Наши предложения правительству. БФ!

а как убрать коррупцию? Ведь мы сами себя не перевоспитаем? Ту жёсткость нужна. Жёсткие законы и наказания. А кроме писдежа у нас ничего нет.

Вот локальный пример: если не надо получать РАЗРЕШЕНИЙ на что-нибудь тривиальное, не опасное в потенциале, то некому и незахрен будет вымогать/давать в данном секторе.
Если гаец (тот, кому позволят работать после переаттестации/люстрации...) будет получать достойное содержание + солидные премиальные от БЕССПОРНЫХ штрафов (при том страдая карманом от своих косяков), + не будет отдавать наверх 1/2 своей зарплаты + 90% стриженной шерсти, как сейчас, + будет иметь тотальный жесткий, провокативный контроль с тягчайшей ответственностью за косяки, и тут станет получше...
1) Искать конкретные "участки почвы" для проявлений коррупции;
2) Устранять законодательные и иные провокативные факторы для каждого такого участка;
3) Тотально и жестко контролировать, в том числе - провокациями и косвенными методами (опыт Сингапура) соотв. служащих;
4) Катастрофически тяжелая ответственность (сам - на 15-пожизненное, + родственники платят 7 -12 значные суммы штрафов, вплоть до полной конфискации у семьи, а также подловленных "друзей" - тот же опыт Сингапура)
---
Было бы желание.
 
Алежа, а шо ты канкоетно сделал?

А он уже перестал утверждать, что по первому заходу майдановцев надо было убивать. Разве не прогресс?



Да реально все очень быстро делается.Почему наши люди приезжая за кордон ведут себя как законопослушные граждане и выполняют все правила и законы?Значит все это миф о нашей врожденной непорядочности?Да и потому что там все четко знают-нарушил,наказание неотвратимо.Но для этого нужна полиция четко выполняющая законы.У нас такой нет...




Все это хорошо и понятно,но вот куда деть банду МВД,если теоретически начать наводить порядок.Ведь их процентов 90,как минимум надо судить...А это 300000 молодых здоровых долбоебов,отвыкших работать и уже вошедших во вкус заработков криминалом.А сотни тысяч чинуш по уши коррумпированных?Их тоже надо в тюрьму тогда...Где ж мы столько тюрем наберем и кто будет заниматься их посадкой...Да и они хрен в тюрьму так просто пойдут...Не все так просто...

Ну, банду МВД - если слабоват грузинский вариант - без проволочек в суд и - в ОБЫЧНЫЕ ЗОНЫ. Заслужили. Их смежников - также.
Чинуш? Если следствие/суд работают нормально, то: срок на "химию" и с конфискацией, включая притихаренное "на бабушков". Пусть далее в ватничках форсят, да с лопатой-киркой... лет несколько. А потом - табу на госслужбу навсегда, включая какую-то часть родственников (яблоко/яблонька...).
Количественный вопрос: даже если иметь в распоряжении всю (по численности) китайскую милицию + их же армию, + их же погранцов, один хрен, не словишь всех наших - как только возьмутся за первую партию, остальные сквозанут с такой скоростью и путанными маршрутами. что значительная часть проблемы самоликвидируется путём массового бегства. Главное. их потом назад в страну не повпускать.
 
Останнє редагування:
Жесточайшая борьба с коррупцией на всех уровнях, прямой и открытый диалог власти с народом, проведение реально действующих реформ, проведение референдумов перед важными гос решениями от которых зависит последующее развитие
 
Назад
Зверху Знизу