НАТО и Евросоюз

Можно сколько угодно спорить вступать в НАТО, не вступать в НАТО. Вот только почему-то все забыли, что по конституции Украина внеблоковое нейтральное государство. Хотя, если Гарант Конституции на нее ложит, то что уже простым смертным остается :).
 
Т.е. вы считаете что Украина вела себя ИДЕАЛЬНО, честно, дружески и посладовательно, ...
Напомню, что Ющ ещё в начале 2005-го заикался о переводе цен на общемировой уровень. В конце марта было заседение по этому вопросу. Ему это потом не раз вспомнили. Типа если б не заикался и не пер в Европу, не собирался повышать цену транзита, то все бы было чипи-пуки и мы до сих пор получали бы газ по 50. Следующей зимой, когда была достигнута договоренность о 95 баксах, синяя половина политикума в большинстве своём говорила о том, что это очень плохо, и как только они вернутся, они договорятся с РФ о старой цене.

зря вы так... "антураж"... 50$ уже тогда был неестественно низкой ценой. Естественно она обьяснялась дружественной политикой.
Просто когда подписывали первоначальный договор, не думали что цена может так взлететь. Надо было просто спокойно сесть и договорится о новой цене. Возможно с поэтапным повышением, учитывая что обе стороны сильно завязаны друг на друга. В итоге так и получилось. Но перед этим "соседки" успели очень хорошо поскубти друг другу волосья.

Чья вина здесь больше? 100% уверенности у меня конечно нет, но чисто внешняя игра (подковерная мне слабо известна) более активно велась в РФ - про воровство газа, про замерзающую Европу, про жадных хохлов.
 
Т.е. вы считаете что Украина вела себя ИДЕАЛЬНО, честно, дружески и посладовательно, а россия (страна-террорист) все портила? Проклятая россия (страна-террорист) продавала газ по 50 (тогда как Польше по 230) а мы при этом мчались в НАТО и заявляли в ВР что надо бы бабла с России за голодомор струсить... Это нормально?

Интересная позиция. Насколько я понимаю страны Украины как таковой для Вас не сушествует. Сужу по этому:"Украина вела себя ИДЕАЛЬНО, честно, дружески и посладовательно". Что собственно подразумеват следование в кильваторе за Россией, это вассальные взаимоотношения (ну или в контексте топика сношения :)). И такой признак как суверенитет (который неотъемлем от понятия государство) просто нивеллируется.

В следуещем посте
50$ уже тогда был неестественно низкой ценой. Естественно она обьяснялась дружественной политикой. КОгда стало окончательно понятно что политика таковой не является - перешли к рыночным отношениям

Нет объяснялось это не дружественной политикой, а предательством интересов народа Украины. Я не буду говорить даже о внешней политике, а скорее о экономике и процессах приватизации в Украние. Скажите почему Вы , несмотря на явные симпатии к России, живете все же в Украине? Наверное все же что-то близко и Вам в нашей стране и тем неменее одобрямс на захват экономики. Возможно Вас устраивает положение колонии? Меня, к примеру, нет, причем с позиции рядового гражданина. Скажем наполнение бюджета, и соотвественно социальные гарантии, напрямую зависит от налоговых поступлений, которые в свою очередь от "развитости" промышленности ну или сферы услуг, и уровня технологий, а вот в колониях никто и никогда не развивал промышленность на досточном уровне. А еще рынок сбыта ну не одна россия (страна-террорист) же... смешно право.
Нелогичная какае-то у Вас позиция милчеловек.
 
