Наши подростки

Моему чуду 13 с хвостиком. Парень уже бооольшой.

Мой переходит в новую школу, она с углубленным англ. Две недели назад закончил курсы скорочтения. Результат удивительный. Всем советую. Правда пока особой любви к книгам не просматривается,но читать стал намного быстрее и эффективнее.
О будущей профессии пока не задумываемся. Только главной идет мысль, что зарабатывать лучше головой, чем горбом. Поэтому нужно учиться.



Спрошу как называется эТТа фигня, которую он иногда слушает.

Делитесь, что за курсы. Где и сколько? Мой читать не любит ни в какую!!!!:( Только из под палки:)

Мой читает достаточно быстро и много, у нас все любители книг. Цена на бумажные кусается (в наших объемах), поэтому у каждого в семье (не считая самой младшей) что-то для чтения электронных книг приспособлено. Вчера закончил бумажный вариант Белого клыка.
С направлением профессии определились давно, теперь просто выбираем специализацию.

По доброму завидую:D
 
Мы купили китайский планшет (без посредников) за штуку примерно, режим работы около двух часов без подзарядки. Доклады-презентации, инет и эл.книги замечательно идут. Рассчитываем на работу на два урока. Что-либо покруче для ребенка стремно брать, отморозков хватает. И на это косятся, поэтому хранить будет у зауча (она не возражает)

Даже не знаю - надо ли нам это в школу. Ведь доклады-презентации в школе не каждый день задают. Интернет во время уроков тоже не особо нужен. Может я ошибаюсь? Расскажите в чем прелесть иметь такой планшет для школьника.


Спасибо
 
Привет! Моим, сыну и дочери, - 13 лет.

Проблема (для меня) - преход сына в новую школу (27 лицей), его приспособление там и успеваемаость, но... самое главное разлучение их и как дочь сможет сама учиться и жить в "старой" школе:(. Все лето голова об этом думает, а чем ближе сентяябрь, тем мне страшнее.

Еще у нас бывает неразбериха с одеждой и обувью. Новую покупать постоянно дороговато, в секонде уже обуви на размер сына нормальной нет (41,5 - 42 р-р), на ХФ покупаю, но целое дело померить-подобрать, дочку страюсь одеваю, но все время, что-то да надо. Где кто отовариватся?

О профессии еще не задумываемся, но сын упор делает на точные науки, с дочкой вообще полный мрак. Явных интересов кроме "в контате"/спеть на концерте/пообщаться с подружками/поиграть в Барби (тайно), пока, не наблюдаю...

а сын хочет переходить или просто надобность??? У нас с переходами тоже история была. Он учился на Салтовке в 107 с 1го по 5 класс. А в пятом со второго семестра мы его перетащили в 6-ю гимназию, так как переехали в центр. И если в старую он рвался, вставал рано, собирался, то тут пошел полный "пофигизм"!!!!! Просто кошмар! Муж на него злился жуть! Едва уговорила перевести его обратно в этом году в 7 класс, и все вернулось на место, опять в школу собирается и идти и учится захотел... Вот как то так вышло.


Насчет музыки:eek: это нечно!!!! Наверное мне не дано понять,то что они слушают. Наверное мы себя забыли:confused:
Еще и новая их мода на Реслинг, у кого еще ребята такую муть смотрят. Я ругаюсь за это, он возмущается

Моему 12. Об учебном заведении уже два года думаем. Пока ориентируемся на "тамошние", в связи с этим много проблем с социальной работой. Проблемы... разве что расхлябанность во внешнем виде. Но как сказал подросток крестной "Влюбится и будет час перед зеркалом расчесываться". Сейчас развлечения все на ставке: иногда рыбалка, чаще просто купаются. Бывает, что в семь утра на велосипед - и укатил, пока мама спит. За 2 месяца за компьютер очень редко садился, разве что трек-лист на плеере обновить.
Кстати. а какую музыку слушают ваши? У моего в ВК Бумбокс и Тараканы поселились.

А мой наоборот стал таким чистюлей в одежде:D
Девочки вроде пока нет, но может на примете есть:)
2дня подряд одну и туже футболку, кофту и т.д. не оденет. Шапка не модно ну и прочее. К этому я как-то не строго

кто собирается поступать после 9го. Давайте делится КУДА?????
 
