НАТО и Евросоюз

epmak сказав(ла):
Я имел в виду твой пост про "а вот если бы мы были островом, ну или хотя бы полуостровом, то ..... жили бы богато и щасливо"

Были бы отсталыми и спонсируемыми небедными развитыми странами, делали бы бижутерию из ракушек и продавали бы туристам, ходили бы постоянно в сорочках и жили бы в мазанках ... ;)
 
Останнє редагування:
Вот оно - поверхностное образование современной молодежи. Loki, читай первоисточники, а не янучарскую или какую другую пропаганду, и будет тебе счастье.
Честно говоря,я был о Вас лучшего мнения. С каких это пор главные документы государства стали пропагандой (кстати, судя по современным событиям эта фраза и оказалась пропагандой, вот только не Янука, которым тогда в политике и не пахло, а национал-патриотов)? Я не юрист, чтобы помнить содержание всех актов. Помнил, лишь то, что это было сказано в каком-то из основных законов, которым и является Декларация, вот то что перепутал с Конституцией, тут да загнался.
P.S. За Яныка, ПР, коммунистов ни разу не голосовал, и не жалею об этом.
 
Ferox сказав(ла):
Мне вот всегда было интересно, почему у некоторй категории людей эти два слова всегда ходят в связке? НАТО и Евросоюз это совершенно разные организацие, объединяющих разных членов с разыми целями (одна экономическая другая военная).
Вы знаете, у меня просто заметки туриста на эту тему. Формально-то рзные, но фактически, не знаю, как так получается, что в начале положено в НАТО, а потом - в Евросоюз.
Ябыла в Праге в тот день, когда Чехию формально рпинимали в НАТО, так вот тему разговоров в тот, предыдущие и последующие дни было только 2: ну вот, в ОАТО попали, теперь в се условия выполнены, теперь нам в ЕС дорога открыта.
Почему так - сама не знаю.
 
Элиабель сказав(ла):
Ой,сколько лет эта дорога открыта для Турции???Толку то?
насколько я знаю, это практически неприменный шаг.
 
нет, НАТО и ЕС это конечно не связанные между собой организации (вроде бы:) ), но только в примере Турции, Америка, помнится, бралась посодействовать ей в деле вступления в ЕС. Хотя, как видно, пока ничего не получается.
 
Вам самому-то не смешно? НАТО - это в принципе враждебная оппозиция России и Китаю.

Хотите сказать, что их большой товарооборот объясняется членством Польши в НАТО?

Другой пример: Болгария вступила в НАТО. Что, после этого она стала вражеской страной, РФ ограничила экономическое сотрудничество, политика сильно изменилась? Нет. Так что враждебность - это только в устах дикторов ведуших российских каналов. А на самом деле просто боятся потерять остатки контроля над соседом - из-за этого и стенания по поводу вступления.
 
Останнє редагування:
Честно говоря,я был о Вас лучшего мнения. С каких это пор главные документы государства стали пропагандой
Loki, я не хотел тебя оскорблять, если ты так понял, то извини. Твое мнение мне вполне понятно, некоторые твои взгляды я поддерживаю, некоторые - нет. Это просто форум, надо быть проще. :пиво: Основные документы - пропаганда 100%. Конституция - типичнейший пример. Нормы есть, выполнения нету, т.е. - пропаганда. Декларация - тоже самое. Какой суверенитет, если тогда был СССР. Не согласен?
 
Назад
Зверху Знизу