Интересная позиция. Насколько я понимаю страны Украины как таковой для Вас не сушествует. Сужу по этому:"Украина вела себя ИДЕАЛЬНО, честно, дружески и посладовательно". Что собственно подразумеват следование в кильваторе за Россией, это вассальные взаимоотношения (ну или в контексте топика сношения :)). И такой признак как суверенитет (который неотъемлем от понятия государство) просто нивеллируется.
Вы почему то приписали мне то чего я не говорил и то, как я не считаю и начали развивать. Почему вы считаете что все страны абсолютно независимы и строят друг другу козни на общих основаниях? Насколько я понимаю есть исторически враждебно настроенные страны, воюющие давно и часто (что не мешает им в мирное время торговать) и страны исторически никогда не воевавшие и известные своими дружескими отношениями, выступающие всегда вместе против общего врага(еще и этнокультурно близкие возможно). Могу конечно ошибиться, но мне казалось что именно такие взаимоотношения между Германией и Австрией, например... Если между странами есть определенные договоры о дружбе и сотрудничестве, то вступление во враждебный военый блок дружбу и сотрудничество отменяет, неужели это не понятно?

Нет объяснялось это не дружественной политикой, а предательством интересов народа Украины. Я не буду говорить даже о внешней политике, а скорее о экономике и процессах приватизации в Украние. Скажите почему Вы , несмотря на явные симпатии к России, живете все же в Украине?
А вы почему? А у вас есть симпатии к Евросоюзу или США ? А почему вы не там? А у вас есть симпатии к Дженнифер Лопес? А почему вы не на ней, а с женой? :):) Что за глупости вы говорите, милейший. Город, который строили мои предки (я насчитал 5 поколений, не исключено что намного больше), в котором я родился просто так - бросив все, друзей, родителей, работу, жилье - бросить ради каких то "симпатии"? Вас давно выпустили из сумасшедшего дома?(с)

Наверное все же что-то близко и Вам в нашей стране и тем неменее одобрямс на захват экономики. Возможно Вас устраивает положение колонии? Меня, к примеру, нет, причем с позиции рядового гражданина. Скажем наполнение бюджета, и соотвественно социальные гарантии, напрямую зависит от налоговых поступлений, которые в свою очередь от "развитости" промышленности ну или сферы услуг, и уровня технологий, а вот в колониях никто и никогда не развивал промышленность на досточном уровне. А еще рынок сбыта ну не одна россия (страна-террорист) же... смешно право.
Нелогичная какае-то у Вас позиция милчеловек.
Странно, в СССР украина была отлично развита в промышеленном и научном отношении. Где же "унижение колоний"? Не вижу... докажите... Кроме того, "дружественная политика" это еще не "колония". Германия и Австрия например имеют намного меньшие налоги на границе чем Германия и Украина, и передвижение между ними проще... это не делает Австрию колонией? А то, за что вы ратуете - промышленность - с газом в 5 раз выше по цене чем был - сдохнет вообще. Вот тогда вы поймете что такое колония и забудете про социалку и бюджет... Где ВАША логика? Покажите? Вы придумали колонию и построили на своей идее совершенную ахинею. Тьфу.
 
Останнє редагування:
... Вот только почему-то все забыли, что по конституции Украина внеблоковое нейтральное государство. ...
Напомню, что это миф - в Конституции нет такого ограничения.
[ Посилання видалено ]

Ещё уточнение - есть запрет на размещение иностранных военных баз.
 
Останнє редагування:
Напомню, что это миф - в Конституции нет такого ограничения.
[ Посилання видалено ]

Ещё уточнение - есть запрет на размещение иностранных военных баз.
Чувствую себя идиотом, но было же сказано в Конституции, что Украина - это нейтральное государство!! Мы еще в школе это разбирали на уроках права.
 
Ага.. У Швейцарии, у Австрии, у Швеции... Думай что пишешь.
Сам попробуй подумать прежде чем писать.
1. Швейцария - горная страна, у Швеции большая морская граница. Австрия это пожалуй единственное исключение из этой последовательности, но условием не разделения Австрии после второй мировой как раз и было ее внеблоковость.
Посилання видалено
2. Сравни затраты на оборону внеблокового государства с затратами блокового, у которого к тому же соседи тоже в блоке.