Делитесь, что за курсы. Где и сколько? Мой читать не любит ни в какую!!!!:( Только из под палки:)

Конечно не факт, что это панацея. Мой тоже не любил читать. Только под давлением. А на курсах ему понравилось. Тем более когда результат есть и тебя хвалят. Он был один такого возраста. Остальные все взрослые. Им поэтому и тяжелее давалось. А 12 - 13летний возраст как раз самое то для запоминания. После нескольких тестов он вышел на первое место и в конце результат 650 слов в минуту. А второе место у девочки с результатом в 300 слов. Взрослым тяжелее абстрагироваться. Ну и, конечно, не обязательно, что результат будет у всех подростков. Я решила попробовать и отвела туда сына. Помогло.
Я уже писала ссылку выше. Курсы СЭЙ. Стоят 720 грн. Но летом 50% скидка. Поэтому я заплатила 360.
 
funbasedlearning.com/ - химия, не совсем игра, но помогает понять принципы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- обозначить кратеры на Луне, исследовательский проект.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- генетика
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- генетика
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- анатомия - проект Лягушка (в т.ч. препарирование:D)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Конечно не факт, что это панацея. Мой тоже не любил читать. Только под давлением. А на курсах ему понравилось. Тем более когда результат есть и тебя хвалят. Он был один такого возраста. Остальные все взрослые. Им поэтому и тяжелее давалось. А 12 - 13летний возраст как раз самое то для запоминания. После нескольких тестов он вышел на первое место и в конце результат 650 слов в минуту. А второе место у девочки с результатом в 300 слов. Взрослым тяжелее абстрагироваться. Ну и, конечно, не обязательно, что результат будет у всех подростков. Я решила попробовать и отвела туда сына. Помогло.
Я уже писала ссылку выше. Курсы СЭЙ. Стоят 720 грн. Но летом 50% скидка. Поэтому я заплатила 360.

Спасибо:) Почитала на сайте, мне понравилось очень. И расположены удобно.
 
Даже не знаю - надо ли нам это в школу. Ведь доклады-презентации в школе не каждый день задают. Интернет во время уроков тоже не особо нужен. Может я ошибаюсь? Расскажите в чем прелесть иметь такой планшет для школьника.
Не носит пару самых тяжелых книг (дома отсканил пару страниц, либо скачал учебник электронный), задают не каждый день, но если на уроке у тебя есть доклад по актуальной теме- пятерка лишней не бывает:D, при наличии дополнительного аккумулятора время работы увеличивается от 2 до 5 часов, в сумме с родными двумя получается 4-7 часов жизни. Итог: учебники, справочники, словари, калькулятор не носим. Аудио на иностранных языках гораздо удобнее слушать в наушниках с планшета (при отсутствии лингафонного класса).
При этом дома занимается по максимуму с бумажными носителями) Дома в онлайн-словарь никто и не подумает залезть, для начала в своих трех поищет слово, только потом подойдет и попросит разрешения, я проверю наличие отсутствия и разрешу/запрещу/расскажу о словообразовании и посоветую с какой части слова надо начинать искать искомое в словаре.
 
Не носит пару самых тяжелых книг (дома отсканил пару страниц, либо скачал учебник электронный), задают не каждый день, но если на уроке у тебя есть доклад по актуальной теме- пятерка лишней не бывает:D, при наличии дополнительного аккумулятора время работы увеличивается от 2 до 5 часов, в сумме с родными двумя получается 4-7 часов жизни. Итог: учебники, справочники, словари, калькулятор не носим. Аудио на иностранных языках гораздо удобнее слушать в наушниках с планшета (при отсутствии лингафонного класса).
При этом дома занимается по максимуму с бумажными носителями) Дома в онлайн-словарь никто и не подумает залезть, для начала в своих трех поищет слово, только потом подойдет и попросит разрешения, я проверю наличие отсутствия и разрешу/запрещу/расскажу о словообразовании и посоветую с какой части слова надо начинать искать искомое в словаре.

С ума сойти1 А как у Вас хватает времени на всех детей? И на хозяйство, и на работу? Сразу чувствую себя такой ущербной... Извините за флуд.
 
Да ну.. что времязатратного в поиске одного слова?))
 
Не носит пару самых тяжелых книг (дома отсканил пару страниц, либо скачал учебник электронный), задают не каждый день, но если на уроке у тебя есть доклад по актуальной теме- пятерка лишней не бывает:D, при наличии дополнительного аккумулятора время работы увеличивается от 2 до 5 часов, в сумме с родными двумя получается 4-7 часов жизни. Итог: учебники, справочники, словари, калькулятор не носим. Аудио на иностранных языках гораздо удобнее слушать в наушниках с планшета (при отсутствии лингафонного класса).
При этом дома занимается по максимуму с бумажными носителями) Дома в онлайн-словарь никто и не подумает залезть, для начала в своих трех поищет слово, только потом подойдет и попросит разрешения, я проверю наличие отсутствия и разрешу/запрещу/расскажу о словообразовании и посоветую с какой части слова надо начинать искать искомое в словаре.
У нас это частенько : "Маааааааааам, там этого слова нет." "Есть, ищи!!" "Нет, нету" и так пока не ткну пальцем ( или носом:)) в это слово.
 
