Насильственная русификация - они понимают что делают?

Какая нафиг национальная идея?)))) Будто других проблем в стране нет. А шум подняли будто война началась. В Белорусси почему то таких проблем нет. Потому как еще в 2009 помнится Лукашенко заявил что языковой проблемы в странет нет - русский и белорусский языки являются государственными, и призвал меньше заострять внимание на этой теме. Да, интересно и кто вытесняет мову? Мешают на ней разговаривать? Пиши на форуме на ней, кто тебе запрещает)) Короче очередной бред свидомых псевдопатриотов. Тема для политики.
 
Читаю комменты и радуюсь просыпающемуся сознанию у людей. Некоторые просто с новой стороны для меня открылись. Включая ТС.
 
Какая нафиг национальная идея?)))) Будто других проблем в стране нет. А шум подняли будто война началась. В Белорусси почему то таких проблем нет. Потому как еще в 2009 помнится Лукашенко заявил что языковой проблемы в странет нет - русский и белорусский языки являются государственными, и призвал меньше заострять внимание на этой теме. Да, интересно и кто вытесняет мову? Мешают на ней разговаривать? Пиши на форуме на ней, кто тебе запрещает)) Короче очередной бред свидомых псевдопатриотов. Тема для политики.
белорусы уже признают, что язык их фактически умирает (в аналогичных темах ссылки были, лень искать): русский банально вытеснил. то же будет и у нас.
казалось бы, особенно нам, русскоязычным, в принципе пофиг должно быть... вот только дело не просто в языке. странно этого не понимать.
 
Читаю комменты и радуюсь просыпающемуся сознанию у людей. Некоторые просто с новой стороны для меня открылись. Включая ТС.

Точно - патриотов становится все больше и больше, ну и соответственно все больше расширяется то место, где они находятся! :угу:
 
Какая нафиг национальная идея?)))) Будто других проблем в стране нет. А шум подняли будто война началась. В Белорусси почему то таких проблем нет. Потому как еще в 2009 помнится Лукашенко заявил что языковой проблемы в странет нет - русский и белорусский языки являются государственными, и призвал меньше заострять внимание на этой теме. Да, интересно и кто вытесняет мову? Мешают на ней разговаривать? Пиши на форуме на ней, кто тебе запрещает)) Короче очередной бред свидомых псевдопатриотов. Тема для политики.

эти проблемы от того, что до сих пор нет четкого ориентира куда и зачем идти, метания между двух корыт разрывабт страну и заставляют топтаться на месте
 
Ты правда думаешь что если сделать русский региональным то сразу перестанут пиздеть да разворовывать? Кстати если посмотришь на тех кто руководит, а соответственно и разворовывает, там сплошь одни или гопники или бывшие комсомольские работники и чтото я там не вижу никого кому бы была близка национальная идея и Украина в частности, там все интернационалисты так сказать котором похую на идеи, главное чтоб пиздилось пиздато.

Я вижу, что мовы раскалывает единый народ, более того выпячивание этой самой вечно угнетенной мовы дает неплохую дымовую завесу для темных делишек этих самых гопников. Национальной идея последние двацать лет - воруй да разворовывай, да побольше. И эта идея вездесуще по всей территории страны, будь то запад или восток. Только слепой этого не видит. А руководят те же люди, которые также ходят по улицам и, о чудо, пиздят на мове в Раде, пиздят на мове по телевизору, в кино. Ну ты понял, да. Ни один по настоящему крутой гопник не пиздит по русски. Даже янык пиздит на мове. какие проблемы? За что боролись так сказать.
 
А СП то - на російській мові. ::rolleyes::
 
Ты правда думаешь что если сделать русский региональным то сразу перестанут пиздеть да разворовывать? Кстати если посмотришь на тех кто руководит, а соответственно и разворовывает, там сплошь одни или гопники или бывшие комсомольские работники и чтото я там не вижу никого кому бы была близка национальная идея и Украина в частности, там все интернационалисты так сказать котором похую на идеи, главное чтоб пиздилось пиздато.

да это все понятно, но неужели ты думаешь, что от языка у нас экономика наладится ? Хоть украинский, хоть русский... должна быть в корне изменена сама политика построения экономики, так сказать с ног на голову все в корне перевернуть, ну уж никак от языка ничего не изменится... Единственное, так это под западенцев прогибаться придется, если язык русский вытеснить...
 
i-593.jpg

Як гарно. :любов:
 
Ох жирная тема. Ща про космос вспомню.
 
Ох жирная тема. Ща про космос вспомню.
ты лучше вспомни место в рейтинге по уровню жизни твоей любимой русскоязычной (пока еще ;)) России. зачем космос? давай хотя бы с такими простыми вещами разберемся ;)
 
Дело не в том на каком базаришь совсем, это гораздо глубже.

Даааа, расскажи нам. Это все оправдания незнания языка. Ты за мову? Будь добр, все посты на мове и в жизни тоже. Иначе пиздабол.

Я сам не могу описать, не складывается

Заметно. Предлагаю закрыть тему как "нескладывающуюся".
 
Останнє редагування:
да это все понятно, но неужели ты думаешь, что от языка у нас экономика наладится ? Хоть украинский, хоть русский... должна быть в корне изменена сама политика построения экономики, так сказать с ног на голову все в корне перевернуть, ну уж никак от языка ничего не изменится... Единственное, так это под западенцев прогибаться придется, если язык русский вытеснить...

:рл:

много уже прогибались до этого?
 
Назад
Зверху Знизу