Насильственная русификация - они понимают что делают?

Гитлер между прочим на одной национальной идее выстроил из куска говна за 20 лет самое мощное государство в европе, поднял страну из руин и разрухи. Я не говорю что Гитлер это ниибацо круто, просто национальная идея - круто, если еще при этом не воруют, а у нас государству 20 лет и я не почуствовал ваще за 20 лет ничего чтобы способствовало национальной идее.
 
Насильственная русификация - они понимают что делают?..
О, наши мудрые вожди мыслят стратегическими категориями :угу:
Восстановив народ против себя, они насильно внедряют русский язык исключительно для того, чтобы все - в едином порыве - выучили наконец украинский. Им назло.
Как Вам такая гипотеза? :)
 
такое впечатление, что россия (страна-террорист) по уровню жизни хотя бы в двадцатку вошла :рл:
а ведь у них осталось побольше наследия совка, а о ресурсах я даже не говорю. и что же? русский язык у них тоже есть. вроде все есть. так где же?
О каких ресурсах идет речь? россия (страна-террорист) на данный момент единственная кто имеет полный цикл производства для запуска в космос чего угодно. У Украины на момент развала все эти технологии также были. Кто-то строили на авиазаводе крылатые ракеты. Кто-то их продолжает строить. Кому-то что-то не помешало. Ага.

Речь о том, что раньше разрабатывали, а теперь мову и языки обсуждают. Такие дела. Вот так и будем обсуждать. Пока одни хотят одного, другие другого, и никто никого не слушает и никто ничего не делает.

ЗЫ и кмк кто-то не сливал свои ресурсы непонятным индийцам:іржач:
 
О, наши мудрые вожди мыслят стратегическими категориями :угу:
Восстановив народ против себя, они насильно внедряют русский язык исключительно для того, чтобы все - в едином порыве - выучили наконец украинский. Им назло.
Как Вам такая гипотеза? :)

ты знаешь, прям захотелось сегодня ехать на площадь строить тризуб из свечек

Зы Вакарчук уебище

Ленинград лучше по любому :угу:
 
О каких ресурсах идет речь? россия (страна-террорист) на данный момент единственная кто имеет полный цикл производства для запуска в космос чего угодно. У Украины на момент развала все эти технологии также были. Кто-то строили на авиазаводе крылатые ракеты. Кто-то их продолжает строить. Кому-то что-то не помешало. Ага.

Речь о том, что раньше разрабатывали, а теперь мову и языки обсуждают. Такие дела. Вот так и будем обсуждать. Пока одни хотят одного, другие другого, и никто никого не слушает и никто ничего не делает.

ЗЫ и кмк кто-то не сливал свои ресурсы непонятным индийцам:іржач:
ну россия (страна-террорист) вся такая замечательная, в космос летает... где уровень жизни населения, я спрашиваю? ну простой же вопрос ;)
 
Читаю комменты и радуюсь просыпающемуся сознанию у людей. Некоторые просто с новой стороны для меня открылись. Включая ТС.
Да уж тв-пропаганда работает хорошо, сознание у людей просыпается., только не в ту сторону.Сказали - надо кричать что русский язык это плохо - сразу все оживились. Там в соседней теме Юля призывала всех бороться))) Напоминает борьбу пчел против меда))
Типа пока работал закон про мову было невъебато охуенно , а как только приняли закон о языке стало резко всем хуево
Ну так это ж удобный предлог на который можно ссылаться под видом национальной идеи и суверенитета)) Другого то уже ничего не осталось)))
 
В России количество умышленных убийств на душу населения в два раза выше, чем в Украине.
 
:confused: как это?
При чем здесь стройки? Зачем модератору троллить тему?

Тролли не запрещены. тема жирная. первый говно по сути своей, ввиду своей абсолютной глупости.

Все заговорят на мове - все станет пиздата. Ага, пиздата буду воровать мовные, что впрочем происходит и сейчас. Т.о ниче не поменяется. Но ТС верит, что все изменится. Пожмем же ему руку и пожелаем ему дальше веровать.
 
О, наши мудрые вожди мыслят стратегическими категориями :угу:
Восстановив народ против себя, они насильно внедряют русский язык исключительно для того, чтобы все - в едином порыве - выучили наконец украинский. Им назло.
Как Вам такая гипотеза? :)
:D:клас:
вы мудрый педагог. талантливый.
я уже подумываю - не пойти ли мне учиться еще раз :)
 
Да уж тв-пропаганда работает хорошо, сознание у людей просыпается., только не в ту сторону.Сказали - надо кричать что русский язык это плохо - сразу все оживились. Там в соседней теме Юля призывала всех бороться))) Напоминает борьбу пчел против меда))
Уж года как 3 укр тв я не видел... Для меня твои доводы не убедительны. Кто кому что сказал?
 
еще дровишек подкину: медианная зряплата по России где-то между 14 и 17 тырами или же что-то около 3,5-4 килогривен... где благополучие, ась? им-то "украинизация" не мешала, что ж такие скромные резалты?

Да уж тв-пропаганда работает хорошо, сознание у людей просыпается., только не в ту сторону.Сказали - надо кричать что русский язык это плохо - сразу все оживились. Там в соседней теме Юля призывала всех бороться))) Напоминает борьбу пчел против меда))
язык в данном случае - скорее предлог. обычно противники нового закона (подчеркиваю: на каком языке они общаются - совершенно неважно) так же являются противниками существующего режима или, например, наличия военной базы иностранного государства на нашей территории (что и конституцией запрещено). язык - дело десятое, как-нить поймем друг друга, вопрос не в нем ;)
 
Какая нафиг национальная идея?)))) Будто других проблем в стране нет. А шум подняли будто война началась. В Белорусси почему то таких проблем нет. Потому как еще в 2009 помнится Лукашенко заявил что языковой проблемы в странет нет - русский и белорусский языки являются государственными, и призвал меньше заострять внимание на этой теме. Да, интересно и кто вытесняет мову? Мешают на ней разговаривать? Пиши на форуме на ней, кто тебе запрещает)) Короче очередной бред свидомых псевдопатриотов. Тема для политики.

Да ну не гони. В Украине так нельзя. Воровать же сложнее будет. Надо эту проблему не решать, а наоборот, подольше её обсуждать, побольше говорить, что один язык круче. Вспоминать как во младенчестве леденец отобрали. А как иначе? Вон кролик лишили мовы в детстве, теперь он против второго языка. Ясно же.
 
главное сами "патриоты" говорят кто прижимает русский? Так вот прочитайте свои доводы и к мове
 
Да ну не гони. В Украине так нельзя. Воровать же сложнее будет. Надо эту проблему не решать, а наоборот, подольше её обсуждать, побольше говорить, что один язык круче. Вспоминать как во младенчестве леденец отобрали. А как иначе? Вон кролик лишили мовы в детстве, теперь он против второго языка. Ясно же.
о том, что двуязычие обойдется в "лишние" 12-17 млрд. скромно умалчиваем? а что ж так? проблемы в стране, видимо, закончились и денег много стало?

опять неудобный вопрос? ну сорри, я такой, люблю я неудобные вопросы ;)
 
вот не знаю с кем тебя сравнить -с Петросяном или с Шароковым.:confused:
возмонжно с ним.
X2C77rOQFqY

Ложил не то что на Яныка. Вообще на всех наших политиков. Смешно читать раздел Политика, где люди на полном серьезе обсуждают, чем один вор, лучше другого. Главное они верят в то, что пишут. Ну вот примерно как ТС верит в то, что написал.
 
язык в данном случае - скорее предлог. обычно противники нового закона (подчеркиваю: на каком языке они общаются - совершенно неважно) так же являются противниками существующего режима или, например, наличия военной базы иностранного государства на нашей территории (что и конституцией запрещено). язык - дело десятое, как-нить поймем друг друга, вопрос не в нем ;)

А это и есть основной принцип государства Украина - всё КАК-НИБУДЬ! :оплески:
 
Назад
Зверху Знизу