При этом дома занимается по максимуму с бумажными носителями) Дома в онлайн-словарь никто и не подумает залезть, для начала в своих трех поищет слово, только потом подойдет и попросит разрешения, я проверю наличие отсутствия и разрешу/запрещу/расскажу о словообразовании и посоветую с какой части слова надо начинать искать искомое в словаре.

а в чем прикол запрещать дома онлайн-словарь? :)
потому что как бы слишком легко?
 
Посредники, которые привозят с западных интернет-распродаж, обитают тут
https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=83
Ничего, что абсолютно все посредники для начала пытаются скупиться на сейлах, потом используют купоны на 5-50% скидки, потом скидки на сайте как оптовому клиенту... Навар в два раза (по-скромным подсчетам):confused: Дешевле в Шипито скинуться троим людям (для Штатов), Альфапарселе (для Англии) и найти продавца в Китае, который отправит напрямую, еще и бесплатно, разве что трек за 2 бакса купить.

а в чем прикол запрещать дома онлайн-словарь? :)
потому что как бы слишком легко?
Потому что в процессе поиска слова, взгляд цепляется за другие, происходит наглядное запоминание.

У нас это частенько : "Маааааааааам, там этого слова нет." "Есть, ищи!!" "Нет, нету" и так пока не ткну пальцем ( или носом:)) в это слово.
У нас такого уже нет, потому что если я это слово вижу, а он упорствует, то ему приходится читать с начала столбца слова вслух:іржач:
 
Каламутка +1000:клас:
funbasedlearning.com - интересно, а вот с лягушкой :(, вообще ничего не поняла:D
 
задайте в поиске "шопоголики жж" и по поиску найдете сообщество в живом журнале. справа у них есть ссылка на базу онлайн магазинов. поищите "закрытые распродажи". я смогу дать прямые ссылки когда до компьютера доберусь( ХФ посредников в сад!!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- таблица магазинов, доставляющих в РФ и к нам
Пы.Сы. - на ГАПе сейчас скидка 30% с кодом 30OFF до 7 августа. Что-то не увидела в теме посредников этой скидки ,которой они всенепременнейше воспользуются (скорее всего на 35%, потому как объемы у них большие, и они давно "члены клуба").

С лягушкой все просто:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- галочку снимаете и видим только отмеченные пункты (препарированные органы - кожа, глаза...) и т.д.
Хорошее пособие по биологии для темы Лягушка)
 
Блин, Каламутка! Сижу, работу забросила, мат пазлы складываю...:D
 
funbasedlearning.com/ - химия, не совсем игра, но помогает понять принципы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- обозначить кратеры на Луне, исследовательский проект.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- генетика
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- генетика
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- анатомия - проект Лягушка (в т.ч. препарирование:D)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Блиииин. Ну не для нас эти игры. Не заинтересовали.
Скажите, Каламутка, а Ваш сын спокойный ребенок? Какой у него темперамент?
Мой на месте сидеть не может. И для него нудно читать книги и что-то изучать. Он гиперактивен. Вот спорт - это самое ТО, что нужно. Ну и по предметам он совсем не гуманитарий. Любит математику.
 
Фунтяра, а Вы сначала сама попробуйте. Я вот еле отпазлов оторвалась, от хим вормул потом еле отлипла.... Увидет, что Вы сидите, может и заинтресуется. Очень здорово, что все сайты не наши, приходится пробираться через "дебри" аглиЦкого:D
 
Фунтяра, а Вы сначала сама попробуйте. Я вот еле отпазлов оторвалась, от хим вормул потом еле отлипла.... Увидет, что Вы сидите, может и заинтресуется. Очень здорово, что все сайты не наши, приходится пробираться через "дебри" аглиЦкого:D

Вот-вот. А для меня это непроходимые джунгли. А играть, правда, нет времени. Я ведь сейчас к компу периодически подбегаю. В перерыве м/д работой и варкой варенья.
 
Мля... пост накатала, а сайт глюкнул(



Если ребенок сидит за компьютером, то нет никаких причин для начала "поиграть в умные игры" двадцать минут.

Спокойным своего не назову, книги в семье читают все. Склонна думать, что если ребенок с младенчества видит родителей, играющих в шахматы, то он не обязательно станет гроссмейстером, но играть сможет.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу