыни жены), уничтожая при этом гомиков

... я вот ума не приложу, почему исламисты переделали библейскую историю о жертвоприношении Исаака Авраамом, в историю о жертвоприношении Авраамом Исмаила (их пророка),
зечем им это? ... ведь эта история - прямая аналогия истории об Иисусе распятом (жертвенном Агнце) от создания мира:

 
Назад
Зверху Знизу