Наряд милиции вылавливает пьющих пиво во дворах

Молодцы милиционеры!
Это они сейчас ждут "пустую бутылочку"? И иногда им ждать долго приходится?
А впрочем безобидные компании и без них все могут погонять.
 
они просто правильно восприняли указание: вот вам "корочка" и пистолет - зарабатывайте как хотите.
 
Согласна. Но, согласитесь, неприятно, когда внаглую Вам светят фонариком чуть ли не в лицо.

а что им остается, если лавочки в темноте стоят, а у них крутится компания с бутылками?

закон почитайте, а потом уж чонить ляпайте...

в законе написано, что в общ. местах пить алкоголь нельзя, только в спец. отведенных для этого местах или дома и попрошу не хамить
 
блин, а как они еще любят лазить по детским садикам на алексеевке - видимо хотят наверстать упущенное или образование свое закончить. или ловят там рецидивистов, места то суровые воровские
 
пью балтика 0
 
Останнє редагування:
Неприятно, когда посли питейщиков остаются заблёванные лавочки и обоссанные детские площадки. Пиво должно стоить 50-70 грн за бутылку, чтобы дворовая шантрапа не могла его купить. Превратили блядь пенный напиток в дешевое пойло для обезумевшего от вседозволенности люмпена

товагищ, вам бгоневичек для выступлений не нужен?
 
везде так. скоро лето, в кафе или дома посидеть с друзьями-не комильфо, где нибудь в укромном дворике-жир, так нет же, пэпсы словно из под земли вырастают :-(
 
молодцы ппсники , делают свою работу ,борются с преступностью.
 
Koshe4ka мур-мяу сказав(ла):
в законе написано, что в общ. местах пить алкоголь нельзя, только в спец. отведенных для этого местах или дома и попрошу не хамить

Согласно ст. 178 КоАП пиво нельзя пить в таких местах:
- на улицах;
- в закрытых спортивных сооружениях (причем исключение для пластиковой тары не упоминается);
- в скверах и парках;
- во всех видах общественного транспорта (включая транспорт международного сообщения);
- во всех иных запрещенных законом местах (согласно ст. 15-2 Закона № 481 к ним относятся учреждения здравоохранения; учебные и образовательно-воспитательные заведения; учреждения культуры; лифты и таксофоны; спортплощадки и помещения органов власти и местного самоуправления).

найдите здиесь хоть одно словосочетание "общественное место"....
 
нехуй пиво пить
покупаем швепс заливаем водку/текилу/джин/ослинную мочу и бодрячком
 
:D вспомнилось... Иду я как-то к своей гёрле, часов в 9 вечера..., бутылка шампанского с шоколадкой в пакете..., тут кто-то зовёт меня с остановки... Подхожу, а это кореша, водку зовут пить..., ну, я и притормозил... Допили водку, открыли шампанское (практически открыли, пробка вот-вот выскочит). Подъезжает "жулька" и вылазят три мусора... Спрашивают негромко, типа чего тут висим, кто такие и вообще, валити нахер, вы нам мешаете... У товарища, державшего всё это время пробку (норовящую выскочить из бутылки) устала рука и в тишине, вдруг раздалось громкое пшшшшшшшш... Ели дождались, когда мусора отвалят, а уж потом расхохотались...
 
Останнє редагування:
tanaa81 сказав(ла):
А улица это и двор тоже? Или улица в буквальном понимании?
Объясните, если не трудно.

если следовать букве закона, то единственная расшифровка, что такое улица находится в ПДД:

1. Загальні положення
1.10. Терміни, що наведені у цих Правилах, мають таке значення:

автомобільна дорога, вулиця (дорога) — частина території, в тому числі в населеному пункті, призначена для руху транспортних засобів і пішоходів, з усіма розташованими на ній спорудами (мостами, шляхопроводами, естакадами, надземними і підземними пішохідними переходами) та засобами організації дорожнього руху, і обмежена по ширині зовнішнім краєм тротуарів чи краєм смуги відводу. Цей термін включає також спеціально побудовані тимчасові дороги, крім довільно накатаних доріг (колій);

т.е. другими словами - улица - это автодорога и тротуары, и за кромкой тротуара улица заканчивается....
а если тотуара нет, то улица заканчивается за бордюром.
Что касается лавочек у подъездов, то они, согласно закона, являются придомовой територией, т.е. к улице в понимании закона они не относятся

из этого следует, что вы не имеете права пить на тротуаре, но имете полное право пить у подъезда, но не в лифте...
 
Затруднит. Вы удалились от сути старттопика. Один из излюбленный приемов....увести мысли стяжателей от сути мелким буквоедством. Империи и государства рушились из-за этого
Ну о законах Вы начали. И приемы демагогии тоже применили первым.
Я знаю Все:D
По-этому со мной либо без хамства либо никак.
 
А я люблю на лавке пиво пить (мусор после себя никогда не оставляю). У нас на районе нет открытых кафешек, где бы можно было скоротать вечерок, а в помещении и так всю зиму просидели...

ППсники сучары, когда тырят сумки или драка, они ничего сделать не могут,стоят в стороне и смотрят, а пьющих пиво малолеток оформить на раз два. Котов бы еще с деревьев снимали, служители порядка
 
Назад
Зверху Знизу