Да. Еслиб Украина была островом, или хотя бы полуостровом, то спокойно можно было бы оставаться внеблоковым государством, но ...
 
Чувствую себя идиотом, но было же сказано в Конституции, что Украина - это нейтральное государство!! Мы еще в школе это разбирали на уроках права.
Нет, этот текст был в Декларации о независимости. В Конституцию он не попал.
 
Вы почему то приписали мне то чего я не говорил и то, как я не считаю и начали развивать. Почему вы считаете что все страны абсолютно независимы и строят друг другу козни на общих основаниях? Насколько я понимаю есть исторически враждебно настроенные страны, воюющие давно и часто (что не мешает им в мирное время торговать) и страны исторически никогда не воевавшие и известные своими дружескими отношениями, выступающие всегда вместе против общего врага(еще и этнокультурно близкие возможно). Могу конечно ошибиться, но мне казалось что именно такие взаимоотношения между Германией и Австрией, например... Если между странами есть определенные договоры о дружбе и сотрудничестве, то вступление во враждебный военый блок дружбу и сотрудничество отменяет, неужели это не понятно?
Да наверное полностью независимых стран нет, но Вам наверняка знакомо понятие как диверсификация. Зависить от одного "партнера" или всеже от нескольких это всеже две большие разницы, правда? А вот что-то к России мы привязаны черезчур, скажем прямо.
А вот пример.. ну прям под глаз :) Про аншлюз напомнить иль ненадо :).
А вы почему? А у вас есть симпатии к Евросоюзу или США ? А почему вы не там? А у вас есть симпатии к Дженнифер Лопес? А почему вы не на ней, а с женой? :):) Что за глупости вы говорите, милейший. Город, который строили мои предки (я насчитал 5 поколений, не исключено что намного больше), в котором я родился просто так - бросив все, друзей, родителей, работу, жилье - бросить ради каких то "симпатии"? Вас давно выпустили из сумасшедшего дома?(с)
Насчет симпатий необосновано, да и неправда. Хотел бы - был там, но желание нет, совсем. Вот поэтому и душа болит и сердце стонет. предполагал аналогичную ситуацию с вами, ну и не ошибся, собственно поэтому и непонимаю позицию.

А 15я не так у ж и далеко могу устроить экскурсию по сим незабываемым местам, если вас это так волнует.
Странно, в СССР украина была отлично развита в промышеленном и научном отношении. Где же "унижение колоний"? Не вижу... докажите... Кроме того, "дружественная политика" это еще не "колония". Германия и Австрия например имеют намного меньшие налоги на границе чем Германия и Украина, и передвижение между ними проще... это не делает Австрию колонией? А то, за что вы ратуете - промышленность - с газом в 5 раз выше по цене чем был - сдохнет вообще. Вот тогда вы поймете что такое колония и забудете про социалку и бюджет... Где ВАША логика? Покажите? Вы придумали колонию и построили на своей идее совершенную ахинею.
Передергуем господин хороший, нехорошо, однако. Мы говорим не о прошлом, а о настоящем.
Вы занаете основной недостаток советской промышленности, и так уж получилось что и у нас он остался неизменным? - Энергоемкость. Без энергосберегающих технологий промышленость умрет, поднятие цен на газ скорее благо для Украины, сдесь бы непомешало и вступдение в ВТО, по тем же самым причинам.

И можно совет? - Нестоит давать оценок, просто они характеризую и Вас тоже, вплоне возможно не позитивно :)
Будь здоров! Расти большой и живи хоть 1000 лет!
 
Сам попробуй подумать прежде чем писать.
1. Швейцария - горная страна, у Швеции большая морская граница. Австрия это пожалуй единственное исключение из этой последовательности, но условием не разделения Австрии после второй мировой как раз и было ее внеблоковость.
Посилання видалено
2. Сравни затраты на оборону внеблокового государства с затратами блокового, у которого к тому же соседи тоже в блоке.

Да. Еслиб Украина была островом, или хотя бы полуостровом, то спокойно можно было бы оставаться внеблоковым государством, но ...

Попробый ты привести пример нейтрального внеблокового государства, у которого внеблоковость прописана в конституции, у которого расходы на оборону выше среднемировых.
 
Чувствую себя идиотом, но было же сказано в Конституции, что Украина - это нейтральное государство!! Мы еще в школе это разбирали на уроках права.
Если бы Украины, по Конституции, была внеблоковым государством, то никаких российских баз в Крыму не было бы. А лапша она на то и лапша.
 
Почему же некоторые люди и СМИ употребляют эти два слова почти как синонимы? Какие будут мнения.

Да потомучто народ наш в основной своей массе понятия неимеет что это такое. А политиканы которым это выгодно просто запугивают его опереточным злодеем.
 
Хоч мира готовся к войне!!!!
 
Давай список таких государств.

Я привел примеры внеблоковых нейтральных государств, которые я знаю. Во всех них расходы на оборону ниже чем в среднем по миру. Тем не менее ты утверждаешь, что у внеблоковых нейтральных государств расходы выше среднемировых. Пожалуйста приведи примеры, которые тебе позволяют делать такое заявление или откажись от него.
 
Напомню, что это миф - в Конституции нет такого ограничения.
[ Посилання видалено ]

Ещё уточнение - есть запрет на размещение иностранных военных баз.
да, тут налицо правовой хаос. С одной стороны Украина - унитарная, с другой стороны есть автономная республика (если есть автономные республики это уже союз или федерация) - как это лепят одно к другому - до сих пор не пойму. Далее - нейтралитет и внеблоковость есть в Декларации о государственном суверенитете от 90 года. В конституции, помнится записано, что законы, не противоречащие конституции и принятые ранее - будут соблюдаться и далее, следовательно то что в конституции не записано - не важно, главное что нет противоречия этому ;)
Далее, если отступить от юридических крючкотворств - вы считаете что кто-то голосовал бы во всех предыдущих референдумах, зная что от Декларации независимости отмахнутся как от комара? Это по крайней мере подло, сначала заявить о внеблоковости, развести население на одобрямс отделения и независимости, а потом помчаться во враждебный блок. Посмотрет бы я на результаты референдума, если бы сразу заявили что "собираемся быть марионеткой США чтоб России насолить" :-) Незалежность бы уже и Тягныбоку даже не снилась - все бысказались бы против :)
 
Чувствую себя идиотом, но было же сказано в Конституции, что Украина - это нейтральное государство!! Мы еще в школе это разбирали на уроках права.
Вот оно - поверхностное образование современной молодежи. Loki, читай первоисточники, а не янучарскую или какую другую пропаганду, и будет тебе счастье.
 
то вступление во враждебный военый блок дружбу и сотрудничество отменяет, неужели это не понятно?
НАТО - враждебный для России блок? Подобное мнение характерно для люмпен-пролетариата и разного рода националистов.
 
НАТО - враждебный для России блок? Подобное мнение характерно для люмпен-пролетариата и разного рода националистов.

НАТО блок враждебный для всех не членов НАТО. География военных, разведывательных операций НАТО и размещения военных баз свидетельствует об этом вполне определенно.
 
Т.е. вы считаете что Украина вела себя ИДЕАЛЬНО, честно, дружески и посладовательно, а россия (страна-террорист) все портила? Проклятая россия (страна-террорист) продавала газ по 50 (тогда как Польше по 230) а мы при этом мчались в НАТО и заявляли в ВР что надо бы бабла с России за голодомор струсить... Это нормально?

Согласна. Мы сами за что боролись, на то и напоролись. У нас бытует мнение, что Рф нам до сих пор что-то должна. Всё хотим "льгот" по старой дружбе и при этом ведём себя по-свински.
 
Назад
Зверху Знизу